THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 22:29   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG

Новинки из мира клавиатур и мышей.

Тема призвана собрать все самые любопытные и интересные новинки КиМ. Делимся, обсуждаем!

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 22.09.2012 в 14:36.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:12   #76
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил

Razer начинает продажи игровых мышей Ouroboros

Dharma Point to release N-Key Rollover Gamer Keyboard (Japan)

Ещё одна клава с механикой, но необычной. Её переключатель имеет плунжерную структуру, в отличии от вишенковых MX. Она позволяет печатать быстрее, а нажатие будет всегда точным в не зависимости от того куда пришлась точка нажима на клавише.
Плюс можно нажать на все клавиши сразу и комп не среагирует пипиканьем спикера и тому подобным реагированием (не знаю уж можно ли это отнести к NKRO).
Ну и остальные плюшки: блокировка Win; прокладка кабеля клавы в удобном направлении.

Последний раз редактировалось ROLeWeen, 20.11.2012 в 19:22.
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:16   #77
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
можно нажать на все клавиши сразу
Каким образом одному человеку сделать это? Ну если только подключить ноги, да и то.....
Цитата:
блокировка Win; прокладка кабеля клавы в удобном направлении.
Не ново.
Цитата:
Razer начинает продажи игровых мышей Ouroboros
Дизайн Киборгов не даёт покоя.

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 20.11.2012, 21:10   #78
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Каким образом одному человеку сделать это?
Об этом статья умалчивает.
Цитата:
Не ново.
Да. Клава как клава. Единственное чем она интересно это её способность нажатия на все кнопки (что бы это не значило) и особой механикой. Кстати, Cherry ведь тоже делает переключатели с плунжерным механизмом, и носят они маркировку ML (в отличие от стандартных MX).
Цитата:
Дизайн Киборгов не даёт покоя.
Странно что они раньше этого не сделали.
Старый 21.11.2012, 19:23   #79
Ветеран клуба THG

Цитата:
и особой механикой.
Пожалуй эта особенность больше других заинтересовало.
Цитата:
Странно что они раньше этого не сделали.
Не додумали.

Добавлено через 22 часа 5 минут 52 секунды
Новинкой это назвать можно с ооочень большой натяжкой, но всё же....

Razer второй раз обновляет игровую мышь DeathAdder.

По данным Razer, DeathAdder является самой продаваемой игровой мышью в мире.

Новая версия унаследовала у своих предшественниц удачную форму корпуса, но обзавелась новой «начинкой». Оптический сенсор 3.5G уступил место сенсору 4G, работающему в инфракрасном диапазоне. Его разрешение — 6400 точек на дюйм, тогда как сенсор 3.5G имел разрешение 3500 точек на дюйм. Резиновые вставки в боках корпуса получили рельефную поверхность, что должно дополнительно улучшить хват. Мышь скользит по поверхности малошумными тефлоновыми ножками Ultraslick.

Конструкторы сохранили пять программируемых кнопок Hyperesponse и поддержку ПО Razer Synapse 2.0. Как и прежде, манипулятор характеризуется частотой опроса 1000 Гц и временем реакции 1 мс. Предусмотрена настройка чувствительности мыши в процессе использования. Примерные размеры изделия — 127 х 70 x 44 мм, масса — 105 г.

К компьютеру устройство подключается двухметровым кабелем в оплетке с позолоченным разъемом USB на конце. Цена обновленной мыши DeathAdder равна 70 долларам (в Европе — 70 евро). Продажи уже начались.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 22.11.2012, 22:25   #80
Ветеран клуба THG

Roccat Studios начала продажи мышей Roccat Lua. Игровой манипулятор с корпусом симметричной формы и тремя кнопками, по словам производителя, хорошо подходит для использования как левой, так и правой рукой.

Основой мыши послужил оптический датчик Pro Optic R2. Используя выделенную для этой цели кнопку, пользователь может выбрать наиболее соответствующее его потребностям и стилю игры разрешение — 250, 500, 1000, 1250, 1500, 1750 или 2000 точек на дюйм — прямо в процессе игры. Чтобы переключение не занимало много времени, можно отобрать в список только необходимые значения.

Среди достоинств Lua производитель отмечает покрытие боковин корпуса, препятствующее скольжению даже в руках, склонных к потливости, а также высокоточное колесико прокрутки с выраженным тактильным откликом.

Мышь, украшенная логотипом Roccat с синей светодиодной подсветкой, оценена производителем в 30 евро (30 долларов для покупателей не из Европы).

