THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:04   #2776
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
manner,
Посмотрим, что у Сони получится. Это не первое их заявление. Между тем производство телевизоров перестало быть выгодным. С рынка ушли Hitachi, уходит Филипс, скажем "спасибо" за это корейцам с их Самсунговской демпинговой политикой прошлых двух лет, когда по сути было больше рекламы чем толка от самого телевизора. Сливки сняли, а по сути ничего нового не дали и продажи телевизоров неуклонно падают. По сути ничего нового, кроме вкорячивания Led и попытках подсадить людей на 3D не произошло. Тот же филипс последнюю "революционную" свою платформу сделал 3 года назад, выпустив 529 шасси, дав шанс нормально реализовывать возможности LCD матриц программно компенсируя их недостатки. Все что было дальше, лишь производная с рекламными чиселками и попыткой впихнуть в телевизор все. что не попадя, выдавая это за новаторство. Тоже касается и Самсунга с платформой Chelsea Увы, но ничего нового, мы в ближайшее время не увидим и не видим уже давно. Ожидание новинок по сути бесполезно и бесперспективно, что впрочем абсолютно четко видно по новоделам 11 года. Ничего, кроме финтифлюшечек и попытках выкачать из потребителя денег хоть таким способом. Вся надежда на LG с их лабораторией, которые приостановили Самсунговскую рекламно демпинговую агресссию, но увы, бывшие лидеры уходят с рынка. Сони, видимо, это поняли и решили кардинально реструкторизировать телевизионный раздел, но вот хватит ли им идей и новаций - посмотрим, но в ближайшие 2 года ждать чего-либо действительно, что повлияет на ТВ картинку ИМХО - бесполезно. Поняли это и Хитачи с Филипсом и сливают свою ТВ линейку "партнерам" которые будут заниматься теми же условными циферками, как это делает Самсунг. Революция увы произошла, когда CRT сменили на LCD и плазму. Следующую ждать придется долго.

Последний раз редактировалось Krest33, 05.08.2011 в 17:09.
Krest33 вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:06   #2777
Меню пользователя AlexxxxV
Старожил
  
Цитата
"Я Вам изначально плазму предлагал, даже интереснее. но в меньшей диагонали. Для ваших задач - это более удачный вариант. Если впечатлил ST30 - берите. Лишь бы качество эфира не подкачало. С 3 метров на 50 панели эфирный контент должен быть хорошего качества и уверенного приема, если не хотите увидеть мазню по экрану.[/quote]"

Спасибо за ответ, продолжим разговор.

У нас в городе кабельное тв сигнал сносный, но постоянно агитируют на цифру, так что ввяжемся в бой видно будет.
Вопрос в другом. При сравнении плазм st30 и gt20: +gt20 поддержка DLNA, сертификат THX. +st30 2 порта USB, возможность Wi-Fi, больше диагональ. Для меня DLNA и Wi-Fi не кретично, а вот на сколько лучше качество картинки?
И второе по сети гуляют слухи, что чем больше диагональ тем интереснее 3D и если уж связываться с 3D то в полной мере.
AlexxxxV вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:11   #2778
Меню пользователя manner
Старожил
  
