|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| "РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
THG Russia Forum Team
|
Сколько ядер процессора нужны для современных игр.
В очередной раз поднимается вопрос: способны ли современные игры задействовать мощности многоядерных процессоров?
Появились ли за последнее время игры, которым требуется шесть или восемь ядер? Или сейчас также, как и раньше, больше четырех ядер играм не нужно? Хотя, некоторые игроманы, помимо погружения в игру одновременно слушают музыку, качают торренты, что дополнительно может "подгружать" процессор... Обзоры, тесты
__________________
|
|
|
|
|
|
#46 |
THG Russia Forum Team
|
SALAMANDRA, при наведении на миниатюру, вылезает название файла - в названии - конфигурация ))
Скрииншоты и фото выложу чуть позже - с ним надо возиться, их получилось больше 100 ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
|
|
|
|
|
|
#47 |
Из народа
|
Да уж... В этом бенче рулит действительно процессор. Интересно бы узнать, как дело обстоит в самой игре. Ну а про загрузку процессора, думаю, мы ещё поговорим чуть позже.
|
|
|
|
|
|
#48 |
Тыц Тыц Тыц
|
nobrain, надо было прямо на скриншотах написать конфиги, а то я сейчас все миниатюры открыл и заблудился, где какая)) Ну судя по логическому росту фпс, все идет от меньшего к большему))
P.S с названиями было бы нагляднее. Добавлено через 18 минут 53 секунды А вообще мне очень понравилась ваша затея, пора ломать сложившиеся стереотипы, и смотреть на все с открытыми глазами. Но вашим тестам нужно подтверждение; скриншоты, фото, небольшое разъяснение, что откуда берется (ну это уже формальность в принципе, но лишним не будет) ))) С нетерпением жду остальных материалов по проведенной работе. P.S Один примет желаемое за действительность, и все стадом пошли за ним, а кто думает иначе, просто затоптали. Последний раз редактировалось Alexii, 25.01.2013 в 19:42. |
|
|
|
|
|
#49 | |
Из народа
|
Вспомнил, с чего это всё началось...
Цитата:
Последний раз редактировалось grotesque, 25.01.2013 в 23:36. |
|
|
|
|
|
|
#50 |
Тыц Тыц Тыц
|
Corbon Dallas, Хы, но на тот момент никто же не стал с ним спорить, все были уверены, что так и будет
)) |
|
|
|
|
|
#51 | |
Из народа
|
Alexii,
Цитата:
Последний раз редактировалось grotesque, 25.01.2013 в 23:36. |
|
|
|
|
|
|
#52 | |
Старожил
|
Цитата:
)
__________________
i7 920 (3.6 Ghz)/Asus P6T Deluxe/HR-02 Macho/9Gb ddr3 1600 MHz/GIGABYTE Radeon HD 7950 1150Mhz/Asus Xonar D1/Microlab FC 530/Chieftec 750W/WD Red 2Tb/Fractal Design R4/ASUS VX239H/ Последний раз редактировалось EmoMakeMeCry, 30.01.2013 в 16:24. |
|
|
|
|
|
|
#53 |
Тыц Тыц Тыц
|
EmoMakeMeCry, вы всю тему прочитали?) Или вы игнорируете проведенные тесты)
|
|
|
|
|
|
#54 |
Старожил
|
Alexii, Вроде как всю....или вы считаете что многоядерным имеет право называться только xeon? Для "наглядности" этих тестов, и хотелось бы увидеть bulldozer или vishera, и противопоставив им 4-ядерники интела, так сказать сравнить возможности многоядерности. А если вас не устраивает даже это сравнение, то возьмите Intel Core i7-990X (хоть он и 6-ядерник) и найдите кучу игровых тестов по сравнению с другими 4-х ядерными процессорами или вы их тоже игнорируете?
__________________
i7 920 (3.6 Ghz)/Asus P6T Deluxe/HR-02 Macho/9Gb ddr3 1600 MHz/GIGABYTE Radeon HD 7950 1150Mhz/Asus Xonar D1/Microlab FC 530/Chieftec 750W/WD Red 2Tb/Fractal Design R4/ASUS VX239H/ |
|
|
|
|
|
#55 |
Тыц Тыц Тыц
|
EmoMakeMeCry,
зачем мне все тесты? По моему эти наглядно опровергли ваше утверждение. интересная позиция, процессоры совсем другого класса под одну гребенку... и сразу встречный вопрос, а хеоны не подходят под категорию многоядерных? Тут спор не в крутости процессоров, а могут или не могут задействовать игрушки, многоядерные процессоры. Последний раз редактировалось Alexii, 31.01.2013 в 12:14. |
|
|
|
|
|
#56 | ||||
Старожил
|
Alexii,
Цитата:
А мне кажется стоит поглядеть по лучше, на одном тесте выводы явно не кто не делает... Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
i7 920 (3.6 Ghz)/Asus P6T Deluxe/HR-02 Macho/9Gb ddr3 1600 MHz/GIGABYTE Radeon HD 7950 1150Mhz/Asus Xonar D1/Microlab FC 530/Chieftec 750W/WD Red 2Tb/Fractal Design R4/ASUS VX239H/ |
||||
|
|
|
|
|
#57 |
Тыц Тыц Тыц
|
EmoMakeMeCry, Не охота с вами спорить, потом может поймете почему...))
Я пока жду остальных материалов проведенных тестов. |
|
|
|
|
|
#58 |
Старожил
|
Alexii,
И у меня не возникает желания спорить с вами, я думаю найдутся люди, которые более адекватно воспримут приведенную мной информацию, и построят конструктивный диалог по этой теме...
__________________
i7 920 (3.6 Ghz)/Asus P6T Deluxe/HR-02 Macho/9Gb ddr3 1600 MHz/GIGABYTE Radeon HD 7950 1150Mhz/Asus Xonar D1/Microlab FC 530/Chieftec 750W/WD Red 2Tb/Fractal Design R4/ASUS VX239H/ Последний раз редактировалось EmoMakeMeCry, 01.02.2013 в 10:41. |
|
|
|
|
|
#59 |
Тыц Тыц Тыц
|
EmoMakeMeCry, Угу, только ваше утверждение, уже не достоверно, так как нашлась игра которая положительно реагирует на многоядерные процессоры, если вы этого не поняли, так именно это я хотел донести до вас.
В общем не делайте поспешных ничем не подкрепленных заявлений... Ждем материалы, которые подтвердят проведенные тесты. Последний раз редактировалось Alexii, 01.02.2013 в 13:19. |
|
|
|
|
|
#60 |
Старожил
|
Alexii,
Вы либо читаете только свои сообщения и этот тест, либо игнорируете все мои сообщения... http://www.bjorn3d.com/2011/11/intel.../#.UQoZvR1FVWJ еще раз взгляните на тест всеми любимой LP2 где 3960x(6-ядерник) показывает себя хуже чем 2600к (4-ядерник) и таких тестов как я уже говорил полно в интернете, если вам лень вбить в поиск несколько слов, то не стоит утверждать обратное... А если уж вам нужны конкретные процессорозависимые игры это WoT, WoW, Skyrim, batman arkham city и тп. (почему их не внести в тест?) P.S. Я думаю что больше не стоит отвечать на ваши сообщения. Кроме обвинений в мой адрес, основанных на одном единственном тесте с сомнительным выбором процессоров, я нечего от вас не услышал, увы конструктивного диалога у нас не получится, извините...
__________________
i7 920 (3.6 Ghz)/Asus P6T Deluxe/HR-02 Macho/9Gb ddr3 1600 MHz/GIGABYTE Radeon HD 7950 1150Mhz/Asus Xonar D1/Microlab FC 530/Chieftec 750W/WD Red 2Tb/Fractal Design R4/ASUS VX239H/ Последний раз редактировалось EmoMakeMeCry, 01.02.2013 в 14:04. |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|