|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#181 | |||
Старожил
|
Появилась чуть обновленная модель:
http://sagernotebook.com/index.php?p...el_name=NP9285 теперь новая двухгиговая видюха.. Кто знает где есть инструкция как ее в NP9280 поставить? ![]() ![]() |
|||
|
|
|
|||
|
|
#182 | |||
Старожил
|
добрый день. продам sager np9280. СОСТОЯНИЕ НОВОГО. все документы есть.
м. параметры-процессор (настольный) CORE i7 960 (3.2Ghz-3.46Ghz turbo boost) 4 ядра+ 4 виртуальных-всего 8. трехканальная оперативка. три планки по 2 гига ddr3 1066Mhz, чипсет ICH10R. стоит два винчестера на 500 и 320 гигов (можно поставить третий-3 отсека всего) видеокарта GTX280M (супер система охлаждения-разогнана и по параметрам опережает GTX285M) 17 дюймов экран 1920х1200 разрешение. , 4 динамика. заказан и привезен из америки. документы,гарантия,все есть. цена 78000рублей
__________________
Sager np 9580 18.4 1920х1080, QX9300-3.7Ghz, hdd-640 500Gb, GTX 280m SLI. 3dmark06-17000 alienware m17x QX9300-3.8Ghz, ati 4870 CF... 6Gb ddr3 1333 |
|||
|
|
|
|||
|
|
#183 | |||
Ветеран клуба THG
|
ну... агрегат ваще интересный... с настольным процем... и на основе клевого барбоне Clevo D900F... экран там высококонтрастный... яркости правда чуток не хватает... но в целом он лучше большенства того что есть сейчас на рынке... и уж точно лучше чем у Asus G73 c HD+ матрицей... который стоит где-тот так же... но Asus G73 за 75-80 тыс можно новый найти а этот юзаный да еще и видно что его перебирали... ну судя по подписи там раньше была другая дискавая подсистема... и если б остались 500+500 или хатя бы 320+320 такие которые в райд можно объдинить то было бы интереснее... а так... не ну кому нада тот купит... все таки ноут с настольным процем и нормальный большим экраном это пригадится для монтажа видео например... и то что вес у него большой и время автономной работы никакое... это все побаку... там где надо чото реально мощное этому агрегату трудно найти канкурента... но блин 78 тыс... это тоже высокая планка... тем более за юзаный... хотя ему наскоко я помню и пол года нету... мы его тут в этой теме как раз обсуждали... но не понятно как им пользовались это время... может его загоняли до пределу а может он чиста один раз на выстовачном стеде постоял и все на этом... у нас вот так с Lenovo W700 было... купили типа поокончании выставки прямо со стенду и с большой скидкой...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#184 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Ноутбук для программиста(15'' vs 17'', Dell xps 1647/HP Probook 4720s)
Всем добрый вечер,
необычный выбор между этими совсем непохожими ноутбуками (это, скорее, выбор диагонали) возник исходя из следующих требований : 0) На ноут должна без проблем ставиться linux с поддержкой всего железа 1) ноутбук в основном будет использоваться для программирования + просмотр видео, игры не приоритетны 2) (!) качественный дисплей высокого разрешения, минимум 1600х900. Лучше, если экран матовый. 3) обьем винчестера минимум 320gb, лучше больше 4) процессор - хотя бы младшие core i5 5) характер использования - 5 дней в неделю возить на работу, использовать вместе с рабочим компьютером, дома тоже есть стационарный комп. Хотя на работе/дома на ноут можно заходить через удаленный рабочий стол, а экран ноута использовать для документации, иногда буду работать на нем напрямую 6) Время работы батареи, в идеале - 3+ часов в режиме серфинга (не критично) 7) Крепкий практичный корпус. 8) Отличная клавиатура. Если цифрового блока нет, только лучше, никогда им не пользовался. 9) Бюджет - до 1500$, меньше - лучше. 10) Марки, которые не рассматриваются - sony (много обнаруженных проблем в сериях EB, F11, проблемы с пунктом (0)) Одно время, работал на ноутбуке с диагональю 15'', 1440x900 (формат 16:10), экран устраивал. Вопрос выбора диагонали не возник бы, если бы почти все производители не перешли на киношный формат 16:9, в результате чего размер экрана по вертикали ощутимо уменьшился, что заставило задуматься о 17''. (16'' в новом формате подходят идеально, но эта диагональ слабо представлена на рынке) Также, большая часть ноутов 15.6'' имеют низкое разрешение "HD" 1366x768... Я проделал домашнюю работу, начав с market.yandex.ru и просмотрев статьи/отзывы на thg/ixbt/itc/laptopmag/notebookreview/etc... В итоге : 1) Категория 15'' - выбор очень невелик, хорошее разрешение только на дорогих моделях ноутбуков. Dell XPS 1647 , Core i5, 500 Gb HDD, 1920x1080, 4ГБ DDR3 SDRAM 1333МГц(PC3-10600), 500ГБ HDD, DVD±RW, Radeon HD565v 1024МБ - классный экран (даже если просто WLED, похоже что вариант с RGBLED недоступен) - хорошая клавиатура + подсветка - быстрый проц, винт нормального обьема - в этой серии уже исправили проблемы с перегревом - хотя это и не критерий, выглядит он классно Не понравилось : - экран глянцевый - корпус не очень практичный(хотя крепкий и стильный) - залапывается - ненужные навороты (мощное видео) и как следствие - цена на грани доступного (~1550$ на украине) 2) Категория 17'' - здесь экранов 1600x900 намного больше, соответственно найден намного более дешевый ноут, примерно соответствующий моим нуждам : HP probook 4720s, 17.3'' (1600x900) LED / Intel Core i5-430M (2.26 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / DVD Super Multi / ATI Radeon HD4330 - нормальный экран, матовый(разрешение Full HD для этой диагонали было бы лучше, но и так неплохо) - тихий, не горячий - хорошая клавиатура - качественный, строгий, практичный корпус - высокое время работы от батареи (4+ часов в режиме серфинга) - нет ненужной винды - цена (~850$) Не понравилось : - нет подсветки клавиатуры - дискретная графика слабая, на игры её все равно не хватит, можно было бы поставить встроенную - нет вариантов с более мощным процессором (core i520/540) Общее : - оба ноутбука влазят в рюкзак, который я ношу каждый день - linux ставится без особых проблем, все железо поддерживается Теперь, когда я изложил весь контекст : --------------------------------------------------------------------------------------- Вопросы для тех, кто дочитал до конца) --------------------------------------------------------------------------------------- 1) Отзовитесь, кто много работал с текстом на диагонали 15.6'', формат 16:9 (!) - устраивает ли вас размер экрана по вертикали ? 2) Есть ли еще ноутбуки, соответствующие моим требованиям(не sony) ? 3) Носит ли кто-то 17'' ноутбук каждый день ? (вес для меня не проблема, смущают размеры) Спасибо! |
|||
|
|
|
|||
|
|
#185 | |||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
Одно дело текстовые редакторы, другое - среды разработки. Требует превыкания, но в целом вполне работоспособно. DELL Vostro 3700 имеет матовый экран 1600x900. По дружбе с linux не компетентен. И еще вопрос есть ли в вашей в рознице интересующие вас конфигурации. Цитата:
Но меня бы смущали и вес и размеры. Каждый день 17" за плечами - для меня это мазохизм. |
|||||
|
|
|
|||||
|
|
#186 | |||
Старожил
|
привет всем,
я также рассматривал варианты 15-17" с матовым дисплеем и корпусом(глянец не для меня) и тоже для работы (кодинг и веб в основном): Lenovo ThinkPad T510 Dell Vostro 3500,3700, Latitude E6510 HP Probook 6550b, EliteBook 8540p выбор для меня свелся к Vostro 3700 (до $1000) и Probook 6550b (до $1200) так как остальные дороже (от $1500) насчет разрешения удобного для работы на таких дюймах - определился с 1600х900, только не будет ли слишком мелко на 15"? - вопрос ![]() если интересуют эти две модели отпишусь что о них знаю (о 6550b еще маловато инфы - поэтому жду пока) кстати, а пробук 4720s разве не маркий? знаю что его младший брат 15" 4520s очень маркий Последний раз редактировалось isk, 02.09.2010 в 01:05. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#188 | |||
Ветеран клуба THG
|
ну вот типа тест на чешском
http://notebook.cz/clanky/recenze-no...tid=1282045547 можно перевести с помощью гугл... Доводы за и против + Привет разрешением дисплей с хорошими показателями + Тихий + Хорошая аккумулятора + Хорошая производительность в приложениях CAD - Интенсивные светодиодов над клавиатурой - Громкий звуковой сигнал, когда пароль BIOS
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#190 | |||
Ветеран клуба THG
|
ну агрегат для работы так что о нем мало кто информацию дает...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#192 | |||
Старожил
|
Выбор ноутбука с матовым дисплеем
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук со следующими характеристиками:
i3-i5 14" матовый (обязательно!) и НЕ широкоформатный 4GB DDR3 до 1000$ Ноутбук покупается для программиста. Спасибо. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#193 | |||
Ветеран клуба THG
|
Dell Latitude E5410-A1
http://tehnotrade.com.ua/notebook/de...10A1/full.html Core i3-350M 2.26 GHz, Intel® HM55, 2 GB DDR3 1333 MHz, HDD 320 GB, DVD SMulti, 14` HD LED (1366x768) Anti-Glare, Intel® HD, GLAN, WLAN a/b/g, BT 2.1, PCMCIA, EC 34, 4xUSB 2.0, VGA, iLink, CR 3 in 1, Dock Port, 2 mpx
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#194 | ||||
Старожил
|
Цитата:
А как он в плане надежности и сколько держит батарея без кабеля? Еще интересно, есть ли что-то аналогичное от Lenovo или HP? Последний раз редактировалось manas, 21.11.2010 в 00:42. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#195 | |||
Ветеран клуба THG
|
чото я не понял там по ссылке в описании стоит...
Экран 15.4" WXGA (1280x800)... Формат экрана 16:10... собственно из за этого формату я и не дал ссылки на HP ProBook 6450b (WD774EA) http://tehnotrade.com.ua/notebook/hp...74EA/full.html 14"; 1366x768; Core i5-450M; RAM: 2048; Intel HD Graphics; HDD: 320 GB; 2,26 кг; Windows 7 Professional хороший... но он и дороже... из тех что подешевле Lenovo ThinkPad Edge 14 (NVPJART) http://www.ton.kiev.ua/ru/shop/info-11467.html Core i3(370M)-2, 4, 3Gb DDR3, 500Gb, DVD-RW, 14"HD AG, INTEL HD, GLAN, WiFi, BT, E-SATA, VGA, HDMI, WebCamera 2mp, reader, 6cell, DOS, 2, 32 кг
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|