THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2013, 23:44   #2806
Меню пользователя Mr.KoKo3
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lutc Посмотреть сообщение
Оуу, это будет слишком круто по всем параметрам. Цена и габариты покраиней мере слишком большие. Мне бы относительно более упрощённый и элигантный вариант до 100 евросов(~4000р.), т.к. планируется поставить акустику девушке на компьютер. Это не значит, что в розовом цвете всё, а просто по габаритам и, в общем, по дизайны не слишком большие и топорные, и с приемлемым качеством звука за такие деньги. В общем, чтобы было нормальное соотношение цены/качества.
Mr.KoKo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:11   #2807
Меню пользователя Lutc
Старожил
 
Аватар для Lutc
  
более менее приемлемое 5.1 за 4000руб.? едва ли есть такое. уж лучше 2.1 тогда
__________________
Intel i7-3770К,3.5 MHz; БП 600W FSP; сис.плата Asus P8N77-V ;ОЗУ Kingston 4 Гб DDRIIIx2;8 Гб DDRIIIх1; MSI NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Gaming X(2048 Мб); ViewSonic VX3258-2KPC-MHD [32" LCD] 1920*1080; Creative SB X-Fi Titanium;500 Gb Samsung:1 Tb Seagate; Sven HA-1410T 5.1 295W
Lutc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:49   #2808
Меню пользователя Mr.KoKo3
Старожил
  
Не совсем понятно, каким образом вы отбираете акустические системы, пока создаётся впечатление, что только по цене, чем дороже, тем лучше, хотелось бы чуть поточнее информацию. Посоветуйте тогда хотя бы фирмы, которые выпускают вполне неплохие девайсы в разных ценовых диапазонах, поскольку я кроме Creative в качестве хороших фирм никого не знаю, точнее другие мне просто не знакомы вовсе. Что вы скажете о фирмах MicroLab, Edifier, Genius? И по каким основным параметрам вы отбираете акустику?

Возможно, у нас разное восприятие звуков, я ещё раз повторюсь, мне не нужен сверхвозможности акустики, т.к. не зачем они для небольшой комнатки, и я не музыкант, чтобы уходить в астрал от каждого звучка. Может быть можно подобрать какую-то неплохую, а может и чуть лучше, альтернативу Creative Inspire p5800, которые у меня сейчас уже на протяжение 5-7 лет, цена которого на данный момент не превышает 50 евро, это Вам как ориентир моего восприятия к качеству музыки, который меня вполне устраивает.
Mr.KoKo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:58   #2809
Меню пользователя Lutc
Старожил
 
Аватар для Lutc
  
http://www.ixbt.com/multimedia/acous...undup-51.shtml
тест старый,но тем не менее
__________________
Intel i7-3770К,3.5 MHz; БП 600W FSP; сис.плата Asus P8N77-V ;ОЗУ Kingston 4 Гб DDRIIIx2;8 Гб DDRIIIх1; MSI NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Gaming X(2048 Мб); ViewSonic VX3258-2KPC-MHD [32" LCD] 1920*1080; Creative SB X-Fi Titanium;500 Gb Samsung:1 Tb Seagate; Sven HA-1410T 5.1 295W

Последний раз редактировалось Lutc, 03.01.2013 в 00:00.
Lutc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 00:31   #2810
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от Lutc Посмотреть сообщение
более менее приемлемое 5.1 за 4000руб.? едва ли есть такое. уж лучше 2.1 тогда
Это точно, более менее 5.1 тыс за 10-15 можно взять, за 4 тыс это если только медведь на ухо наступил, как один мой друг говорить "зачем брать новую звуковуху если разницы с реалтеком нету".
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 09:56   #2811
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Mr.KoKo3, усилки, активные сабы и ресиверы еще и по весу можно подбирать. Чем тяжелее, при прочих равных условиях, тем лучше. В том ценовом диапазоне, который Вы заявили ИМХО только 2-3 критерия - громкость, внешний вид, ну, и наверное, надежность сборки. Про качество звука тут говорить не стоит. Так что берите то, на что у Вас глаз упал.
Лично у меня к девайсам genius отношение не самое лучшее.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:40   #2812
Меню пользователя Rom-a-N
Старожил
 
Аватар для Rom-a-N
  
Цитата:
Сообщение от Rom-a-N Посмотреть сообщение
С предыдущим выбором определился.
Теперь выбор между Bose Companion 5 и Logitech Z906. Т.е. 2.1 против 5.1.
Повторюсь, что акустика нужна компьютерная, для прослушивания музыки в mp3 формате.
Что из этих 2 вариантов лучше взять?
АП!
сам больше к логитечу склоняюсь.
Rom-a-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:08   #2813
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Нужен оптимальный выбор акустики для комнаты в 25кв.
Кино, музыка. Бывает собирается шумная компания))
Ну может быть игры на ps3
Акустическая система 5.1 Edifier "S550" сабвуфер 120Вт + 5x32Вт, черно-серебр. - 15000р
Колонки Microlab H600 - 14000
что приглянулось из 5.1

