THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 15:20   #46
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
mvg, я тоже согласен... Но хочу заметить, я и не говорил, что он превосходит чего-то.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:21   #47
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Cool

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Может и не пассивное
http://sly.ru/testyi-i-sravneniya/ud...box-t330i.html
Активное.
Вот тут дописали:

http://www.thg.ru/desktop/nettop_tea...m_nano-03.html
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:25   #48
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Stanislav Vasiliev, что сами думаете по поводу этой платформы?

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Сколько по умолчанию в большинстве продающихся неттопов?
3Q <3QNTP-Tower SIS-W22DOS>
2048 Мб; не расширяется

ASUS Eee Box EB1007
1 Гб оперативной памяти

....
Я на такие системы обычно не обращаю внимания... Собираю всегда сам.

Но если верить этой фотографии:
http://www.nix.ru/include/view-photo...91887&pid=2235
То память расширяется, только теряешь гарантию.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:27   #49
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Разговор слепого с глухим.

Разве я сказал, что принципиально против? Вроде нет.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Безусловно, ниша для них есть.
Я лишь отрицаю их универсальность, как это принято в отношении ПК.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:28   #50
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Собираю всегда сам.
Получается дороже из-за стоимости корпуса. Да и габариты уходят. Конкурировать с серийными моделями практически невозможно. Это поле за ними.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:30   #51
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
mvg, я пытался прояснить ситуацию с тормозами и от чего она в большинстве случаев бывают ДАЖЕ на компьютерах с современными и мощными процессорами.


Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Получается дороже из-за стоимости корпуса. Да и габариты уходят.
Почему дороже? 8000 +/- руб. без привода DVD, но 250-500Гб HDD.

Могу сейчас произвести расчёт системного блока на платформе Атом 525...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:32   #52
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
я пытался прояснить ситуацию с тормозами
Мне показалось, что представленные аргументы вполне убедительны. Относительно невысокая производительность CPU и малый объем памяти для современных систем.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:33   #53
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
mvg, к сожалению, корпуса для сборщиков с габаритами серийных моделей нам недоступны. Да и сомневаюсь что они будут доступны...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:33   #54
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Могу сейчас произвести расчёт системного блока на платформе Атом 525...
Да умею я считать
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:36   #55
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://creep.ru/pc/1161040837-asus-e...07-nettop.html
Хоть на ушах буду ходить, а ничего рядом не получится.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Этот не рассматриваю http://www.thg.ru/desktop/nettop_team_nano/index.html поскольку делали точно такой же.
http://sly.ru/testyi-i-sravneniya/ud...box-t330i.html
Платформа отличается, ну да для каждой свое время.

Foxconn NetBox весьма не плохая основа.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:39   #56
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Когда только успел...
Уж на что я не притязательный, но даже меня угнетают "атомные" тормоза
Пока система свежая - эта штука еще работает, но по мере "зарастания", что неизбежно, даже подходить не хочется.
Одно слово - тормоз.
Вот с этого аргумента я и пытался прояснить ситуацию с "атомными" тормозами.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Foxconn NetBox весьма не плохая основа.
Именно! Учитывая, что аналогов ей пока я не встретил...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:39   #57
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Относительно невысокая производительность CPU и малый объем памяти для современных систем.
...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:40   #58
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
процессор разогревается всего до 71 градуса
Спасибо Извините за хлопоты.
В статьях про неттопы упоминания о температурах редкость, но внутренности показывают довольно часто. Раньше ни того ни другого не было, только синтетику прогнали, хорошо что добавили. На оверах бы еще разогнать попробовали
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:45   #59
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
mvg, обращаю внимание, я не произношу таких слов как тормоз и что-то в этом духе по отношению к "атомным" платформам. Потому что я изначально знаю их возможности и не требую от них универсальности или чего-то более.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:49   #60
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Sonic, одна из немногих платформ, где с теплом все более-мене благополучно.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика