|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| "РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
THG Russia Forum Team
|
Сколько ядер процессора нужны для современных игр.
В очередной раз поднимается вопрос: способны ли современные игры задействовать мощности многоядерных процессоров?
Появились ли за последнее время игры, которым требуется шесть или восемь ядер? Или сейчас также, как и раньше, больше четырех ядер играм не нужно? Хотя, некоторые игроманы, помимо погружения в игру одновременно слушают музыку, качают торренты, что дополнительно может "подгружать" процессор... Обзоры, тесты
__________________
|
|
|
|
|
|
#106 |
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо |
6 или 8 более чем...
![]() 6 пока золотой стандарт... ![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
#107 |
Старожил
|
Зависит от игр.
|
|
|
|
|
|
#108 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG |
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире |
|
|
|
|
|
#109 |
Старожил
|
Slant-shadow, в среднем 8 ядер, дальше уже за комп начинается оверпрайс, потому что нужна более дорогая мат плата и цена за проц растёт чуть ли не по экспоненте.
__________________
Для увеличения производительности РС нужны тре вещи.... |
|
|
|
|
|
#110 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG |
Злой Геймер, В целом понятно, что после достижения "народных" 6 ядер, дальше получаем прирост на копейку, а цена растет на рубль. Другой вопрос, что 6 ядер сейчас это вообще без запаса прочности
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире |
|
|
|
|
|
#111 |
ПК-Боярин
|
Чем больше, тем лучше)
__________________
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#112 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG |
Petrako, До того момента, пока это не идет в ущерб частотам) Давай не будем про Тредриперы и Зеоны о 24+ ядрах)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире |
|
|
|
|
|
#113 |
ПК-Боярин
|
Slant-shadow,
А кто для игр берет тредрмперы и зеоны
__________________
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#114 |
Старожил
|
Petrako, партизан.
__________________
Для увеличения производительности РС нужны тре вещи.... |
|
|
|
|
|
#115 |
ПК-Боярин
|
Но тут каждый решает для себя сам, исходя из своих возможностей и хотелок, каждому своё, как говорится!
__________________
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#116 |
Старожил
|
|
|
|
|
|
|
#117 |
VIP-пользователь
|
Вы, товарищи, видимо по старинке/по привычке, меряете соответствие видеокарты процессору по разрешени 1080p. Потому как 2K очень сильно смещает акцент нагрузки в играх на видеокарту. У меня Xeon e5 2666v3 и временно сижу на RX 470-4Гб. Но ставил я и RTX 3070Ti. И вот что я скажу, процессор отнюдь не являлся узким местом, потому как во первых, не такой уж он и дохлый по нынешним временам, 10 ядер 20 потоков Хасвелл на частоте 3,5 ГГц и 25 мб Кеша. В играх в среднем он выступает на уровне с Ryzen 3600 со средней памятью типа 3400cl16, либо 10400f с памятью 2666мгц(на B/H материнке). Во вторых разрешение монитора у меня 3440х1440. Поэтому вот эти ваши иссинуации в сторону Зеонов мимо кассы.
Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 10.05.2022 в 10:57. |
|
|
|
|
|
#118 |
Старожил
|
ElectroPartyzan, это если ты играешь в игры от ID Software, а запусти Ларку и зион сдуется по сравнению с тем де 10700 в стоке или ешё какую нибудь не оптимизированную игруху.
Ага ксеон при этом будет загружен максимум на 30% а лаги статоры будут на лицо(или лице).
__________________
Для увеличения производительности РС нужны тре вещи.... |
|
|
|
|
|
#119 |
VIP-пользователь
|
А кто говорил про 10700? Сколько стоит 10700? То то и оно. Без понятия про какие статтеры ты говоришь. Ничего такого не замечал даже на 2689 или 2620v3. Тест в Ларке нужен? Будет.
|
|
|
|
|
|
#120 |
Старожил
|
ElectroPartyzan, понимаешь, дело в том что разрабы игр не рассчитывают на то что в их играх будут играть на много тихоходных ядер, они рассчитывают на 6 быстрых ядер сейчас.
То есть на массового потребителя. А танки так тем вообще ядра по барабану, как они были полутороядерные, так и остались. Добавлено через 2 минуты Сейчас вот именно для игр максимум взять какой нибудь быстрый 6ти ядерный зион и это будет дёшево и производительно, да и хуанану с его хлипким VRM такой проц будет не натужно тянуть.
__________________
Для увеличения производительности РС нужны тре вещи.... |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|