THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 20:53   #991
Меню пользователя Norman17
Старожил

Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Norman17, так как мобильное подразделение моторолы купит Google, можно ожидать возможного возвращения на рынок России. Как вариант.
Я боюсь, что пока Google-Motorola дойдет в локализованном виде до России, линейка с Atrix уже устареет. И что еще больше беспокоит - не повторят ли они судьбу HTC, которые от линейки к линейке только глюки коллекционируют.
Norman17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:16   #992
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG

у меня по прежнему Nokia N97 black, уже как полтора года

одно время был даже доволен, хотя и понимал объективные минусы устройства......но теперь решительно настроен искать замену....правда идеального устройства полностью отвечающего моим требованиям пока не видел, то дизайн не устраивает, то функционал, то цена.....

пока в фаворитах Нексус С (дизайн), Самсунг Галактика С2 (начинка), НТС Сенсация (интерфейс), LG Оптимус 2х (производительность/цена)

а еще по старинной симпатии к нокия порой посматриваю на н8 (функционал/цена) и х7 (дизайн), но где то в глубине души понимаю, что это мертвые продукты без будущего

вот такие дела

п.с. в отношении Моторола, очень рад, что ее приобрела такая компания как Гугл, и надеюсь, что она подниметься с колен и вернеться на наши рынки
в своё время у меня Л7 и воспоминания о ней самые теплые
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:06   #993
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG

У меня опять поселился Galaxy S......но уже за номером 2.Всё что мне нужно,всё в нём.Но цена несколько завышена.

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:30   #994
Ветеран клуба THG

Во первых позволь поздравить, но также высказать собственное имхо относительно данного замечательного продукта

у С2 на мой взгляд главная проблема - это отсутствие запоминающегося уникального стиля и приличных дорого выглядящих материалов корпуса, пластик совсем не катит, а излишне легкий вес - играет злую штук = сложно ощутить руками мощь аппарата

фактически все достоинства аппарата заключены в экране, правда с вырвиглазной контрастностью, и аппаратной начинке.....правда учитывая, что самые графически совершенные проекты на андроиде обитают в Тегра Зоне - то не совсем понятно как реализовать всё это в результат

из моментов на любителя - стоит отметить мою личную антипатию к ТачВиз,
нет, это действительно неплохая оболочка......но только до тех пор пока не возьмешь в руки продукт НТС с их Сенс, особенно версию 3.0 прямого конкурента С2 - Сенсацию....это нужно видеть

А также слабый динамик для прослушивания музыки, в прочем эта беда повсеместна на андроид фонах, и в целом не так актуальна.....но приятного тоже нет

Итого, как ни странно я бы всё равно конечно не отказался Гэлакси С2, но его нынешняя цена учитывая эти моменты всё таки изрядно завышена

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 20.09.2011 в 21:35.
Старый 20.09.2011, 21:42   #995
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Kingpin Посмотреть сообщение

А также слабый динамик для прослушивания музыки
Мда, надеюсь не я один лет с 12 на это не обращаю внимания?
Зачем на телефоне слушать музыку? Это телефон, почта, интернет, но никак не магнитола и не музыкальный центр.
Старый 20.09.2011, 21:46   #996
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Зачем на телефоне слушать музыку?
дело не в том что это нужно делать непременно - но например у Айфон4 или скажем у X7 ситуация по данному аспекту заметно лучше......а если вспомнить доступную 5800 та и вовсе шикарно пела, хотя у него конечно же были другие промахи

главная суть претензии в том, что отдавая значительную сумму денег - хотелось бы чтобы пятикопеечных промахов не было.....очевидна экономия "на спичках"

я бы не обратил внимание на этот момент если было "как и у других", но он действительно ниже среднего

п.с. вы пробовали галактику С2 и остальные аппараты из сравнения? или ваше возражение было чисто идеологическим?

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 20.09.2011 в 21:51.
Старый 21.09.2011, 01:46   #997
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Позволю себе встрять. Динамик на телефонах и КПК делается исключительно для проигрывания мелодии или звука при входящих звонках/СМС/уведомлениях и для громкой связи, но уж НИКАК не для прослушивания музыки. Соответственно, он должен звучать довольно громко (в своём диапазоне частот) и так, чтобы в течение времени до ответа на звонок аппарат не хотелось разбить об стену (не больше).
Где-то так они все и звучат, какие-то погромче, какие-то потише. Есть конечно отдельные тошнотворные экземпляры, но их сейчас уже очень мало.

Прослушивание музыки с помощью ЛЮБОГО из существующих телефонов-смартфонов считаю оскорблением слуха. Ну а тех, кто делает это в людных местах - обиженными природой (обделёнными интеллектом)... как достала с этим школота в электричках...

Что касается музыки через наушники - считаю звуковой тракт в Самсунгах весьма неплохим (всяко лучше первых HTC на Андроиде - например, Galaxy S и HTC Desire я бы и не сравнивал - не в пользу последней).

Последний раз редактировалось Doctor, 21.09.2011 в 01:50.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:22   #998
Меню пользователя aronius
Одинокий волк

Ну и я позволю себе втиснуться в сию беседу
Уже 2 недели как пользуюсь гелекси с2, до этого ходил 3 месяца с blackberry bold 9870, год с айфоном 4, 2 года с 3Г, полтора года с нокия н95 8гб, 4 года с алькатель 512... так что сравнить есть с чем. Моим самым любимым был и остаётся алькателька, он прошёл через огонь и воду во времена бурной молодости, и до сих пор работает как запасной... Что касается остальных, то самый надёжным является блекберри как по качеству сборки, неубиваемости и качеству связи, именно этим и славится их контора, но функционал очень ограниченный.
моё сравнение гелекси с2 и айфон 4
Теперь непосредственно сравнения айфона 4 и гелекси с2(далее галактика, либо с2). Скажу честно за 3 года айфоны изрядно надоели однообразностью операционки и закрытостью системы а так же кучей ограничений, в с2 дана полная свобода, можно настроить что угодно и как угодно, это большой плюс, минус в том что нужно потратить на это всё некоторое время, у меня ушло порядка 5 дней(до этого с андроидом не работал) но в результате вы получите то что хотели, это всёравно что если вам дадут 2 куска пластелина и для одного из них определённые формочки, конечно по формочке слебить будет проще и быстрее, но понравиться ли это вам это в итого?, так же и тут. конечно айфон со своей операционкой работает постабильней чем с2 на андроиде, но скажу честно за 2 недели всех издевательст(вломы, перепрошивки, кастомизация и т.п) над галактикой у меня глюков, лагов, сбоев не было. Теперь о начинке, 2 ядра по 1.2Ггц пока что это понты, но через годик(если телефон хотите брать на долго) это станет нормой, через 2- необходимостью, гиг оперативки тоже большой плюс, его хватит с запасом. Экран у галактики мне показался лучше чем у айфона 4, хоть у него и меньшее разрешение, но пикселей, я как не пытался, увидеть не удалось, качество цветопередачи намного лучше, если кого то пугает что изображение будет через чур ядовидым и неистественным то в настройках можно поставить режим "фильм" и тогда всё будет отлично. Читабельность текста на галактике немного лучше, глаза не устают, углы обзора отличные, смотреть фильмы, видео, фото одно удовольствие. Динамик на с2 мне показалься чуть сильнее чем у айфона, хотя иб обоих долеко до старичка н95 который орал что уши закладывало порой. Качество музыки на с2 при использовании затычек сенхайзер сх 400 меня поразило, отлично справляется со всем частотным диапозоном, айфон урезал верхнии. Теперь наконец о внешнем виде, галактика со стороны по сравнению с огрызком 4 кажется лопатой, но поверьте к ней очень быстро привыкаешь и в руке она лежит отлично и держать удобно, дотягиваешься пальцем до любого конца экрана(у меня небольшие руки), качество сборки на высоте, ничего не люфтит, не продавливается, и главное выглядет очень солидно. Его тонкость и вес предают ему ещё больше элегантности, задняя крышка из пластика нисколько не смущает, на ощуп да и на вид тоже очень качественная и солидная. К тому же благодаря этому он и надёжнее, при падении у с2 куда больше шансов остаться без повреждений.
Итог: Если вам нужен качественный аппарат с огромным фунционалом и потенциалом то выбор очеведен. Если же вас не смущают ограничения и закрытость айфона, и вы хотите отнести себе к касте избранных то тогда берите айфон. Ну или же обычную звонился и айпод тач

Последний раз редактировалось aronius, 21.09.2011 в 08:26.
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:34   #999
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...

Оффтоп
Старый 21.09.2011, 09:59   #1000
Ветеран клуба THG

Думаю, получилось недоразумение, иначе как объяснить, что вы оспариваете утверждение - что кто то использует телефон как магнитофон...никто такого не говорил

естественно прослушивание музыки через динамик - было в контексте времени приема звонка

речь о том, что данный элемент у конкретной модели хуже чем у конкурирующих решений, которые указаны, вот и всего

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 21.09.2011 в 10:16.
Старый 21.09.2011, 12:02   #1001
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

SE K310i.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:02   #1002
Меню пользователя Xinvest
Старожил

SE K330
Xinvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:43   #1003
Меню пользователя Emiel
Старожил

У меня - HTC Desire S - очень хороший зверек!

Emiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:20   #1004
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...

Полтора месяца назад стал счастливым обладателем аппарата, который в подписи указан. Всем почти доволен! Только один минус. Аккум быстро хавает, если частоты проца не сбавить немного. Но даже ослабленный камень с 1200 до 600 Mhz тянет всё на ура!
Старый 05.10.2011, 16:43   #1005
Меню пользователя Edi
Клан nVidia

Ellenroots, слабый аккум беда всех мощных телефонов,че то прогресса по части батарей вообще нету
Ответ