THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 22:29   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG

Новинки из мира клавиатур и мышей.

Тема призвана собрать все самые любопытные и интересные новинки КиМ. Делимся, обсуждаем!

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 22.09.2012 в 14:36.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:30   #106
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
они получается и не уходили
Мб и не уходили, но были в глубоком сумраке. Сейчас же начался некий рассвет, механических клавиатур.

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 11.01.2013, 22:59   #107
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
в глубоком сумраке
Вы имеете ввиду в России? Потому как в Европе и и других забугорных странах они цвели себе и пахли: Metadot, WASDKeybards (кстати, гляньте на их сайт - они предлагают пользователю создать клавиатуру под себя! ну не полностью (нельзя выбрать контур шасси), но всё-таки круто), Filco и т.п. Прекрасно и давно существуют на зарубежных рынках.

Цитата:
Сейчас же начался некий рассвет, механических клавиатур.
Да же не знаю. Если вы всё-таки о РФ рынке говорили, то у нас они появляются в сегменте игровых. Так что логичнее сказать, что ассортимент игровых клав становиться богаче. Вот если бы у нас стали появляться механика в классическом исполнении, можно было сказать, что потребителям интересна она именно потому, что механика.
Я уже как-то писал здесь, что, если человек захочет просто классическую механическую клаву, то ему легче будет найти игровую механискую клаву. А это у меня как-то плохо вяжеться с "рассветом".
Но соглашусь с вами в одном: их стало больше у нас и это радует.
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:40   #108
Ветеран клуба THG

Цитата:
Вы имеете ввиду в России?
Конечно! Мы же в России живём.
Цитата:
Потому как в Европе и и других забугорных странах они цвели себе и пахл
Знаю....знаю....

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 12.01.2013, 18:49   #109
Старожил

Цитата:
Знаю....знаю....
Ну тогда на счёт "рассвета" я с вами точно не согласен . Как собственно и написал.

Разработка стартапа из Сан-Франциско позволит сделать клавиатуры тоньше
Старый 12.01.2013, 20:00   #110
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Оффтоп

Последний раз редактировалось Ramire$, 12.01.2013 в 21:02.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:41   #111
Старожил

Оффтоп

Последний раз редактировалось Ramire$, 12.01.2013 в 21:02.
Старый 12.01.2013, 21:05   #112
Ветеран клуба THG

Цитата:
Ну тогда на счёт "рассвета" я с вами точно не согласен
Вы хотите сказать что в России было полно механических клав, на любой вкус и кошелёк? Ну - ну.... Вот сейчас - да, их предостаточно для любого пользователя.

Заметка модератора:
Господа - переводчики, давайте жёстко оффтопить не будем!

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 12.01.2013, 23:34   #113
Старожил

Цитата:
Вы хотите сказать
Нет, не хочу.
Цитата:
на любой вкус и кошелёк
Насчёт "любого вкуса" - Я не однократно писал, что легче всего достать ИГРОВУЮ механику (не говоря о том что в рознице я видел только игровые варианты. И даже в интернет-магазинах игровые чаще встречаются). Да они есть, но усилия и цена делает их доступными только для людей действительно одержимых ими (хотя и не думаю, что их могло раньше что-то остановить; захотели - достали)
Цитата:
да, их предостаточно для любого пользователя
Ну тогда из наболевшего: можете найти мне клаву с коричневыми переключателями до 5k и нормальным шифтом (даже если убрать из списка требования подставку для кистей и игровую направленность)? Даже если убрать требование про шифт, у меня получилось найти только одну. И я бы не назвал это предостаточно.
Может быть эти мои трудности в поисках таких клав связаны с тем, что я не в Москве или Питере, может конечно там с этим легче.

Но мы с вами спорим про приемлемости использования "рассвет" в отношении нынешнего положения дел. И мне кажется, даже если мерить "рассветом" колличество мех. на РФ рынке, лучше им назвать период, когда у нас появились только первые несколько моделей (например, Чёрная вдова и SS). А сейчас это скорее "7 утра" .
Но если относиться к "рассвету", как к "возрождению" ...
как собственно я понял Вас из этого:
Цитата:
потихоньку встаёт с колен
... то я с этим не согласен:
Цитата:
Так что логичнее сказать, что ассортимент игровых клав становиться богаче. Вот если бы у нас стали появляться механика в классическом исполнении, можно было сказать, что потребителям интересна она именно потому, что механика.
Хотя бы одна доступная и всё уже поменяется.
Если по прежнему не согласны, то можем продолжить спор, но тогда назовите территорию?

Последний раз редактировалось ROLeWeen, 12.01.2013 в 23:39.
Старый 13.01.2013, 00:31   #114
Ветеран клуба THG

Мы друг друга не понимаем. Поэтому заканчиваем с оффтопом.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 14.01.2013, 19:43   #115
Ветеран клуба THG

Ещё новые игровые клавы от Defender.

Компания Defender представила игровые клавиатуры Warhead GK-1110 и Warhead GK-1300. Новинки разработаны с учетом потребностей и предпочтений геймеров, имеют удобную форму клавиш с долгим ходом и хорошей тактильной отдачей.

Новинки отличаются ударопрочной конструкцией, а также влагоустойчивым корпусом, который обеспечит защиту внутренних компонентов устройств от случайно пролитой чашки чая или кофе.

Модель Defender Warhead GK-1110 имеет классическую форму со стандартным набором клавиш, в то время как Defender Warhead GK-1300 отличает ассиметричная конструкция корпуса и наличие 8 дополнительных мультимедийных кнопок для управления медиаплеером и быстрого доступа к ряду приложений.

Клавиатуры выполнены в классическом дизайне с черной расцветкой. Наиболее часто используемые в играх клавиши W, A, S, D и клавиши управления курсором, которые традиционно отвечают за передвижение персонажа по виртуальному миру, выполнены в красном цвете. Подключение к компьютеру осуществляется при помоши USB интерфейса, при этом установка дополнительных драйверов не требуется.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 15.01.2013, 00:15   #116
Старожил

Я-то думал, что всё с CES2013 уже описал. Но я ошибся.
И так, то, что было упущено, но всё таки стоит знакомства.

Мышка-кольцо 2 и "Колечный презентатор" от Genius (Genius Ring Mouse 2 and Ring Presenter thumbs-on)

Оба устройства используют 2,4 ГГц беспроводное соединение.
Мышка обладает станадртным функционалом, в то время как презентатор предлагает "Лево", "Право", средняя кнопка, 4d скроллинг, "Взять", лазерную указку. Радиус действия ~3м (10-foot).
Сенсор с чувствительностью в 1000 dpi, и управление происходит просто касаясь его большим пальцем.

Tt eSports MEKA G-Unit, MEKA G1; SAPHIRA, Level 10 M и ещё одна, чьё название мне не удалось точно установить; Galeru.

Для всех расширен ассортимент переключателей, теперь они не только чёрные.
MEKA G1 Illuminated как уже поняли с подсветкой. MEKA G1 PRIME разработана совместно с командой PRIME (проф игроки в StarGraft из Южной Кореи). MEKA G-Unit не полностью подсвечена а лишь основные зоны.
Расширили модельный ряд мышей SAPHIRA (косметические изменения). Также вновь показали свои "Level 10 M" мыши (она мне всё больше и больше нравиться). И на счёт мыши "чьё_название_мне_не_удалось_точно_установить" у нею есть много кнопок на боковых сторонах (6 слева и, 4 справа если я не ошибся, но указывают (!) 14 макро кнопок) и самое интересное в ней это то что две кнопки расположены почти на конце левой стороны. Так что их можно нажать средней частью большого пальца.
И штука с названием Galeru - она для удержания кабеля мыши чтоб она не задевал за стол и дер.
Кстати, говоря у Tt есть клава с плунжерами! - Tt eSports Knucker. А мы и не знали.
Вот видео для ознакомления (текстов про Tt на CES2013 не нашёл (по крайней мере толковых), только офф сайт)

Matias обновляет свою клаву Tactikle Pro до версии 4 и анонсирует её мини версию.

Эти клавы для маков. Обе имеют тройной УСБ 2.0 хаб и, похоже, оснащены Matias' Click (точная копия ALPS CL).