Акустическая система 2.1 Edifier "S730" сабвуфер 150Вт, сателлиты 2x75Вт, черно-серебр. - 12500 или при такой высокой стоимости лучше добавить на Edifier S550
это из 2.1

чуть не забыл 5.0 Колонки T&D TDE-500/5.0 <Black> - 11600

Или вообще не морочиться и купить
Акустическая система стерео Microlab "Solo7C" 2x55Вт, дерево - 7000
И докупить буфер.

Желательно конечно приобретение в ф-центр.
Бюджет не более 15000р.

Последний раз редактировалось Alexii, 08.01.2013 в 01:07.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:16   #2814
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Нужен оптимальный выбор акустики для комнаты в 25кв.
Кино, музыка. Бывает собирается шумная компания))
Ну может быть игры
Акустическая система 5.1 Edifier "S550" сабвуфер 120Вт + 5x32Вт, черно-серебр. - 15000р
Я бы эти выбрал.
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:42   #2815
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Я бы эти выбрал.
А нужны ли они?) Я в этом сомневаюсь, потому и написал. А так понятно дело, что отличный вариант. Да и родителей смущают маленькие фронтальные сателлиты.

Добавлено через 1 час 2 минуты 6 секунд
Родители больше склоняются к
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
чуть не забыл 5.0 Колонки T&D TDE-500/5.0 <Black> - 11600
(хотелось бы узнать хороший у них бас? все таки без саба)
или
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Колонки Microlab H600 - 14000
А я хз че им посоветовать))
Телевизор я не смотрю, а для компа мне за глаза хватает
Акустическая система стерео Microlab "Solo7C" 2x55Вт, дерево

Но тут чуть другой диапазон задач.

Последний раз редактировалось Alexii, 08.01.2013 в 01:04.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:53   #2816
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Для фильмов 5.1 самое то.
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:49   #2817
Меню пользователя 3Константин
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от 3Константин Посмотреть сообщение
друзья! привет.
приобрел телевизор филипс 42 , плеер дюнку100, теперь же надо звук ко всему этому- помогите выбрать , я в этом вообще не в зуб ногой. на что смотреть из чего выбирать??
Спасибо.
Жду ответа...
__________________
42PFL6705H
3Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:59   #2818
Меню пользователя Lutc
Старожил
 
Аватар для Lutc
  
Цитата:
Сообщение от 3Константин Посмотреть сообщение
Жду ответа...
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=43061&page=3
__________________
Intel i7-3770К,3.5 MHz; БП 600W FSP; сис.плата Asus P8N77-V ;ОЗУ Kingston 4 Гб DDRIIIx2;8 Гб DDRIIIх1; MSI NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Gaming X(2048 Мб); ViewSonic VX3258-2KPC-MHD [32" LCD] 1920*1080; Creative SB X-Fi Titanium;500 Gb Samsung:1 Tb Seagate; Sven HA-1410T 5.1 295W
Lutc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:02   #2819
Меню пользователя 3Константин
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lutc Посмотреть сообщение
а что, четырехлетние советы до сих пор актуальные?
а можно просто ряд лучших моделей в разном ценовом диапазоне?
спасибо.
__________________
42PFL6705H
3Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:04   #2820
Меню пользователя Lutc
Старожил
 
Аватар для Lutc
  
Цитата:
Сообщение от 3Константин Посмотреть сообщение
а что, четырехлетние советы до сих пор актуальные?
а можно просто ряд лучших моделей в разном ценовом диапазоне?
спасибо.
обсуждение по моей ссылке шло в апреле прошлого года! где вы четырехлетнюю давность узрели? найдите бренды в той теме,зайдите на сайт производителя,выбирайте понравившиеся модели по финансовым возможностям. Sunfire,Procella,Morel,Focal и иже с ними.
__________________
Intel i7-3770К,3.5 MHz; БП 600W FSP; сис.плата Asus P8N77-V ;ОЗУ Kingston 4 Гб DDRIIIx2;8 Гб DDRIIIх1; MSI NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Gaming X(2048 Мб); ViewSonic VX3258-2KPC-MHD [32" LCD] 1920*1080; Creative SB X-Fi Titanium;500 Gb Samsung:1 Tb Seagate; Sven HA-1410T 5.1 295W
Lutc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика