THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 23:56   #781
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил

Slant-shadow,
а не наоборот ? , не дольше ли будет заряжать ?
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:44   #782
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Не-хо-чу-ха, под Chrome должен быть плагин AdBlock (но у меня на Андроиде 3.2 Chrome не поддерживается, проверить не могу).

А заряжать будет ровно так же, ничего не изменится.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:15   #783
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG

История такая. Служу в армии, осталось два месяца. Купил телефон, но его украли вместе с коробкой и чеком, как говорится, в подарочной упаковке, в то время, как я был на полигоне. Не поверите, три недели пользовался мобилой, когда уезжал, оставил ее в сейфе (ключи только у меня) канцелярии командира роты. Когда вернулся, оказалось, что на сейфе спилен замок... Кто бы мог подумать, что из самого надежного места он сможет пропасть?
Купил новый еще один точно такой же. Случайно обнаружил, что на почту пришло сообщение от программы AVG о том, что на телефоне сменили симкарту. Есть серийный номер симки вора.
Screenshot_2013-09-15-15-51-09.png
Еще есть информация о том, что 2 сентября с этого телефона еще кто-то пользовался моим гугловским аккаунтом.
Screenshot_2013-09-15-15-52-21.png

Проблема в том, что IMEI у меня нет, есть только серийный номер симкарты, по которому кроме как у оператора ничего узнать не получится.
Но если я запрошу оператора, то паспортных данных владельца мне не дадут, это конфиденциально.

Что можно вытащить из серийного номера симкарты?
Старый 15.09.2013, 17:53   #784
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Cameroon, в нашей стране всё это бесполезно, никто не будет заниматься.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:18   #785
Меню пользователя whitescrew
Старожил

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Но если я запрошу оператора, то паспортных данных владельца мне не дадут, это конфиденциально
по идее можно написать заявление в милицию и получить, по решению суда, данные владельца сим-карты
Старый 16.09.2013, 22:18   #786
Меню пользователя SantaWoman
Старожил

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Проблема в том, что IMEI у меня нет, есть только серийный номер симкарты, по которому кроме как у оператора ничего узнать не получится. Буча
Но если я запрошу оператора, то паспортных данных владельца мне не дадут, это конфиденциально.
Что можно вытащить из серийного номера симкарты?
Действительно обратитесь в милицию! Оператор не станет с вами разговаривать. Однако если вы в армии, то вы этого не сможете сделать самостоятельно. Командирам вряд ли это нужно...

Последний раз редактировалось SantaWoman, 16.09.2013 в 22:21.
SantaWoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 06:27   #787
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG

Вопрос в тему о прошивке.
На телефоне установлен snapdragon s4 pro работающий на частоте 1,7ггц. По-моему, чип обладает более чем достаточной производительностью даже на 1,0ггц.

Жрет батарею он на такой частоте прилично, поэтому для улучшения автономности считаю не лишним частоту даунклокнуть.
Screenshot_2013-09-27-04-56-45.png
Но для этого нужны рут-права.
Screenshot_2013-09-27-04-57-03.png
Есть достаточно простой способ их получить.
http://rootprava.ru/phones/sony-xperia-sp.html

Вопрос в том хватит ли этого для того, чтоб частота сбрасывалась на заблокированном загрузчике, или же придется еще и ядро кастомное ставить?
Старый 12.10.2013, 21:24   #788
Меню пользователя Dreizehn
Старожил

Всё забывал спросить по поводу прог и прочего для смарта (Филипс 6500 у меня). Желательно без необходимости ставить рут.
Есть подозрение, что стандартная прога для фото слишком ужимает фотки, из-за чего при увеличении видно многовато огрехов. Есть чем заменить её?
Установлено прилично прог, которыми я не планирую пользоваться. Удалять не хочу (говорят, без них обнова не ставится), хочу просто убрать подальше (например в папку "ненужное"), чтобы не мешались. Надо же что-то ставить, чтобы можно было сделать так? Или в 4.2.2 можно как-то это сделать?
Чем лучше открывать ворд/эксел, пдф и djvu?
Какие видео проигрыватели имеют хорошо работать с сабами? И какие посоветуете? Надо, чтобы можно было порой пару серий аниме посмотреть ^^
Какие аудиплееры можете посоветовать?
Браузеры какие толковые, чтобы и рекламу резали?
Какие проги для заметок удобны? Чтобы можно было на экран повесить? Color Note норм?
Клавиатуры какие есть удобные?
Стоит проводник какой-то. Вот думаю, стоит ли менять. Какие проводники толковые есть и какие для каких целей больше подходят? Просто читал, что на хабре вроде, что тех, что там описывали, некоторые функции различаются, но не всем они нужны.
И ещё вопрос, допустим я хочу заменить клавиатуру. Со старой что делать?
И как правильно на телефон кидать с компа что-то по кабелю? А то я видел какие-то упоминания про отладку по юсб, но не понял и запутался. Пока по синезубу кидал на телефон.

Пока что усё. И да, это мой первый смартфон, поэтому столько вопросов.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 12.10.2013 в 21:36.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 16:00   #789
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Dreizehn, почти весь софт найдеш в моей теме, внизу под спойлером "Нужный софт", там моя подборочка лучшего и проверенного софта.

Последний раз редактировалось KalEl, 13.10.2013 в 16:03.
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:00   #790
Старожил

KalEl, буду изучать, надеюсь 4пда будет нормально грузиться
Если будут вопросы, задавать их здесь или там? А они будут, т.к. некоторые проги я там не заметил (для djvu например, а то большинство учебников в этом формате), да и помощь в выборе из прог с одинаковым функционалом (например антивирусники, браузеры) нужна будет.
Старый 20.10.2013, 02:03   #791
Меню пользователя Elektronik
Hardware

Народ, как у вас синхронизация контактов с гуглом?
Я экспортировал все контакты с телефона на карту памяти, затем с карты добавил их в гугл - синхронизировались. Когда добавляю контакт в гугл - он автоматом залетает в телефон. Наоборот, нет. Добавил номер в телефоне - в гугле его нету. Что это за фишка такая?

Добавлено через 30 минут 33 секунды
Все, вопрос снят. При добавление номера нужно выбрать, куда добавить: в тел, на симку или гугл.

Последний раз редактировалось Elektronik, 20.10.2013 в 02:08.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 05:32   #792
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
KalEl
Если будут вопросы, задавать их здесь или там?
можеш там, можеш здесь, а можеш писать в ЛС если что-то меня спросить лично хочеш или я не ответил в теме, а то в последнее время редко заходу ибо занят, но я всегда рад помочь
Старый 20.10.2013, 13:06   #793
Старожил

Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
можеш там, можеш здесь, а можеш писать в ЛС если что-то меня спросить лично хочеш или я не ответил в теме, а то в последнее время редко заходу ибо занят, но я всегда рад помочь
Ок. Я пока немного только поизучал (когда лень было, когда времени не было) и не хотел по 1 вопросу каждый раз задавать, а как можно больше за раз. Поэтому я ещё и не задавал вопросы, хоть и некоторые накопились, но не такие, которые требуют срочного решения.
Старый 20.10.2013, 17:52   #794
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
и не хотел по 1 вопросу каждый раз задавать, а как можно больше за раз.
ясно, как только собереш все вопросы воедино - пишы
Старый 30.10.2013, 14:11   #795
Меню пользователя Vladimir_KZ
Пользователь

кто что посоветует lg optimus l5 . android 4.0 висит до ужаса в последнее время хотя и года нет !раньше более менее было ав щас стал подвисать не забитый памяти ещеполно
Vladimir_KZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