Krest33

"когда по сути было больше рекламы чем толка от самого телевизора" - это верно. Рекламу пустили, всем проплатили, продавцам дают бабло - вот успех компании Самсунг. Они даже у Iphone дизайн сперли, своего ничего не могут придумать
manner вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:20   #2779
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от AlexxxxV Посмотреть сообщение
вот на сколько лучше качество картинки?
Это лучше смотреть глазами. Фактически ни на сколько, но бывает так, что для конкретного человека даже небольшой нюанс в картинке становится ощутимым и решающем при выборе, в то время, как другой человек этот нюанс банально не заметит. Это индивидуальная специфика зрения конкретного человека.
Цитата:
Сообщение от AlexxxxV Посмотреть сообщение
И второе по сети гуляют слухи, что чем больше диагональ тем интереснее 3D и если уж связываться с 3D то в полной мере.
Это не слухи, а реальность, только сказывается это не на качестве 3D а на эффекте погружения. 3D панели вообще имеет смысл лишь начиная с диагонали 50 и то это скорее суррогат, чем реальная визуализация. Хотите дома реальный 3D - покупайте проектор. А 3D в нынешнем виде и условиях да на панели 40 дюймов, это баловство. Посмотреть разок, побаловаться и забыть. (последнее исключительно ИМХО).
Krest33 вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:32   #2780
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
"когда по сути было больше рекламы чем толка от самого телевизора" - это верно. Рекламу пустили, всем проплатили, продавцам дают бабло - вот успех компании Самсунг. Они даже у Iphone дизайн сперли, своего ничего не могут придумать
Именно так и есть, только беда в том, что заслуженные бренды должны были втянутся в эту рекламную гонку и результат мы видим плачевный. Филипс, Сони попочевали недолго на прошлых лаврах и вынужден уйти, потому как проигрывают эту демпинговую войну. Они сели в честной борьте с Самсунгом за шахматный стол, а Самсунг надел боксерские перчатки и сказал, сейчас посмотрим кто-кого. Выиграл от этого лишь Самсунг и то кратковременно, поимев бабла. Проиграли ведущие корпорации, а еще больше проиграл конечный потребитель, то есть мы с вами. Телевизор по мнению крейцев стал игрушкой, как мобильный телефон. Воткули в коробченку 2й процессор, сдули диз с Айфона и назвали трубу Galaxy S-II, а зачем он, для чего, когда Андроидный софт практически не подерживает многопотоковость - это людям знать не обязательно с точки зрения Самсунга. Главное, что можно эту коробченку за 30 тыс впихнуть очередным фанатам и продать милиоными тиражами. Увы, с телевизорами произошло похоже тоже самое, только Самсунг не учел, что покупательская аудитория телефонв и телевизоров разная, спрос на ТВ резко упал, это тут же ударило по доходам таких мастодонтов. как Филипс и Сони и они вынуждены оставлять данный сегмент. Рынок остался Самсунгу и теперь они будут впаривать свои аппараты всем подряд, не ощущая конкуренции, а вся иновация будет лишь в рекламных слоганах, что вот телевизор стал еще на 2мм тоньше. Молодцы лишь LG, либо просекли ситуацию, либо знали, так как тоже корейцы. На этом фоне они значительно подтянули свою технику, но в отличии от Самсунга не занимаются профанацией с копированием, а заставляют шевелиться собственную лабораторию. В свое время так же выдавили Pioneer из cектора плазм, а Пионеровская плазма даже 5-6 летней давности запросто даст фору Панасовскому новоделу VT30. История повторяется. Все это выглядит грустно и печально.

Последний раз редактировалось Krest33, 05.08.2011 в 17:45.
Krest33 вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:54   #2781
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от AlexxxxV Посмотреть сообщение
У нас в городе кабельное тв сигнал сносный, но постоянно агитируют на цифру, так что ввяжемся в бой видно будет.
Не забудте, что у Паносоника нет DVB-С тюнера для кабельной цыфры в моделях 2010 года, лучше уточните в спецификации.

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 17:57.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 18:19   #2782
Меню пользователя AlexxxxV
Старожил
  
Спасибо за компетентные ответы.
Подведём предварительный итог без просмотра объектов в живую.
Рискнём взять плазму (лиш бы заявленые 100 тыс. часов не оказались рекламной уловкой).
В связи с предполагаемой незначительной разницей в качестве картинки присмотримся к st30.
И ещё вопрос при проверке тесты на плазму и жк отличаются или нет?

Добавлено через 10 минут 4 секунды
Цитата
"Не забудте, что у Паносоника нет DVB-С тюнера для кабельной цыфры в моделях 2010 года, лучше уточните в спецификации."

Сигнал в цифре закодирован без приставки и ежемесячной оплаты (как это называется... разминайте пальцы ), так что в принципе он мне не кчему.
AlexxxxV вне форума  
Старый 05.08.2011, 18:42   #2783
Меню пользователя Fil
Старожил
  
Спасибо за ответы.советы… еще несколько

manner
а чем ЛД750 лучше ЛД650 кроме того что в 750 200герц а в 650 100герц???
и что по моделям LG 42LK530 и LG 42LK451 / 450

Также хотелось бы совета, 42” для расстояния 1.8-2.1 метра, это нормально?
Цитата:
59% просмотр аналогового ТВ, качество аналога 3+ балла, в планах уговорить жену на спутниковое ТВ, что бы дискавери и ко в ХД смотреть… но пока даже просвета не видно (возможно изменит мнение после закупки нового ТВ).
30% просмотр двд/хд рипов 1.4-5гиговых
10% просмотр видео в HD 15-30гиговые
1% (возможно немного больше) подключение к компу для игр (но динамичные игры…)
Krest33
LG 42LE550 есть ли у него аналог линейки 2011 года?

Стал по нему изучать вопрос, наткнулся на модели 2011 года взамен прошлогодней 5500, так базовая lg 42lw4500 с поддержкой 3Д (вкусная цена, но без lan), и полновесная LG 42LW650S с возможностью записи видео на USB носитель и LG 42LW575S
В магазине на видео в 3д посмотрел самсунг 50” 8000 не то что бы кипятком писать от такого… но приятненько так побаловать себя порою
Fil вне форума  
Старый 05.08.2011, 18:51   #2784
Меню пользователя manner
Старожил
  
Fil

ИМХО для 2 метров с эфиром на 3+ да и 60% времени 42 дюйма много. Для HD в самый раз, но для слабого эфира много думаю
manner вне форума  
Старый 05.08.2011, 19:00   #2785
Меню пользователя Fil
Старожил
  
manner, а какой тогда размер?
Fil вне форума  
Старый 05.08.2011, 19:03   #2786
Меню пользователя IPavelZN
Старожил
  
Цитата:
Поняли это и Хитачи с Филипсом и сливают свою ТВ линейку "партнерам" которые будут заниматься теми же условными циферками, как это делает Самсунг
берем прошлогоднюю 9 серию филипсов и сидим 5-7 лет не паримся?

Последний раз редактировалось IPavelZN, 05.08.2011 в 19:10.
IPavelZN вне форума  
Старый 05.08.2011, 19:12   #2787
Меню пользователя manner
Старожил
  
Fil

для HD 42 с 2 метров норм будет. А аналог может со временем поменяете на что-то лучшее
manner вне форума  
Старый 05.08.2011, 21:19   #2788
Меню пользователя Ronin032
Старожил
  
Народ, подскажите плиз где скачать три ролика: рэд, утки и спортсмены? Везде искал, так и не нашел....
Ronin032 вне форума  
Старый 05.08.2011, 22:22   #2789
Меню пользователя conus
Старожил
  
Взять 32 9705 за 26 что-ли?.. 40 получче будет, но в лучшем случАе 53, башка трещит...
conus вне форума  
Старый 05.08.2011, 22:31   #2790
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ronin032 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите плиз где скачать три ролика: рэд, утки и спортсмены? Везде искал, так и не нашел....
- Red

- взлет уток 1080р

- взлет уток 720р

А что такое спортсмены я не знаю. Может снайперы?

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от conus Посмотреть сообщение
Взять 32 9705 за 26 что-ли?.. 40 получче будет, но в лучшем случАе 53, башка трещит...
Брать заведомо маленькую диагональ ради топа наверное смысла нет. По-моему, уж лучше крепкий середняк с большей диагональю.

А вот если 32" устраивает, а большая диагональ нужна просто так потому что большая, то тогда конечно - 9705. Ну это мои такие философские рассуждения
Vasche вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика