THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 02.08.2012, 13:54   #5311
Меню пользователя Мальчиш
Старожил
 
Аватар для Мальчиш
  
Lare, LTA320HW (Samsung)
Мальчиш вне форума  
Старый 02.08.2012, 21:13   #5312
Меню пользователя voto
Старожил
  
коллеги, а какую матрицу лучше брать Самс или Лыжу? Понимаю, что дело вкуса и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение. Ибо, гуры, доверяем!
voto вне форума  
Старый 02.08.2012, 22:32   #5313
Меню пользователя sihinn
Старожил
  
Обще принято что IPS передаёт цвета более естественно , лучше углы обзора ,но хуже чёрный,меньше контраст,в PVA соответственно на оборот.Ну и не доказано,так как глаза разные,что PVA хуже передаёт оттенки .Я это вижу другие нет.
Лично мне нравится IPS не люблю я смоль не естественную в место чёрного. Да и оттенки чёрного лучше.
sihinn вне форума  
Старый 02.08.2012, 23:46   #5314
Меню пользователя 2kpoko
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Vladartm Посмотреть сообщение
2kpoko,
Кстати разлочить постпроцессоры можно из сервис меню, независимо от прошивки. Последовательность действий могу выложить, если куратор разрешит.

Вопрос к Вам: купили 6705 недавно? где и почем если не секрет, я свой недавно грохнул и ищу такой же, а их уже нигде нет, буквально месяц назад у нас в Пензе слили остатки, и в инет магазинах то же только в двух подозрителных они остались. В 2Д так же показывает только 8 и 9 серия филипса при абсолютно несопоставимой цене.
спасибо за настройки
каким образом разлочить постпроцессоры ???
купил в мв за 500$,но у него типа рамка отклеивается но меня это не особо за такую цену напугало)
2kpoko вне форума  
Старый 03.08.2012, 17:53   #5315
Меню пользователя axell29
Старожил
  
Доброе время суток. Приобрел телевизор Philips 42PFL6877T/12. При подключении медиаплеера iconbit xds1003d кабелем HDMI в режиме LPCM в телевизоре отсутствует звук. При переключении плеера в режим RAW, звук появляется только на видео со звуковой дорожкой dolby digital, AAC звук отсутсвует. Аудио в формате mp3, так же без звука. Проверено на 2х телевизорах модели 42PFL6877T/12, собственной и в магазине. На других моделях в режиме LPCM и RAW звук воспроизводится нормально. Версия установленной прошивки 000.132.005.003, в магазине более ранняя. У кого нибудь такая проблема есть? Подскажите есть ли надежда в устранении данной проблемы обновлением прошивки?
axell29 вне форума  
Старый 03.08.2012, 21:22   #5316
Меню пользователя gidron
Старый Пограничник
  
Что надо отключить ещё(кроме шумодава),чтобы картинка не замыливалась?А то показывает лицо-щетину и прыщи аж видно и хоп-всё замазано...Какая настройка на это влияет...? Телик 4007...А и ещё 2 вопроса..Пока смотрю через СКАРТ-если куплю ХДМИ лучше будет показывать?. И вопрос по прошивке-стоит 74(заводская) стоит ли перешивать на 90(какие будут изменения?).

Последний раз редактировалось gidron, 03.08.2012 в 21:28.
gidron вне форума  
Старый 04.08.2012, 21:11   #5317
Меню пользователя hozyin
Старожил
  
привет.ребят подскажите пожалуйста коробку от телевизора обязательно хранить?я слышал что гарантии без нее не будет.просто она огромная..напрягает дома..
hozyin вне форума  
Старый 05.08.2012, 01:23   #5318
Меню пользователя Alex128
Старожил
  
[quote=booppa;1647408]
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
booppa,

серьезнО?
manner,
Вполне серьезно- Уплавнялка и на самсунге класная
Да нууу?! почемуж на том же RED при просмотре на любом Самсе с 6**-й серии елочка в конце ролика четкой становится во время полной остановки, а на Филе она же более(как минимум в 2 раза) четкая даже во время движения уже с 6**5,6,7 и выше соответственно, и не за счет ли этого пункта картинка на Фильках выглядит как живая, а не как выхолощенный мульт?
да плавность на гнусмасе есть, но если долго смотреть тех же Трансформеров с одного блю рея через сплиттер одновременно то это особенно бросается в глаза, также становится заметно что самс даже 8000 гораздо чаще переходит в строб по отношению к всего лишь к 5507 где тот значительно стабильней держит картинку,да возникает ореол, но с ним мирится или со стробом решать конечно вам, но так однозначно заявлять: -
Цитата:
Уплавнялка и на самсунге класная
добавляйте пожалуйста - ИМХО
Alex128 вне форума  
Старый 05.08.2012, 11:30   #5319
Меню пользователя gidron
Старый Пограничник
  
На мой вопрос(5330) ответит кто-нибудь?
gidron вне форума  
Старый 05.08.2012, 12:43   #5320
Меню пользователя hozyin
Старожил
  
скачал вчера прошивку для своего 4606 2.18. до нее была 2.21.короче проблема в том что у меня перестала работать hdmn не знаю как правильно пишится.уплавнялка короче.уже сбрасывал настройки телевизор от сети отключал.не помогает.что посоветуете?я еще думаю может она работает просто не так явно ее видно как на 2.21...
hozyin вне форума  
Старый 05.08.2012, 13:18   #5321
Меню пользователя sihinn
Старожил
  
hozyin, Ставил 2.21,не понравилось откатился на 2.18,все функции работают.Что то вы вы путаете,ред дёргается?
sihinn вне форума  
Старый 05.08.2012, 13:53   #5322
Меню пользователя hozyin
Старожил
  
все работает кроме уплавнялки.НА 2.21 эту функцию сразу было видно когда ее включаешь.изображение становилось какбудто документальный фильм смотришь..особенно когда на максимум ставил.а на 2.18 такого эффекта нет.вот я и думаю что она не работает.В ред совсем чуть чуть дергается
hozyin вне форума  
Старый 05.08.2012, 14:08   #5323
Меню пользователя nartama
Старожил
 
Аватар для nartama
  
Фил 42PFL6057T/60 в нём топовое шасси или нет?
Трубка LG или SAMSUNG?
nartama вне форума  
Старый 05.08.2012, 15:26   #5324
Меню пользователя sihinn
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от hozyin Посмотреть сообщение
В ред совсем чуть чуть дергается
Значит что то не так у меня ред идёт без единого срыва.Странно ...
Пробуй все прошивки может восстановится.
sihinn вне форума  
Старый 05.08.2012, 17:35   #5325
Меню пользователя Мальчиш
Старожил
 
Аватар для Мальчиш
  
nartama, процессоры одинаковы у 6,7,8,9 модели.
Матрица LC420EUF (LG) в 42PFL6057T/60
Мальчиш вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика