THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2015, 17:40   #3106
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Вон на коробке от Sven Royal 1R написали же Hi fi АС...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:55   #3107
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
коробке от Sven Royal 1R написали же Hi fi
они шутники конечно .
П. С. Что б не флудить просто так тему отдельную можно
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 02:33   #3108
Меню пользователя sitnikovden
Старожил
  
Доброго времени суток, собрался я поменять свой старенький комплект Sven HA-1400T. Решил взять что-то более хорошее, но не слишком дорогое. Из того, что есть у нас в городе, выбор стоит между Pioneer S-ES21TB и Jamo S426 HCS3. Пионер на 5 тыс. дешевле чем Jamo, в живую послушать возможности нет, вот и не знаю, что выбрать. Стоит ли переплачивать 5 тыс за Jamo?
Использовать планирую с ресивером Pioneer VSX-424 и позже докупить сабвуфер.
sitnikovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:23   #3109
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
sitnikovden, оба будут конечно получше старого, особенно в плане баса, но конкретно желательно слушать, причем с тем же усилителем/ресивером.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:56   #3110
Меню пользователя sitnikovden
Старожил
  
tigeramba, В живую послушать никак не могу. Недавно сломал позвоночник, сейчас передвигаюсь в коляске, соответственно приехать в два разных магазина, чтобы послушать возможности нет. Оттого и спрашиваю здесь, надеюсь что знатоки помогут с выбором.
sitnikovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:30   #3111
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от sitnikovden Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, собрался я поменять свой старенький комплект Sven HA-1400T. Решил взять что-то более хорошее, но не слишком дорогое. Из того, что есть у нас в городе, выбор стоит между Pioneer S-ES21TB и Jamo S426 HCS3. Пионер на 5 тыс. дешевле чем Jamo, в живую послушать возможности нет, вот и не знаю, что выбрать. Стоит ли переплачивать 5 тыс за Jamo?
Использовать планирую с ресивером Pioneer VSX-424 и позже докупить сабвуфер.
Мне кажется, лучше 5 тыс. добавить к будущему сабвуферу.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:53   #3112
Меню пользователя sitnikovden
Старожил
  
BigFoot, На сабвуфер деньги и так будут. Просто интересно, как этот Pioneer по сравнению с Jamo. На Pioneer никаких обзоров нет, только несколько отзывов на яндекс маркете и все положительные.
sitnikovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:25   #3113
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от sitnikovden Посмотреть сообщение
только несколько отзывов на яндекс маркете и все положительные.
А вот яндекс маркету я бы не стал сильно доверяться. А вот малое кол-во отзывов вообще на пионеры должно насторожить. Сам ни те, ни другие колонки не знаю. А общая весомость брендов примерно одинаковая.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:34   #3114
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
sitnikovden,
Нашел обзор фронтов из комплекта Jamo. Тональный баланс довольно неплохой:

Вот что там про них написали:
Цитата:
Линейность в диапазоне 80 Гц — 2 кГц просто образцовая, что обещает правильную передачу вокальных партий и большинства музыкальных инструментов. Лёгкие нарушения тонального баланса могут появиться из-за интерференционного провала вблизи частоты раздела и заметного подъёма на ВЧ с максимумом на 15 кГц. Впрочем, последний устраняется лёгким разворотом колонок относительно слушателя. Дисперсия твитера великолепна, его АЧХ одинакова при отклонениях на 30 и 50 град. Широкая диаграмма направленности гарантирует чёткую локализацию источников и правильную звуковую сцену. Фазоинвертор с очень узкой настройкой имеет три резонанса на 400, 800 и 1600 Гц, но амплитуда их не слишком велика. Чувствительность этих АС выше средней, порядка 90 дБ, поэтому особые требования к мощности усилителя не предъявляются.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:55   #3115
Меню пользователя sitnikovden
Старожил
  
Всем спасибо, решил брать Jamo. Pioneer привлекал ценой, но как говорится, скупой платит дважды. Да и малое количество отзывов на него действительно настораживает.
sitnikovden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:18   #3116
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
tigeramba,
Оффтоп
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:30   #3117
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, Оффтоп
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:43   #3118
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
tigeramba, Оффтоп

Последний раз редактировалось Vanco88, 18.02.2015 в 22:46.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:03   #3119
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, Оффтоп
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:12   #3120
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
на стенку оно фигово выйдет
Оффтоп
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика