THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 12.09.2011, 18:02   #631
Меню пользователя Jagannatha
Старожил
  
maks75,
Мне wifi для YouTube. Хотя, может и не нужен он на тв.
Спасибо за информацию. Посмотрю в медиемаркте и в М.В.
Jagannatha вне форума  
Старый 12.09.2011, 18:20   #632
Меню пользователя BigB
Старожил
  
а вчем принципиальные отличия 4606 и 6606? последний стоит на 200уе дороже
BigB вне форума  
Старый 12.09.2011, 18:30   #633
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Jagannatha,
Может я и ошибаюсь, но на первых прошивках жаловались, что медиа контент браузер ТВ как-то криво показывает или вовсе не показывает.
Владельцы 7606 разъясните, плиз, этот вопрос.

Добавлено через 7 минут 32 секунды
BigB,
Я их вместе не видел, только по отдельности.
4606 - не LED на матрице LG (42").
6606 - LED на матрице Sharp.

manner - говорит, что 4606 по картинке и в динамике не отличается от 5405.
Krest33 - советует брать не ниже 6хх6, но ему больше дизайн старый не нравиться.
Я - не вижу разницы по картинке и в динамике между 4606, 5хх5, 6хх5, 6хх6, 7хх5 и 7хх6.

Идите в магазин - крутите и смотрите.
Попробуйте найти, где 4606 и 6606 стоят рядом.

Последний раз редактировалось maks75, 12.09.2011 в 18:43.
maks75 вне форума  
Старый 12.09.2011, 18:42   #634
Меню пользователя BigB
Старожил
  
может стоит обратить еще на что-то внимание в этой ценовой категории (до 800-850уе)? и может для моих целей будет лучше плазма?(фильмы, игры пс 3)
BigB вне форума  
Старый 12.09.2011, 18:59   #635
Меню пользователя PsychoManTLT
Старожил
  
нашел вот такой познавательный комментарий по поводу 6805

Цитата:
он есть только в эльдорадо
они возят эту модель из Москвы
модель прошлогодняя
все исправные модели были раскуплены давным давно
исправные стоили от 60к, сейчас возят уцененные, брак в два раза дешевле без возможности ремонта. Поэтому нигде не продаются.
Так мне сказали в Техносиле. Я хз правда или нет, но что то в этом есть. Отличное качество на недолгое время.

Последний раз редактировалось maks75, 12.09.2011 в 19:03.
PsychoManTLT вне форума  
Старый 12.09.2011, 19:04   #636
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
BigB,
В этой цене только 32" топы 2010 можно на распродажах поймать.
Или младшие и средние 2011 года.
Плазма - не для игр - смотрите посты от Krest33 в основной ветке. Дешевая плазма - не стоит.

Можете присмотреться в 32" к:
Samsug 6хх(х),
LG 5хх(х),
Sony 7хх (не в цене),
Sharp 8хх (не в цене)
Panasonic

PsychoManTLT,
Наверно коммент с маркета
У меня первый ТВ (29-я прошивка) уже 5 мес. - никаких проблем, прошивку менять не буду.
Всегда при мне распаковывали - оба ТВ нулевые без пробега, правда когда брал 2-й - только 3-й экземпляр взял, причем все проверенные тоже были нулевыми, но засветы от кривого корпуса не понравились на 2-х первых (см. самое начало этой ветки).
Бред полный про исправные-неисправные, ухудшение качества со временем и без возможности ремонта.
Гарантия и СЦ (куча по России) на что?
Смотреть нужно перед оплатой, от брака ни один производитель не застрахован.

Писал же ранее на 30-х прошивках 6805:
1) HDNM стал работать по алгоритму как 5, 6, 7 сериях.
2) Цветность ухудшилась у всех серий (у 2011 года такая изначально), но все еще поддается тонкой настройке.

Последний раз редактировалось maks75, 12.09.2011 в 19:47.
maks75 вне форума  
Старый 12.09.2011, 19:06   #637
Меню пользователя Xofoco
Старожил
  
Народ, купил телевизор 8605, при включение появляется надпись, что установлен режим магазин с фиксированными настройками и т.д. Хотел спросить, как этот режим отключить ?) В руководстве что-то не могу найти.
Xofoco вне форума  
Старый 12.09.2011, 19:11   #638
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Xofoco,
Меню -> Настройки -> Предпочтения -> Расположение (Дом / Студия (Магазин)).
Вам стоит инструкцию почитать и по ссылке из 1-го поста страницы.
З.Ы. Вы возможно взяли экземпляр уже юзанный, т.к. по умолчанию, насколько помню, Дом, а не Студия/Магазин.

Последний раз редактировалось maks75, 03.11.2011 в 17:06.
maks75 вне форума  
Старый 12.09.2011, 19:50   #639
Меню пользователя manner
Старожил
  
PsychoManTLT

Если не ошибаюсь, то у Вас в России, 6805 с начала своих продаж стоил 30 тыс. рублей, 60 он никогда не стоил. Его бы за такие деньги никто не брал бы, да и ни разу на форумах не видел на него цифры в 60 рублей. Тем более он начал у вас продаваться не сразу, а где-то в конце 2011 года(если не ошибаюсь). А этот отзыв написал ТРОЛЛЬ вонючий
manner вне форума  
Старый 12.09.2011, 20:01   #640
Меню пользователя Xofoco
Старожил
  
maks75 Спасибо !
Я с витрины забрал, вот и стояли настройки магазин.
Xofoco вне форума  
Старый 12.09.2011, 23:15   #641
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexsolo Посмотреть сообщение
Хотя я сам заядлый игроман, но играю на мониторе, на телике как-то еще не пробовал, не было такой необходимости.Может позже.Плазма у меня 3 месяца, фил - один день. Вчера сравнивал впечатления от обоих.Больше нравится плазма по всем аспектам и я очень рад, что ранее сделал подобный выбор.Работает плазма часов по 6-8 каждый день, в выходные еще дольше.Статику наблюдал один раз при включении, где-то на 4-5 день.При загрузке TV увидел очень неясно логотип какого-то канала.
....
Будут еще вопросы задавайте.
Спасибо за ответ. Теперь и я рад, что НЕ купил плазму. Я если дорываюсь до игры, то часа на 3. Потом наблюдать остатки игровых менюшек - не айс. Правда теперь есть смутные сомнения по поводу 7606 - углы лучше и 3Д....
А вопрос уже есть - за день телик настроить-то проблематично, не то что погонять. Вы через недельку расскажите, как о вам по сравнению с плазмой

Последний раз редактировалось kolobunka, 12.09.2011 в 23:34.
kolobunka вне форума  
Старый 12.09.2011, 23:18   #642
Меню пользователя Xofoco
Старожил
  
Народ, сделал перезагрузку тв (сброс настроек), и сейчас никак не могу добиться нормального качества изображения. До этого качество хорошее было (магазин.настройки были), сейчас же все какое то мутное и в шумах (в настройках уже все перепробовал).
Так вот, спросить хотел, есть ли какие-нибудь программы для калибровки тв или может какие-нибудь настройки стандартные есть ?
Xofoco вне форума  
Старый 13.09.2011, 11:19   #643
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Xofoco,
Перезагрузку, как вам на хоботе насоветовали, не нужно было делать. См. мою подпись.

BigB,
У вас большой разброс по моделям (в этой ветке только Philips обсуждаем), причем в разных ценовых категориях.
Определитесь с основными критериями и лучше задайте вопрос здесь, по подсказке из 1-го поста.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 13.09.2011 в 11:24.
maks75 вне форума  
Старый 13.09.2011, 14:04   #644
Меню пользователя alexsolo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kolobunka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Теперь и я рад, что НЕ купил плазму.
Цитата:
Сообщение от kolobunka Посмотреть сообщение
Вы через недельку расскажите, как о вам по сравнению с плазмой
А смысл?
alexsolo вне форума  
Старый 13.09.2011, 15:36   #645
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
alexsolo, вы сами сказали - задавайте вопросы. Вот мне и интересно, насколько субъективно плазма лучше этого телика и в чем именно.
kolobunka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика