|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||||
Старожил
|
Выбираем телевизор: советы THG
Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
__________________
Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30. |
||||
|
|
|||||
|
|
#5731 | |||
Старожил
|
Знатоки выручайте. Был телек Samsung LE40C630, всем он меня устраивал, но уже "приказал долго жить". Сейчас задача найти ему замену за 700$. Я так понял cегодняшний аналог это LE40D550/LE40D551. Из всех отличий 550 и 630 нашел что у C630 - 100Hz, а у D550 - 50Hz. У меня вопрос 100Hz у C630 это только когда включен "Motion Plus", т.е. 100герц чисто программные? Я эту функцию всегда выключал, так как c "Motion Plus" видео становилось просто "театром".
Может кто подскажет как D550 с xbox 360 подружит? Приставка вроде 60герц выдает сигнал, как 50 герцовый телевизор на это отреагирует или у с630 тоже было реально 50 герц? Здесь все PHILIPS хвалят, я когда полгода назад выбирал телевизор, то филипсы отпали из-за излучений, которые от них исходили, сейчас это как-то изменилось(просто посматриваю на Philips 42PFL4606H)? |
|||
|
|
||||
|
|
#5732 | |||
Старожил
|
namikempbel
"о филипсы отпали из-за излучений" Да радиация такая, что все живое умирает Сколько можно об этом говорить, что это все ерунда![]()
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC |
|||
|
|
||||
|
|
#5733 | |||
VIP-пользователь
|
namikempbel, Samsung LE40C630 - аналога нет в 2011 г., разве что LED D6100, но он не для игр.
Для названных - аналоги С530 и С550. Если при выключенном Motion Plus вас не напрягали срывы в динамике и при поворотах камеры, то можно взять один из них. Присмотритесь внимательнее ко всем 3-м кандидатам, включая и Philips 42PFL4606H и берете, что больше понравиться. З.Ы. Бюджет маловат для хороших 40-42' (и C630 столько не стоил), лучше бы прибавить хотя бы $150-200. Все FullHD ТВ будут дружить с xbox 360, но лучшие из них - с мин. временем отклика.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь. Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме. На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме. Последний раз редактировалось maks75, 10.02.2012 в 20:30. |
|||
|
|
||||
|
|
#5734 | |||
Старожил
|
maks75,
Кандидат как бы один LE40D550 (LE40D551 - просто другой дизайн). Была бы возможность опять взял бы C630 и не парился. Но его уже нигде не продают. C630 прошлым летом обошелся мне в 705$ (Валенсия, матрица самсунг - все как положено). С LED можно нарваться на засветы, по этой причине LED не хочу, да и толщина телевизора для меня не важна. Может что-то посоветуете при таком раскладе: Цифровое ТВ - 30% HD Рипы - 30% Xbox - 40% По поводу излучений от филипс на иксбт есть тема из 55и страниц, многое пишут уже и не разобрать где правда. Просто склоняюсь к тому, что б эту марку рассматривать в последнюю очередь. |
|||
|
|
||||
|
|
#5735 | |||
VIP-пользователь
|
namikempbel, Вы заметили в каком разделе хобота данный оффтоп?
Точно такое же излучение будет от ламп в пределах 5 см. на любом ламповом LCD TV. Микроволновка и мобильник тоже излучают и что? При вашем бюджете, все же присмотритесь к Philips 42PFL4606H. Нравиться Samsung LE40D550 - берите его, матрицу, возможно, и найдете родную, но шасси - не Валенсия. Или ждите летних распродаж моделей 2011 г. Что случилось с Samsung LE40C630?
__________________
Philips TV обсуждаем здесь. Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме. На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме. Последний раз редактировалось maks75, 10.02.2012 в 21:55. |
|||
|
|
||||
|
|
#5736 |
Старожил
|
|
|
|
|
|
#5737 | |||||
Старожил
|
Ни с того ни с сего экран залило черным цветом и пошли горизонтальные тонкие цветные полосы. В сервисе сказали проблема известная(вроде как вышла из строя видеопамять, это слабое место в самсунгах), ремонту не подлежит
. Пришлось сдавать обратно в магазин. Кстати человек, который принимал ТВ, сказал что philips сдают чаще всего, но пять же количество купленых он не знает. т.е. если Philips чаще всего покупают то тогда все закономерно. Опять же выделить какую либо качественную марку он не смог LG, Samsung, Sony и т.д. везде брак всплывает примерно в одинаковом соотношении. Да и вообще говорит, что сейчас все телевизоры делают что б они отработали гарантийный срок, а дальше на мусорку и новый покупать. Т.е. если лет 10 назад был смысл переплачивать за Sony или Panasonic то сейчас - нет. В принципе, про это уже давно все в курсе.Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось namikempbel, 10.02.2012 в 23:17. |
|||||
|
|
||||||
|
|
#5739 | |||
VIP-пользователь
|
namikempbel, maik2, По ЭМИ зайдите сюда. На этом все.
