THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 16:17   #2716
Меню пользователя А. Перевышин
Старожил
  
Спасибо всем, кто откликнулся и посоветовал, за помощь и пожелания!!!

Добавлено через 1 час 44 минуты 0 секунд
Всем ещё раз здравствуйте!
Если рассматривать как основу акустику 5.1 Harman/Kardon HKTS 60.
На сайте harmankardon.com посмотрел ресиверы. Если честно, понимаю разницу между ними только по самым основным характеристикам. Но вот что смутило: у всех ресиверов заявлена мощность намного меньше той, которая у названной акустики (например, у ресивера AVR 260 по 50 Вт на канал, а у акустики по 150 Вт на канал). Правда, я так понимаю, мощность зависит от сопротивления акустики (4, 6, 8 Ом).
Собственно, вопрос: какой ресивер из линейки Harman/Kardon будет оптимальным для названной акустики?
P.S.: напомню, что собираюсь выводить звук с ПК (с видеокарты через порт мини-HDMI 1.3a) через ресивер.
А. Перевышин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:15   #2717
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
А. Перевышин, 150 это максимальная пиковая. Harman Kardon AVR 460 Четырехсотая линейка уже достаточно серьезная.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:03   #2718
Меню пользователя TangleFOOT
Старожил
  
Приветствую знатоков!
Давно уже собираюсь взять себе хорошую ас, но все никак нету времени сесть, почитать, разобраться, по-этому сообщаю, что я в акустике полный профан))
Прошу совета как возможно реализовать задуманное:
Хочу приобрести ас и подключать к ноутбуку. Открыто говоря хорошего звука и не слышал, сейчас имею активные 2.0 свеновские, хотелось бы что нибудь на уровень повыше (мечтаю о 5.1)
Немного проштудировав форум, присмотрелся к акустике Microlab A-H500D или что-нибудь наподобие, размышляю хватит ли мне ее и есть ли смысл растрачиваться на отдельные ресиверы и пассивные ас, так как целью будет в основном обычное прослушивание музыки (и не на максимуме), иногда просмотр фильмов?
Свеновские старые хотелось бы подключить в другой комнате, как это возможно будет осуществить? возможно ли их просто подключить к тому же Microlab A-H500D?
Возможно есть какие-нибудь другие альтернативы подходящие для меня или может все таки поднакопить на что то серьезное (хотя сам считаю, что до этого нужно дозреть, так как пока и свеновских вроде как хватает)? Бюджет 20 тыс. руб. (если оправдано, то можно расширить)
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
TangleFOOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:15   #2719
Меню пользователя Дмитрий..
Старожил
 
Аватар для Дмитрий..
  
~2000-2.500 у.е. на АС 5.1 что посоветует ?

Последний раз редактировалось Дмитрий.., 01.08.2012 в 16:05.
Дмитрий.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:17   #2720
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Дмитрий.. Посмотреть сообщение
Зал сам по себе не большой 4 кв.м
Камера-одиночка?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:33   #2721
Меню пользователя Дмитрий..
Старожил
 
Аватар для Дмитрий..
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Камера-одиночка?
14 , опечатка вышла .

Последний раз редактировалось Дмитрий.., 01.08.2012 в 16:04.
Дмитрий.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:03   #2722
Меню пользователя А. Перевышин
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
А. Перевышин, 150 это максимальная пиковая. Harman Kardon AVR 460 Четырехсотая линейка уже достаточно серьезная.
Спасибо!
А. Перевышин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:57   #2723
Меню пользователя Serned
Старожил
  
Кто может сказать что-то об акустике Gemix S-08+SV6109? Кроме как пары отзывов инфы о ней не находил...
Serned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:07   #2724
Меню пользователя смит
В процессе регистрации по e-mail
  
помогите выбрать 5.1 от 3 до 7 т.р регард.ру
что можете сказать о http://www.regard.ru/catalog/tovar110417.htm
слишком громкие колонки не ищу, просто окружение хочется и чтоб качественно
смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:31   #2725
Меню пользователя Pol MC
Старожил
  
Приобрёл Onkyo 616 ( вроде бы по отзывам одинаков с 609 м)
с 165W на канал. Хочу к нему HKTS 60 акустику. Но у неё вроде бы 120W на канал. Не будет ли от этого дисбаланса в системе или не полетят ли динамики? На полную мощн.колонки насиловать не собираюсь макс.иногда на половину. Спасибо если кто из знающих ответит!
Pol MC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:12   #2726
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Pol MC, все будет нормально, никто же не заставляет мощность на максимум выкручивать, да и вряд ли Вам потребуется даже половина в домашних условиях.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:18   #2727
Меню пользователя Pol MC
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Pol MC, все будет нормально, никто же не заставляет мощность на максимум выкручивать, да и вряд ли Вам потребуется даже половина в домашних условиях.
Спасибо за ответ Совет принимается! Сейчас дома старенький Technics с колонками СS по 100 w. На половине мощности дом ходуном Да и Onkyo 616 взял только для фильмов так что изб.мощность не нужна
Pol MC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:44   #2728
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Ту один тоже думал по этому поводу в самом первом посте лет 7 назад
Ссылка http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=627

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Я за красивый и качественный музон от прослушивания, а его ценник не дешов. Хотя каждому свое.
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:53   #2729
Меню пользователя Mukis
Старожил
  
Помогите подобрать акустику 5.1

Размеры комнаты 50 метров
Бюджет до 11000
Минимум проводов.
Под домашний кинотеатр
Спасибо
Mukis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:09   #2730
Меню пользователя KuTOC
Старожил
  
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, акустику 5.1 с усилителем для телевизора, бюджет - до 25 000 р. в Москве. Желательно, на задней панели, несколько входов (от телека, двд, ресивера нтв+)
Колонки подвесные.
Комната 25 м2
Колонки проводные.
Спасибо!
KuTOC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика