THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 19:42   #886
Меню пользователя Yamakashi
Забанен

нокиа может и сдулась изза натиска мощных компаний эпл и гугла...но репутация у них сильна еще..те только начинают осваивать...хотя и жару дали
нокиа отстала програмно...но аппаратно еще в выыгрыше...у нее пусть какие но свои бесплатные карты...звук и камера в н8 на голову по качеству лучше чем в нтс...самс и ифон почти в этом на уровне...но у андроида и айфона больше прог и лучше экран(по разрешению)
8530 самс по цене один из самых интересных решений...все необходимое изночально имеется...мне бада больше нравится сейчас, чем андроид
у самого нокиа н96 и я не вижу смысла менять его до сих пор на что-то другое...камера лучше топовых нтс и на уровне ифон 4...плеер по звуку при сравнении с моим плеером сони е 455 не хуже...на много лучше,чем в нтс дезайр хд...скажем...и не хуже самса гэлекси с...опять же гпс и карты устраивают...памяти тоже 16гб+карта...браузер опера норм...почта есть удобная...только экран 240Х320, 2,8"...но я по нему даже фильмы раньше часто смотрел...пока ноут не взял...в общем я доволен...и не капли ни в чем не считаю себя обделённым глядя на андроидыи айфоны друзей...
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:46   #887
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания

Yamakashi, тут уж каждому по потребности, например я сменил n82 на s8500 и не жалею, во многом лучше, да и удобней сам по себе(уже отвык от нокиевских "керпечей"), дизайн интересный и тп
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:09   #888
Забанен

OK
вот скажем...http://www.mobile-review.com/mp3/rev...one-wave.shtml
а вообще...http://www.mobile-review.com/article...icrosoft.shtml
Старый 28.04.2011, 20:13   #889
Меню пользователя =mek=
Старожил

N8 гуано полнейшее.
Юзал как-то его, гуано мягко сказано, дисплей ну просто унылость! В руке лежит ака кирпич, видимо дизайном занимались пьяные слепые наркоманы.
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|

Последний раз редактировалось =mek=, 28.04.2011 в 20:15.
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:16   #890
Забанен

сказано жеско
поэтому не вижу смысла переходить на сенсор симб...в этом есть лучше варианты
Старый 28.04.2011, 20:21   #891
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания

Yamakashi, по поводу первой ссылки, s8500 - некомерчесский на первой прошивке, плюс субьективно у каждого человека сво предпочтения по звуку...ах да, ещё давайте сравним цену...ммм, думаю она будет не в сторону так называемых победителей....
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
N8 гуано полнейшее
экран старой технологии, малого разрешения, слабый процессор, мало оперативной памяти(особенно для работе с фотографиями высокого разрешения 12мп), слабый графический процессор и наконец устаревшая ОС...зачем же платить больше? ради звука - смешно...
всё имхо

Последний раз редактировалось R0s0maxa, 28.04.2011 в 20:24.
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:31   #892
Забанен

не являюсь поклонником н8...
а вот на счет первой ссылки ты прав...не справедливо было тестить сырой тел...ценность обзора теряется
но то что н8 выступил на уровне ифон4 меня удивило...так как второй, по качеству звука обгоняет ковон...во всяком случае ирод тоуч4(чип один) по тестам журнала чип впереди ковонов.. сони итд..но равен самсу р3 и м1

Последний раз редактировалось Yamakashi, 28.04.2011 в 20:38.
Старый 28.04.2011, 20:39   #893
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Yamakashi Посмотреть сообщение
мне не нравится, что андрод и афон..отсылают разную инфу кудаты...лезут в инет без спроса...
Без спроса? А запрещать не пробовали?
Всё настраивается без проблем после 5 минут ознакомления с меню!
Старый 28.04.2011, 20:47   #894
Забанен

на ифоне 4 запрета уже нет
по умолчанию на запрете ?
Старый 28.04.2011, 20:53   #895
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG

Цитата:
нокиа отстала програмно...но аппаратно еще в выыгрыше...у нее пусть какие но свои бесплатные карты...звук и камера в н8 на голову по качеству лучше чем в нтс...самс и ифон почти в этом на уровне...но у андроида и айфона больше прог и лучше экран(по разрешению)
8530 самс по цене один из самых интересных решений...все необходимое изночально имеется...мне бада больше нравится сейчас, чем андроид
Аппаратно в выигрыше??????????
До сих пор засовывая в свои смартфоны ARM 11 с ужасной производительностью(для топа)? Нокия суёт самое дешёвое железо(за исключением всего 2-х моделей со ставшим уже нормой Cortex A8), максимально чтобы жутко не глючило, суёт всё это в самую дешёвую пластмассу и сдаёт на сборку криворуким сборщикам, которым наверно ещё и не платят, раз всё потом в руках противно скрипит.
Карты? Всмысле для GPS? А чем Google Maps не угодил?
Камера лучше? Ну с этим можно очень сильно поспорить (Moto XT720 и некоторые HTC), и мериться письками, мегапикселями завязывать пора, не дети. Давайте сравним ещё мыльницу с 18 МП и зеркалку с 6-ю. Как думаете кто выиграет.
Насчёт звука - послушайте Андроидофоны на чипах TI, они ничем практически не уступают тому же Айфону.
То что изначально у айфона звук настроен лучше - не спорю. Но по аппаратной части всё не так уже и сладко-да-гладко.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
на ифоне 4 запрета уже нет
по умолчанию на запрете ?
Про 4 айфон не знаю, пользовал только 3GS.
Старый 28.04.2011, 22:52   #896
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
звук и камера в н8 на голову по качеству лучше чем в нтс...
Камера в новинках HTC стала лучше

http://www.youhtc.ru/2011/04/kamera-...stala-luchshe/

Цитата:
Компания HTC довольно быстро стала производителем технически топовых устройств. Она старалась всегда использовать самые современные и интересные технологические решения. Интерфейс HTC Sense вообще признан практически лучшим из тех, что есть для Android. Но у смартфонов HTC всегда была одна беда — камера.
Когда мы говорим про камеру, мы имеем в виду не столько количество мегапикселей, сколько качество снимков, получающихся на выходе. И все любители марки знают, что даже восьмимегапиксельная камера HTC Desire HD не дотягивает по качеству до пятимегапиксельных в смартфонах Nokia или SonyEricsson. Похоже, в новых смартфонах компании HTC камеры вышли на новый уровень.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:38   #897
Меню пользователя proksimo
Старожил

Цитата:
нокиа может и сдулась изза натиска мощных компаний эпл и гугла...
нокия сдулась не под давлением кого-то, а из-за своих собственных ошибок
ведь откуда у нокии столько поклонников - они заслужили доверие милионов тем, что выпускали исключительно качественные продукты. Пусть медленно и немного консервативно, но никогда в ущерб качеству (раскладушки и слайдеры появились у них позже всех на рынке). Даже "тестовые модели" для обкатки технологий были очень качественными продуктами. Как пример - N92 или 7710. Телефоны для техногиков которыми Нокия прощупывала рынки. У меня был 7710, первый сенсорник от Нокия, я помню как я влюбился после первого часа общения.
А что сейчас?? Уже пару лет как каждая топовая модель вызывает целую волну возмужений от пользователей. Сырое ПО и некачественная сборка - вот основные претензии. Лично я, когда 2 года назад взял свою последнюю Нокию почуствовал себя обманутым.
Нокия в 2007 (если я правильно помню) признана производителем номер 1 благодаря тому, что во всем мире было продано больше всего телефонов Нокия 1100. Вот их рынок, экономные и средний класс. Рынок топовых телефонов они проср... упустили, причем исключительно своими силами
Старый 29.04.2011, 16:19   #898
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

А кто знает, почему перестала держать батарея у НТС МАХ 4G?
Телефону всего лишь год... (правда я его в хвост и гриву эксплуатирую)... стала очень быстро разряжаться...
может это нормально, что за год батарея себя изжила и ее следует уже заменить?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:45   #899
Меню пользователя proksimo
Старожил

SALAMANDRA, попробовать хардресет или перепрошивку
если будет вести себя так-же - значит пора менять батарейку
если энергопотребление восстановится - значит дело в захламленности ОС

благо аппарат такой что и хардресет и препрошивку можно сделать без страха потерять инфу
Старый 29.04.2011, 16:48   #900
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.

SALAMANDRA, за такой промежуток уж как-то не должна...
но если быстро умирает, чтоит заменить однозначно.
может в трее постоянно запущеные приложения висят?
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