Cooler Master CM Storm Stealth, QiuckFire XT, аллюминевый проект и ещё один сюрприз.
Про CM Storm Stealth здесь уже писали, не буду повторяться.
QiuckFire XT - полноразмерная версия обычной, а также самая тонкая из мех клав.
Алюминиевый проект пока не имеет окончательно названия, но суть заключается в том, чтобы предоставить пользователю возможность кастомизации. CM добавляет в свои продукты алюминиевые части, которые легко снимаются и могут быть покрашены.
Алюминиевый проект

И обещанный бонус - *барабанная дробь* ...
*Впервые использую этот тег по назначению*

Теперь у CM есть клава с зелёными вишенками.
Как некоторым известно, зелёные переключатели и до этого использовали некоторые производители, но только в ОДНОЙ клавише (чаще всего в пробеле). А как сообщает AnandTech CM обладает эксклюзивным правом распространения.

Другие источники: [_]

Последний раз редактировалось ROLeWeen, 15.01.2013 в 01:10.
Старый 15.01.2013, 19:24   #117
Ветеран клуба THG

Цитата:
MEKA G1 PRIME разработана совместно с командой PRIME
Ага, ну всё. Сейчас цену на неё заламывать будут. Как на продукты от Fatality.

Tt молодцы! Люблю эту контору.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 16.01.2013, 20:17   #118
Ветеран клуба THG

Мышь и коврик по мотивам World of Tanks.

Особенности и технические характеристики мыши:

*Настраиваемые профили и четыре уровня пульсации подсветки колеса прокрутки, переключателя CPI и слогана «Roll Out».
*Корпус мыши имеет препятствующую скольжению поверхность и удобен как для правшей, так и для левшей.
*Тефлон UPE на нижней части корпуса обеспечивает плавное движение мыши.
*Технология Double CPI позволяет варьировать разрешение лазерного сенсора до 5760 CPI.
*Программное обеспечение SteelSeries Engine дает возможность создавать собственные макросы или использовать уже загруженные сценарии.
*Прорезиненный черный кабель длиной 2 метра
*Семь программируемых кнопок.

Рекомендованная розничная цена мыши составляет 2499 рублей

Ковёр:

будут выпущены два набора тематических ковриков. SteelSeries QcK Mousepad World of Tanks Edition украшен официальным логотипом «Мира танков» и слоганом «Roll Out», а на SteelSeries QcK Mousepad World of Tanks: Tiger Edition изображены легендарный «Тигр» и логотип проекта. Коврики предлагаются по 599 рублей

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 17.01.2013, 20:41   #119
Ветеран клуба THG

Genius Gila.

Пользователям Genius Gila доступны переключение разрешения «на лету», настройка массы, изменение режима работы, яркости и цвета подсветки. Мышь оснащена 12 программируемыми кнопками и поддерживает макрокоманды. Разработчики Genius Gila предусмотрели выбор между пятью значениями разрешения — от 200 до 8200 точек на дюйм. Время отклика Gila заявлено равным 1 мс. Комплект поставки включает шесть грузиков массой по 4,5 г, устанавливаемых в нижней части устройства.

Пользователь может независимо настроить режим пульсации, яркость и цвет трех участком подсветки. Во встроенной памяти мыши можно запомнить до 72 макрокоманд. Это означает, что они будут доступны даже при подключении к другому ПК. Корпус мыши имеет резиновое покрытие. К компьютеру устройство подключается с помощью кабели USB длиной 1,8 м.

Цена Gila составляет $100.

Похоже Genius всерьёз занялась покорением геймеров. Лично у меня, пока, Genius и гейминг плохо сочетаются друг с другом.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Старый 07.02.2013, 20:46   #120
Ветеран клуба THG

Ozone Blade.

Ozone Gaming Gear ориентирует новинку на любителей игр. Устройство оснащено 128 КБ встроенной памяти для сохранения пяти профилей настроек и до 50 макрокоманд. Есть возможность выбора профилей «на лету» и отключения клавиши Win.

Клавиатура получила подсветку, цвет которой — синий или красный, как и яркость, выбирает пользователь.

К достоинствам Ozone Blade компания относит наличие выделенных клавиш для выбора профилей и запуска макрокоманд. Клавиатура — мембранная, к компьютеру подключается по USB. При габаритах 510 x 199,8 x 30 мм устройство весит 1,14 кг. Старт продаж - март. О цене данных пока нет.

Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 07.02.2013 в 20:49.
Ответ