THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 29.03.2013, 02:23   #7651
Меню пользователя Stren
Старожил
  
Видел сегодня 47pfl6008 - не впечатлило совсем. Один в один 6907, защитный экран такой же, только подставка и нижняя часть рамки другие. Да и производство в отличие от 6907 - Россия. А цена задрана. Про картинку не скажу - не уловил. Задний стикер не виден - висел на стене (в ММ).
В общем , заказал себе 6907.

Последний раз редактировалось Stren, 29.03.2013 в 10:53.
Stren вне форума  
Старый 29.03.2013, 13:02   #7652
Меню пользователя manner
Старожил
  
Stren,

блин, ну хоть что-то сказали про него, как у него с изображением. Дизайн у 6008 серии взят от 6900 серии, так как 6900 серия получила награду за дизайн. А в России их делают, потому что у вас там есть собственный завод филипсовский, чтоб не везти телевизоры с Венгрии и с Польшы, так как это дороже. Говорят, что скоро Россия станет вторым Китаем
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 29.03.2013, 13:32   #7653
Меню пользователя Stren
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Stren,

блин, ну хоть что-то сказали про него, как у него с изображением.
Не думаю, что увидел бы там отличия от 6007 или 6057 (который тоже, где то в сторонке стоял). Не такой у меня профессиональный взгляд. В том режиме, который был у него включен и с той картинкой, я не увидел принципиальных отличий. Все телики 6-9 - й серии, который висят в ММ по-моему показывают одинаково ИМХО. Но я с лупой не рассматривал, с пультами режимы не переключал. Если было бы откровенное мыло - увидел бы. Например висели рядом 7007 и 6007. И что? Одинаково они показывают. 6007 чуть-чуть только цвета тускнее. И равномерность подсветки неодинаковая (но это в пределах одной содели может отличаться). А плавность, контраст и четкость - на одном уровне. Хоть убейте - не увидел разницы.

Добавлено через 19 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Stren,

Дизайн у 6008 серии взят от 6900 серии, так как 6900 серия получила награду за дизайн. А в России их делают, потому что у вас там есть собственный завод филипсовский, чтоб не везти телевизоры с Венгрии и с Польшы, так как это дороже.
Да все понятно. 6907 сделали побыстрее под выставку, оказалась удачная модель. Теперь ее использовали для рестайлинга 6007. Я так понимаю, что улучшения в 6008 только на словах (маркетологов). Вообще, больше похоже на переименование 6907 в 6008. Зато цена в 1,5 раза больше.
А насчет производства я сказал как плюс в сторону 6907. Лучше венгрию взять, чем российскую новинку ИМХО.

Последний раз редактировалось Stren, 29.03.2013 в 13:34.
Stren вне форума  
Старый 29.03.2013, 14:29   #7654
Меню пользователя manner
Старожил
  
Stren,

ничё, скоро 6008 подешевеет, как всегда. наверное его и возьму в 55 диаганали, или 7008, если цена не намного выше

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
"Вообще, больше похоже на переименование 6907 в 6008"

просто обновленное шасси. Думаю, что на картинку улучшений мало, она и так хорошая, главное пойдет на улучшенное смарт тв,устроанение глюков, ускоренное меню
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC

Последний раз редактировалось manner, 29.03.2013 в 14:31.
manner вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:04   #7655
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
У новой модельки 6008 не совсем понятно что с форматами, цитата с сайта Филипса:
Цифровое ТВ: DVB-C MPEG2*, DVB-C MPEG4*, DVB-T MPEG2*, DVB-T MPEG4*
Поддержка DVB-T2: Да
Фраза поддержка немного смущает, у меня в спальне висит 7406, так у него указано поддержка WI-FI но только с внешним модулем!
Serrgikk вне форума  
Старый 30.03.2013, 11:02   #7656
Меню пользователя serg77
Старожил
  
Всем привет нацеливаюсь на 42PFL6907 подскажите в нем двухядерный процессор и еще вопрос поддержки флеш я понимаю нет и не будет пока в этой модели , еще слышал про проблемы с WI FI заранее спасибо!

Последний раз редактировалось serg77, 30.03.2013 в 11:10.
serg77 вне форума  
Старый 30.03.2013, 11:13   #7657
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Stren Посмотреть сообщение
В том режиме, который был у него включен и с той картинкой, я не увидел принципиальных отличий.
Нужно не рассматривать убогие магазинные ролики на заводских профилях изображения и, скорее всего, еще ... скрученных, а настраивать ТВ лично на знакомом и тестовом контенте по USB.

Сегодня съезжу в МВ, ближе к вечеру отпишусь.

Serrgikk, Буква T на конце модели - DVB-T2 тюнер. Также ответы на многи простые вопросы есть по ссылкам из 1-го поста стр.

serg77, Шасси как в 8 и 9 сериях. Поддержка Flash - возможно есть в новых моделях 2013 г., попробую сегодня выяснить.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2013, 13:07   #7658
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
maks75, В том то и дело что на сайте Филипса все модели этого года с буквой S.
А первую страницу я проштудировал когда покупал телевизор в спальню, нового там мало добавилось.

Последний раз редактировалось maks75, 30.03.2013 в 15:24.
Serrgikk вне форума  
Старый 30.03.2013, 15:24   #7659
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Serrgikk, S = T + K. Ответы на простые вопросы - есть по ссылкам из 1-го поста стр., не ленитесь - читайте.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2013, 15:33   #7660
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
maks75,
Спасибо! Почитал, жду отзыва о моделях этого года.
Serrgikk вне форума  
Старый 30.03.2013, 16:09   #7661
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Serrgikk, Пока облом - в МВ в Москве в зале магазинов 6хх8 - нет, хотя по инет-магазину числятся в наличии в 4-х и только в 42', включая, именно в этом магазине где был - со склада выносить отказались - говорят в ... мае, видно когда ... очистят места от моделей прошлых лет и, в основном, от ... samsunG - не подготовленных покупателей активно к ним водят .
Из новых в зале - были только убогие samsunG F5ххх, произведенные китайцами из TCL из моделей 2013 г. всех производителей .

З.Ы. Не зря потратил время - настроил 47PFL4307T и 60PFL9607T на картинку (цветность и динамика), лучшую любого другого ТВ в этом магазине, включая LG 84LM960V (Ultra HD, 4К).
Увы, долго правда это не продержится - вокруг бегали разные ... "продавцы" и ... слезно просили вернуть все назад ... перед уходом, ушел ... не прощаясь.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 30.03.2013 в 17:36.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2013, 16:26   #7662
Меню пользователя Serrgikk
Старожил
  
Буду ждать пока выбираю между 42PFL7008S/60, 42PFL6008S/60 и 42PFL6907T/12. Последний самый дешевый, первые два - кот в мешке.
Serrgikk вне форума  
Старый 30.03.2013, 16:34   #7663
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Serrgikk,
Думаю, не ошибусь - 6xx8 несколько придушен как и 6хх7 по сравнению с 7хх8 (8хх8 и 9хх8):
1) Прошивкой - алгоритмы пост обработки изображения, включая функции уплавнения движений - HDNM вместо более продвинутого PNM у старших.
2) Прошивкой - нет профилей изображения для ISF калибровки - День и Ночь.
3) Прошивкой - нет указки в SmartTV (см. также п. 5).
4) Нет под модели как 6877 с 3-х сторонним эмбилайтом.
5) Нет под модели как 6877 с радио частотным ДУ и клавиатурой с английскими буквами с обратной стороны.
6) Нет встроенной камеры для Skype - при необходимости можно докупить.

6хх8 vs 6хх7:
1) 6хх7 - цена.
2) 6хх8 - возможно лучше - за счет нового шасси на новых чипах Sigma:
2.1) в динамике
2.2) по внутреннему плееру
2.3) SmartTV
3) 6хх8 - возможно, улучшили меню.
4) По дисплеям - будут примерно равны - хуже, чем у моделей 2010 и 2011 гг и, в первую очередь, из-за супер тонкости.
Матовость при маломощной подсветке из-за супертонкости - думаю, тоже не вернут.

4-6 серии 2012 г. - исчезнут из продажи в течении 2 мес., производство скорее всего уже остановлено.

З.Ы. Для меня важны только п. 2.1 и 4 - скорее всего не изменится ничего и для меня модели 2013 г. в ... пролете как и 2012 г. - буду ждать OLED для масс
LCD - себя изжил и последние 3 г. даже деградирует у всех производителей .
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 31.03.2013 в 10:42.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2013, 21:10   #7664
Меню пользователя kurdum
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
З.Ы. Не зря потратил время - настроил 47PFL4307T
Что можете сказать по настройке, RGB крутили?
kurdum вне форума  
Старый 31.03.2013, 02:39   #7665
Меню пользователя copyc@t
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от copyc@t Посмотреть сообщение
А на сайте Philips Украина в новинках есть модель 32PFL6008T/12 и при сравнении на сайте с 6007 никаких отличий у неё нет
Не долго музыка играла.
В каталоге моделей шестой серии на оф. сайте Philips Украина пропала модель 32PFL6008T/12.
Кстати на голландском сайте так же нет этой модели: 6000 serie

Наверное всё таки была очепятка и надо брать 6007 (пока есть)
copyc@t вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика