THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 15:38   #556
Меню пользователя Sathan
experimental

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А можно? Есть более мощные? Я еще не прорабатывала этот вопрос... Если есть, то это хорошо.
Еще минус этого телефона: почему то не заряжается от компьютера и от прикуривателя в машине. Это только у меня или у всех HTC MAX 4G?
баттарея стандартная, и стоит порядком 1600р. у макса 4G, если не ошибаюсь, есть функция не заряжать от usb. если прикуриватель на вроде мотороловского. он и не будет заряжаться, как не будет и от сетевого мотиковского ЗУ.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
и вообще, htc очень прожорливые аппараты.
Sathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:07   #557
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Sathan Посмотреть сообщение
баттарея стандартная, и стоит порядком 1600р.
Так если они все стандартные, то нет смысла покупать дополнительную?

Цитата:
у макса 4G, если не ошибаюсь, есть функция не заряжать от usb.
Да я там видела это и сделала, вроде должен был заряжаться по крайней мере от компа хотя бы, но ... вроде бы и нет... ни фига...

Цитата:
если прикуриватель на вроде мотороловского. он и не будет заряжаться, как не будет и от сетевого мотиковского ЗУ.
А вот здесь поподробней, пожалуйста.
У меня шнур, который мне продали как для этого телефона. Не знаю, на вроде он мотороловского или нет. А что это за мотиковское ЗУ?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:59   #558
Меню пользователя Sathan
experimental

Цитата:
Так если они все стандартные, то нет смысла покупать дополнительную?
смысла нет, как вариант обратиться в сервис центр, с деффектом - быстрый разряд АКБ
Цитата:
Да я там видела это и сделала, вроде должен был заряжаться по крайней мере от компа хотя бы, но ... вроде бы и нет... ни фига...
у Вас кабель который был в комплекте ??? если да и от него аппарат не заряжается, при этом функция "не заряжать от усби" отключена, возможно Вам стоит обратиться в сервис центр.
Цитата:
У меня шнур, который мне продали как для этого телефона. Не знаю, на вроде он мотороловского или нет.
любой аксессуар должен быть совместим с контретной моделью HTC в частности HTC T8290, либо как вариант совместимости ETEN X800 и ряд gloflish.
Цитата:
А что это за мотиковское ЗУ?
ЗУ от телефонов motorola не подойдёт, как и автоЗУ motorola.
Старый 05.05.2010, 01:55   #559
THG Russia Forum Team

Цитата:
смысла нет, как вариант обратиться в сервис центр, с деффектом - быстрый разряд АКБ
За батареей понаблюдаю. Если что - воспользуюсь Вашим советом.

Цитата:
у Вас кабель который был в комплекте ??? если да и от него аппарат не заряжается, при этом функция "не заряжать от усби" отключена, возможно Вам стоит обратиться в сервис центр.
Кабель компьютерный был в комплекте. Функция отключена.
Тоже понаблюдаю, может он и заряжается, только медленнее?

Цитата:
любой аксессуар должен быть совместим с контретной моделью HTC в частности HTC T8290, либо как вариант совместимости ETEN X800 и ряд gloflish.
ЗУ от телефонов motorola не подойдёт, как и автоЗУ motorola.
Ну не знаю про совместимость, но когда автомобильный шнур подключен, вроде на телефоне горит значок, что происходит зарядка. Но при этом не заряжается.
Старый 05.05.2010, 03:26   #560
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь

Сколько часов в день телефон используется в активном режиме (фото, видио, музыка, игры, интернетсёрфинг и пр)?
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:38   #561
Меню пользователя Sathan
experimental

Цитата:
когда автомобильный шнур подключен, вроде на телефоне горит значок, что происходит зарядка. Но при этом не заряжается.
в том то и дело, что индикатор показывает значок, но по факту ток зарядки не протекает, так как конструктивно, ЗУ отличаются.
Старый 05.05.2010, 15:51   #562
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Сколько часов в день телефон используется в активном режиме (фото, видио, музыка, игры, интернетсёрфинг и пр)?
Очень активно начала использовать его сегодня: работает без перерыва - если не говорю по телефону, то слушаю музыку через сервис йота музыка.
Посмотрим насколько хватит. Вечером отпишусь.

Да, очень важный вопрос для меня: подскажите, где кто берет чехлы для больших телефонов? Не могу никак себе для НТС МАХ подобрать чехол, прошла уже все магазины в округе: М-Видео, Техносила, Эльдорадо, Альт-телеком, МАксимус, Евросеть... засада какая то! Все носят большие телефоны без чехлов что ли? Мой не залез еще ни в один...
Старый 05.05.2010, 16:34   #563
VIP-пользователь

Цитата:
Очень активно начала использовать его сегодня: работает без перерыва - если не говорю по телефону, то слушаю музыку через сервис йота музыка.
Посмотрим насколько хватит. Вечером отпишусь.

Да, очень важный вопрос для меня: подскажите, где кто берет чехлы для больших телефонов? Не могу никак себе для НТС МАХ подобрать чехол, прошла уже все магазины в округе: М-Видео, Техносила, Эльдорадо, Альт-телеком, МАксимус, Евросеть... засада какая то! Все носят большие телефоны без чехлов что ли? Мой не залез еще ни в один...
Чехлы для новых моделей с тачскенами перестали выпускать, так как у них экран реагируент не на нажим, а на сопротивление кожи, поэтому в чехле пользоваться аппаратом будет не возможно.
Старый 05.05.2010, 16:37   #564
Меню пользователя bJIeHdeP
Старожил

Чехлы если имеется ввиду просто в который положить при перемещении, попадаются сравнительно часто. Для своего немаленького i8910 нашел без труда..тц черемушки, горбушка..Да где угодно, их полно
Старый 05.05.2010, 16:38   #565
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG

Цитата:
Чехлы для новых моделей с тачскенами перестали выпускать, так как у них экран реагируент не на нажим, а на сопротивление кожи, поэтому в чехле пользоваться аппаратом будет не возможно.
Не ваша правда - плёнки на них клеют, значит и чехол можно.
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:54   #566
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от bJIeHdeP Посмотреть сообщение
Чехлы если имеется ввиду просто в который положить при перемещении, попадаются сравнительно часто. Для своего немаленького i8910 нашел без труда..тц черемушки, горбушка..Да где угодно, их полно
Да, мне нужен для перемещения который. Но желательно на шею, так как ремень не ношу или же ношу не стандартный, широкий с огромной пряжкой, на него не зацепишь такой чехол (для ремней которые).
И в плане что полно где угодно, не правда Ваша, я конечно еще не доехала до Горбушки (но наверное придется), а своем районе я прошла достаточно мест, где продаются телефоны, забыла только СВЯЗНОЙ в список добавить...
Выбора нет, если только для фотоаппарата выбрать?

Ко всему, ваш немаленький i8910 имеет ширину 58 мм, а мой НТС МАХ - 63,1 мм. Может именно этой малости мне и не хватает?

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 05.05.2010 в 16:59.
Старый 05.05.2010, 16:58   #567
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от Konwin Посмотреть сообщение
Не ваша правда - плёнки на них клеют, значит и чехол можно.
Только в том случае, если с аппаратом идёт пластиковый стилус.
Старый 05.05.2010, 17:25   #568
Меню пользователя Sonix
Старожил

у меня 5530 и я пользуюсь кармашком! в виде мешочка) засунул туда телефон! когда звонит достал когда нет в кармашек! кармашек тряпошный! взял от сеструхеного ХТЦ! он толстый очень) тач дуо) из этого наидёшь

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Добавлено через 13 секунд
тип того
Игры в кругу THG club
Sonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:45   #569
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG

Цитата:
Только в том случае, если с аппаратом идёт пластиковый стилус.
Что-то я у iPhone не видел стилуса....
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:10   #570
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Sonix Посмотреть сообщение
у меня 5530 и я пользуюсь кармашком! в виде мешочка) засунул туда телефон! когда звонит достал когда нет в кармашек! кармашек тряпошный! взял от сеструхеного ХТЦ! он толстый очень) тач дуо) из этого наидёшь

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Добавлено через 13 секунд
тип того
Ну вы мальчики ваще! Это чё это? Это чё это такое страшное?
Я таку не буду... мне таку не надо...
Нормальные есть чехольчики? Желательно на шею?
Наверное я много хочу... наверное нормальных нет...
Ответ