|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||||
Старожил
|
Выбираем телевизор: советы THG
Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
__________________
Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30. |
||||
|
|
|||||
|
|
#2776 | |||
Ветеран клуба THG
|
manner,
Посмотрим, что у Сони получится. Это не первое их заявление. Между тем производство телевизоров перестало быть выгодным. С рынка ушли Hitachi, уходит Филипс, скажем "спасибо" за это корейцам с их Самсунговской демпинговой политикой прошлых двух лет, когда по сути было больше рекламы чем толка от самого телевизора. Сливки сняли, а по сути ничего нового не дали и продажи телевизоров неуклонно падают. По сути ничего нового, кроме вкорячивания Led и попытках подсадить людей на 3D не произошло. Тот же филипс последнюю "революционную" свою платформу сделал 3 года назад, выпустив 529 шасси, дав шанс нормально реализовывать возможности LCD матриц программно компенсируя их недостатки. Все что было дальше, лишь производная с рекламными чиселками и попыткой впихнуть в телевизор все. что не попадя, выдавая это за новаторство. Тоже касается и Самсунга с платформой Chelsea Увы, но ничего нового, мы в ближайшее время не увидим и не видим уже давно. Ожидание новинок по сути бесполезно и бесперспективно, что впрочем абсолютно четко видно по новоделам 11 года. Ничего, кроме финтифлюшечек и попытках выкачать из потребителя денег хоть таким способом. Вся надежда на LG с их лабораторией, которые приостановили Самсунговскую рекламно демпинговую агресссию, но увы, бывшие лидеры уходят с рынка. Сони, видимо, это поняли и решили кардинально реструкторизировать телевизионный раздел, но вот хватит ли им идей и новаций - посмотрим, но в ближайшие 2 года ждать чего-либо действительно, что повлияет на ТВ картинку ИМХО - бесполезно. Поняли это и Хитачи с Филипсом и сливают свою ТВ линейку "партнерам" которые будут заниматься теми же условными циферками, как это делает Самсунг. Революция увы произошла, когда CRT сменили на LCD и плазму. Следующую ждать придется долго. Последний раз редактировалось Krest33, 05.08.2011 в 17:09. |
|||
|
|
||||
|
|
#2777 | |||
Старожил
|
Цитата
"Я Вам изначально плазму предлагал, даже интереснее. но в меньшей диагонали. Для ваших задач - это более удачный вариант. Если впечатлил ST30 - берите. Лишь бы качество эфира не подкачало. С 3 метров на 50 панели эфирный контент должен быть хорошего качества и уверенного приема, если не хотите увидеть мазню по экрану.[/quote]" Спасибо за ответ, продолжим разговор. У нас в городе кабельное тв сигнал сносный, но постоянно агитируют на цифру, так что ввяжемся в бой видно будет. Вопрос в другом. При сравнении плазм st30 и gt20: +gt20 поддержка DLNA, сертификат THX. +st30 2 порта USB, возможность Wi-Fi, больше диагональ. Для меня DLNA и Wi-Fi не кретично, а вот на сколько лучше качество картинки? И второе по сети гуляют слухи, что чем больше диагональ тем интереснее 3D и если уж связываться с 3D то в полной мере. |
|||
|
|
||||
|
|
#2778 | |||
Старожил
|
Krest33
"когда по сути было больше рекламы чем толка от самого телевизора" - это верно. Рекламу пустили, всем проплатили, продавцам дают бабло - вот успех компании Самсунг. Они даже у Iphone дизайн сперли, своего ничего не могут придумать |
|||
|
|
||||
|
|
#2779 | |||
Ветеран клуба THG
|
Это лучше смотреть глазами. Фактически ни на сколько, но бывает так, что для конкретного человека даже небольшой нюанс в картинке становится ощутимым и решающем при выборе, в то время, как другой человек этот нюанс банально не заметит. Это индивидуальная специфика зрения конкретного человека.
Это не слухи, а реальность, только сказывается это не на качестве 3D а на эффекте погружения. 3D панели вообще имеет смысл лишь начиная с диагонали 50 и то это скорее суррогат, чем реальная визуализация. Хотите дома реальный 3D - покупайте проектор. А 3D в нынешнем виде и условиях да на панели 40 дюймов, это баловство. Посмотреть разок, побаловаться и забыть. (последнее исключительно ИМХО). |
|||
|
|
||||
|
|
#2780 | |||
Ветеран клуба THG
|
Именно так и есть, только беда в том, что заслуженные бренды должны были втянутся в эту рекламную гонку и результат мы видим плачевный. Филипс, Сони попочевали недолго на прошлых лаврах и вынужден уйти, потому как проигрывают эту демпинговую войну. Они сели в честной борьте с Самсунгом за шахматный стол, а Самсунг надел боксерские перчатки и сказал, сейчас посмотрим кто-кого. Выиграл от этого лишь Самсунг и то кратковременно, поимев бабла. Проиграли ведущие корпорации, а еще больше проиграл конечный потребитель, то есть мы с вами. Телевизор по мнению крейцев стал игрушкой, как мобильный телефон. Воткули в коробченку 2й процессор, сдули диз с Айфона и назвали трубу Galaxy S-II, а зачем он, для чего, когда Андроидный софт практически не подерживает многопотоковость - это людям знать не обязательно с точки зрения Самсунга. Главное, что можно эту коробченку за 30 тыс впихнуть очередным фанатам и продать милиоными тиражами. Увы, с телевизорами произошло похоже тоже самое, только Самсунг не учел, что покупательская аудитория телефонв и телевизоров разная, спрос на ТВ резко упал, это тут же ударило по доходам таких мастодонтов. как Филипс и Сони и они вынуждены оставлять данный сегмент. Рынок остался Самсунгу и теперь они будут впаривать свои аппараты всем подряд, не ощущая конкуренции, а вся иновация будет лишь в рекламных слоганах, что вот телевизор стал еще на 2мм тоньше. Молодцы лишь LG, либо просекли ситуацию, либо знали, так как тоже корейцы. На этом фоне они значительно подтянули свою технику, но в отличии от Самсунга не занимаются профанацией с копированием, а заставляют шевелиться собственную лабораторию. В свое время так же выдавили Pioneer из cектора плазм, а Пионеровская плазма даже 5-6 летней давности запросто даст фору Панасовскому новоделу VT30. История повторяется. Все это выглядит грустно и печально.
Последний раз редактировалось Krest33, 05.08.2011 в 17:45. |
|||
|
|
||||
|
|
#2781 | |||
VIP-пользователь
|
Не забудте, что у Паносоника нет DVB-С тюнера для кабельной цыфры в моделях 2010 года, лучше уточните в спецификации.
Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 17:57. |
|||
|
|
||||
|
|
#2782 | |||
Старожил
|
Спасибо за компетентные ответы.
Подведём предварительный итог без просмотра объектов в живую. Рискнём взять плазму (лиш бы заявленые 100 тыс. часов не оказались рекламной уловкой). В связи с предполагаемой незначительной разницей в качестве картинки присмотримся к st30. И ещё вопрос при проверке тесты на плазму и жк отличаются или нет? Добавлено через 10 минут 4 секунды Цитата "Не забудте, что у Паносоника нет DVB-С тюнера для кабельной цыфры в моделях 2010 года, лучше уточните в спецификации." Сигнал в цифре закодирован без приставки и ежемесячной оплаты (как это называется... разминайте пальцы ), так что в принципе он мне не кчему. |
|||
|
|
||||
|
|
#2783 | ||||
Старожил
|
Спасибо за ответы.советы… еще несколько
manner а чем ЛД750 лучше ЛД650 кроме того что в 750 200герц а в 650 100герц??? и что по моделям LG 42LK530 и LG 42LK451 / 450 Также хотелось бы совета, 42” для расстояния 1.8-2.1 метра, это нормально? Цитата:
LG 42LE550 есть ли у него аналог линейки 2011 года? Стал по нему изучать вопрос, наткнулся на модели 2011 года взамен прошлогодней 5500, так базовая lg 42lw4500 с поддержкой 3Д (вкусная цена, но без lan), и полновесная LG 42LW650S с возможностью записи видео на USB носитель и LG 42LW575S В магазине на видео в 3д посмотрел самсунг 50” 8000 не то что бы кипятком писать от такого… но приятненько так побаловать себя порою |
||||
|
|
|||||
|
|
#2786 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Последний раз редактировалось IPavelZN, 05.08.2011 в 19:10. |
||||
|
|
|||||
|
|
#2790 | |||||
Старожил
|
Цитата:
- взлет уток 1080р - взлет уток 720р А что такое спортсмены я не знаю. Может снайперы? Добавлено через 8 минут 11 секунд Цитата:
А вот если 32" устраивает, а большая диагональ нужна просто так потому что большая, то тогда конечно - 9705. Ну это мои такие философские рассуждения ![]() |
|||||
|
|
||||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|