rsa_, Philips 42PFL7606T(Н) ss24, Philips 32PFL4606H/58, Toshiba 32HL833 namikempbel, Hasso, До 30 т.р. и для игр можно присмотреться к расширенному списку Samsung LE40D550 Samsung LE40D551 LG 42LK530 LG 42LK551 LG 42LV4500 LG 42LW4500 Philips 42PFL4606H Philips 47PFL4606H Philips 40PFL6606H Philips 42PFL7406H Philips 42PFL6805H (42PFL6705H) Philips 40PFL8505H (40PFL8505C)
__________________
Philips TV обсуждаем здесь. Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме. На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме. Последний раз редактировалось maks75, 11.02.2012 в 01:59. |
|||
|
|
||||
|
|
#5740 | |||
Старожил
|
maks75,
После долгого медитирования остались следующие модели: Samsung LE40D550K1W(LE40D551K2W) (CCFL) - 660$ Samsung UE40D5000PW (LED) - 850$ Philips 40PFL6606H/12 (LED) - 850$ LG 42LK530 (CCFL) - 715$ LG 42LK551 (CCFL) - 730$ Пока склоняюсь к самсунгам из-за наличии в них технологии "AnyNet+", с помощью которой возможно управлять av-ресивером с пульта от телевизора. Стоит ли переплачивать 200$ за D5000? Есть ли какие-то технологии в Philips и LG наподобие "AnyNet+", чтоб не зарываться в пультах? |
|||
|
|
||||
|
|
#5741 | |||
VIP-пользователь
|
namikempbel, Такая технология есть у всех производителей ТВ.
Samsung UE40D5000PW (LED) - не пойдет для игр, время отклика большевато. Philips 40PFL6606H - 100% матрица Sharp и родное шасси.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь. Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме. На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме. Последний раз редактировалось maks75, 11.02.2012 в 16:30. |
|||
|
|
||||
|
|
#5742 | |||
Старожил
|
Уважаемые знатоки, помогите с выбором.
Условия следующие: 1. Для себя определился, что пусть это будет LCD. 2. В комнате: -расстояние от зрителя: 2,5...3м -окно далеко, при желании можно свести внешний свет к минимуму даже в самый солнечный день, завесив шторы; прямые солнечные лучи, соответственно, на экран не попадают. 3. Роль телевизора в семье: постоянно включен, гдето 12-15 часов в сутки. Даже когда никто не смотрит - он работает просто как фон. В основном эфир, 85%. Остальные 15% - 1080hd фильмы через медиаплеер. Собственно, ни для чего другого он скорее всего использоваться и не будет. Только эфир и скачанные фильмы. 4. Бюджет $1300 +- (~40к руб) 5. Требования: качество сборки, долговечность, как можно более качественная картинка за те деньги, которыми я располагаю - это 3 наиболее приоритетных параметра. Куда менее щепетильно я отношусь к таким вещам, как: 3д, звук, интернет, разные ништяки типа приложений и игр. Я бы обошелся без всего этого, хотя прекрасно понимаю, придется за это переплачивать ради более качественной картинки.. (может я не прав?). Говоря о качественной картинке, я конечно в первую очередь имею ввиду HD1080p фильмы, и уже потом - кабельное PAL тв. 6. Небольшой комментарий: беру отцу на др, именно он проводит больше всего времени за тв. Я предварительно остановился на Samsung UE-40d6530. У отца чуть-чуть проблемы со зрением, носит очки, и я беспокоюсь - не будет ли яркая самсунговская картинка резать глаза после длительного просмотра? Тот же вопрос по герцам, насколько я понимаю, чем больше, тем приятнее для глаза? Надеюсь, вы подскажете несколько конкретных моделей, с их "+" и "-". Заранее спасибо! Последний раз редактировалось stnd, 12.02.2012 в 05:03. |
|||
|
|
||||
|
|
#5743 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Дарова, парни, пришла мысль обновить тв... нужен для:
1 подключения к компу (фильмы игры просто сёрфить) 2 просмотр аналогового тв 3 Пока что присмарелся к Philips pfl 9705, 8505H и 8505С( все 40-ки). в чём различия у последних двух??? и стоит ли переплачивать порядка 12-15 тыс за 9705??? 4 При подключении этих моделей к компу HDMI в качестве монитора (win7 ) не будет ли каких нить косяков или заморочек. Ну и какая же частота обновления в этих моделях??? в 9серии 400гц (с улучшайзераами всякими???) в 8 серии (800гц тоже с улучшайзерами?) а реальная частота обновления ? 5 динамическая контрастность на сайтепроизводителя заявлена 500 000 / 1 для 8 серии в чём подвох телек ~ 30-35 тыс у самсунгов этот показатель и то больше или самс просто завышает свои характеристики??? кароче подскажите дельным советом. |
|||
|
|
||||
|
|
#5744 | |||
Старожил
|
Уважаемые эксперты! Хотелось бы узнать Ваше мнение о Panasonic VIERA TX-L42E30R и VIERA TX-LR37DT30, заранее спасибо.
|
|||
|
|
||||
|
|
#5745 | |||||
Старожил
|
Цитата:
H - DVB-T (MPEG2/MPEG4) and DVB-C (MPEG-4.HD AVC) S - DVB-T (MPEG2) Цитата:
|
|||||
|
|
||||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|