|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| "РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
THG Russia Forum Team
|
Сколько ядер процессора нужны для современных игр.
В очередной раз поднимается вопрос: способны ли современные игры задействовать мощности многоядерных процессоров?
Появились ли за последнее время игры, которым требуется шесть или восемь ядер? Или сейчас также, как и раньше, больше четырех ядер играм не нужно? Хотя, некоторые игроманы, помимо погружения в игру одновременно слушают музыку, качают торренты, что дополнительно может "подгружать" процессор... Обзоры, тесты
__________________
|
|
|
|
|
|
#17 | |
Старожил
|
Цитата:
Не допускают драйвера второго квада.... как бы вам не хотелось. Да и зачем квад, когда 250 gtx достаточно... ну 460 максимум. |
|
|
|
|
|
|
#18 |
THG Russia Forum Team
|
Если это про расчеты, то это не для этой темы рассуждение...
![]() т.к. здесь тема для игр... а для игр это уже слабоватые карты...
__________________
|
|
|
|
|
|
#19 |
THG Russia Forum Team
|
Полазив по форумам, пришёл к выводу, что из известных игр, многоядерность поддерживается Lost Planet 2 Extreme Edition. Послал запрос в тех саппорт игры с вопросом, сможет ли нагрузить игра 8 ядер, и поддерживает ли двухпроцессорные конфигурации с 16 ядрами. Жду ответа
![]()
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
|
|
|
|
|
|
#20 | |
VIP-пользователь
|
Цитата:
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme я в вк https://vk.com/sergeon11 |
|
|
|
|
|
|
#21 |
THG Russia Forum Team
|
2 карты работют в Quad SLI и считают только графику. В драйвере в настройках PhysX указана третья видеокарта.
Итак: получен ответ от CapCOM, что бенчмарк на основе игры Lost Planet 2 поддерживает многоядерные и многопроцессорные конфигурации, а скоро выходящая Lost Planet 3 будет поддерживать до 32 физических ядер, так что, готовимся к тестированию, ниже выкладываю базу для тестирования. С удовольствием рассмотрю возможные поправки и корректировки ![]()
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
Последний раз редактировалось nobrain, 23.01.2013 в 12:40. |
|
|
|
|
|
#22 | |||
Ветеран клуба THG
|
nobrain, В минимальных настройках смысла не вижу. Может это и покажет теоретическую способность влияния 8-ми ядер процессора, но к реальной жизни это никакого отношения не имеет. Если топ видеокарта прошлого года будет узким горлышком хотя бы даже на средних настройках 1600х900 или максимальных 720p - то это лишь подтверждает ненужность 8-ми ядер вообще.
Поэтому как минимум нужно проводить 2 теста с разными настройками, а то и 3 (с оптимальными). |
|||
|
|
|
|||
|
|
#23 |
THG Russia Forum Team
|
James D, я стремлюсь вообще избежать влияния видеокарты на fps )) Увидеть именно влияние количества ядер на FPS в чистом виде
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
|
|
|
|
|
|
#24 | |||
Ветеран клуба THG
|
nobrain, Я вижу)) Я написал, что ты хочешь увидеть теоретическое влияние кол-ва ядер на FPS. Но никого (помимо 2-х участников "спора") это не интересует. Кому вообще нужно знать что там происходит на дне 640х480 min, если таких геймеров не существует? Нам важно то, что актуально или хоть как-то вписывается в норму. А именно какой прирост дадут 6-ти и 8-ми ядерные процы в играх, а не в теории.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#25 |
THG Russia Forum Team
|
nobrain, тоже смущает это разрешение: 640*480...
Ну ты знаешь мое мнение... ![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
#26 |
THG Russia Forum Team
|
James D,
SALAMANDRA, Хорошо, предложите разрешение, кроме того, я могу заменить 580 на 690 видеокарту ![]()
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
|
|
|
|
|
|
#27 |
VIP-пользователь
|
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme я в вк https://vk.com/sergeon11 |
|
|
|
|
|
#28 | |||
Ветеран клуба THG
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#29 |
Из народа
|
Моё мнение- надо тестить в разрешениях, на которых играет большинство. А именно 1920 на 1080, 1680 на 1050 ну и 1280 на 1024.
|
|
|
|
|
|
#30 |
VIP-пользователь
|
Я попробую себя в роли предсказателя и объявлю что больше 4х ядер потребуется для игр портированых с новых консолей)
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme я в вк https://vk.com/sergeon11 |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|