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 26.11.2012, 21:22   #81
Старожил

Маленькая Donya. Беспроводная мини-клавиатура для мобильных устройств

Концептуальная мышь-клипса Clip Mouse от дизайнера Фрэнка Гуо (Frank Guo)

Идея мыши, на мой взгляд, мировая. А то эти НЕДОмыши для ноутов (те что малюсенькие), это ужасъ, как они вообще могут быть удобны, что за дурацкий компромис (сугубо моё мнение).
Старый 26.11.2012, 21:43   #82
Ветеран клуба THG

Компания ACME Europe, один из крупнейших поставщиков и производителей компьютерных компонентов и периферии в Восточной и Центральной Европе, объявляет о выходе на российский рынок беспроводной перезаряжаемой мышки с уникальным дизайном ACME PeanutMouse.

Беспроводная ACME PeanutMouse имеет компактные размеры, поэтому идеально подходит для работы с ноутбуком дома, в офисе, в пути и на отдыхе, но при этом вес, равный 88г, не позволит «ореху» выскользнуть из руки. Встроенный литий-полимерный перезаряжаемый аккумуляторна 500 мАч обеспечивает грызуну до 720 часов беспрерывной работы.

Мышь отлично ловит сигнал на расстоянии до 10метров от миниатюрного наноприемника, который можно не вынимать из ноутбука даже во время транспортировки без риска сломать его или потерять. Также приемник можно хранить в специальном отсеке, расположенном в корпусе мыши.

Для подзарядки устройства предусмотрен USB-кабель, аккуратно спрятанный в корпусе мышки, при этом во время зарядки ее можно использовать как проводную. Разрешение сенсора новинкисоставляет 1000 dpi.

Обтекаемая симметричная форма корпуса, напоминающая плод арахиса, позволит с одинаковым комфортом работать как правой, так и левой рукой. PeanutMouse выполнена в трех расцветках: красной, серой и белой с двумя вариантами покрытия. Мягкий приятный на ощупь материал не позволит мышке скользить в руке, а глянцевое покрытие обладает меньшей маркостью и более привлекательной внешностью.

Новинка появится на российском рынке в начале декабря по ориентировочной цене - 1990 руб.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 01.12.2012, 20:00   #84
Ветеран клуба THG

Razer смотрю в последнее время больше рестайлингом занимается.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 02.12.2012, 18:13   #85
Старожил

Цитата:
Razer смотрю в последнее время больше рестайлингом занимается.
Ну надож им после Razer DeathStalker Ultimate отдохнуть, как никак "революцию" совершили .
Старый 02.12.2012, 19:53   #86
Ветеран клуба THG

Революция для узкого круга декабристов. Лично я не вижу применение этой клаве на моём рабочем столе, работе, играх тем паче.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 05.12.2012, 19:06   #87
Ветеран клуба THG

Компания Defender представляет беспроводную клавиатуру TouchBoard MT-525 Nano. Новинка оснащена сенсорной панелью, которая может работать в режимах тачпада и цифрового блока.

Тачпады в ноутбуках и комбинированных клавиатурах обычно имеют ограниченную площадь, а потому не слишком удобны в использовании. Defender TouchBoard MT-525 Nano разрушает этот стереотип. Просторная сенсорная панель в правой части новинки располагает площадью, в два раза большей, чем у полноразмерного ноутбука. Она может служить тачпадом, а при необходимости переключаться в режим цифрового блока - достаточно нажать всего одну кнопку.

Клавиши Defender TouchBoard MT-525 Nano отличаются коротким ходом и мягким, практически бесшумным нажатием. Новинка имеет привычную раскладку и оборудована 12-ю дополнительными клавишами для управления офисными, мультимедийными и интернет-приложениями (активируются кнопкой Fn). Сенсорная панель не только выполняет функции тачпада и цифрового блока, но и предоставляет широкие возможности для управления медиаплеером: с помощью отдельных сенсорных клавиш можно переключать треки и регулировать громкость воспроизведения. Здесь же имеются сенсорные кнопки, отвечающие за переключение между окнами, масштабирование и вертикальную прокрутку. Под сенсорной панелью располагаются три кнопки, дублирующие кнопки мыши (правая, левая, колесо прокрутки).

Клавиатура стабильно принимает сигнал от небольшого USB-ресивера на расстоянии до 10 метров, благодаря чему новинка отлично подойдет для дистанционной работы - необходимость находиться в непосредственной близости к компьютеру отпадает. Например, можно подключить компьютер к телеэкрану и управлять просмотром фильмов или видеоклипов, удобно расположившись на диване. Питание устройства осуществляется от двух батареек типа ААА.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 10.12.2012, 20:06   #88
Старожил

Genius KB-8005: беспроводные клавиатура и мышь в комплекте

И хочу поделиться печалькой:Logitech G710+ появилась в продаже. НО у неё УКОРОЧЕННЫЙ левый шифт . А я так надеялся ...
Старый 10.12.2012, 20:07   #89
Ветеран клуба THG

Цитата:
НО у неё УКОРОЧЕННЫЙ левый шифт
Для России это традиция, ну режет контора его для нас, и всё тут.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 15.12.2012, 00:33   #90
Меню пользователя Selefior
Старожил

Genius представит на CES обновленную версию манипулятора Ring Mouse