|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| "РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
THG Russia Forum Team
Ведущий эксперт: HDD/SSD |
SandForce и Marvel, SLC, MLC или TLC в SSD. Что лучше?
Доказываем, обосновываем, брызжим слюной и тд теперь здесь.
__________________
Всему свое время и каждому свой час! Хочешь жить - умей вертеться! Методика тестирования носителей информации. Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство. В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум! Последний раз редактировалось Wu-Tang, 13.11.2016 в 19:59. |
|
|
|
|
|
#31 | |
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо |
Цитата:
подопытные кролики значит?![]() ну я со своим интелом 520ым горя не знаю... ![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#32 | ||
Ветеран клуба THG
|
Yes sir!
Добавлено через 2 минуты 49 секунд Цитата:
вот тут четко по поводу разноса линейки написано: Четвёртое поколение поставляется в двух версиях: Plextor M5S и M5 Pro. Plextor M5S – более бюджетное решение. В его наборе нет каких-либо аксессуаров или ПО, а гарантия составляет только три года. M5 Pro – это высокоскоростной привод, использующий последний контроллер Marvell (88SS9187). Он быстрее, гарантийный срок увеличен до пяти лет, а наряду с монтажной скобой в наборе присутствуют программы для резервного копирования и клонирования. Добавлено через 7 минут 17 секунд Цитата:
По линку в статье - у марвеллов есть кеш. "Очевидно, что встроенный кэш помогает улучшить производительность, объединяя записанные данные перед переносом их в NAND-ячейки. Кроме того, кэш помогает выравниванию износа." Очевидно? Ну, не для всех. Опять "Тестируй сам"? Далее "Технология Instant Restore использует алгоритм для обеспечения непрерывной оптимизации записи блоков данных. В ней активно используется кэш из памяти DDR, который помогает в случае, если диск занят очисткой блоков и подготовкой места." Последний раз редактировалось Gadgeteer, 14.02.2013 в 20:28. |
||
|
|
|
|
|
#33 | ||||||
Старожил
|
Ну - на самом деле "зарекомендовал себя" не чип, а один из производителей на нем, самый массовый, к сожалению.
Цитата:
Добавлено через 5 минут 4 секунды Я и подумать не мог, что ты не в курсе той Анандовской диаграмки... Прости, переоценил твою компетентность... Цитата:
Цитата:
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#34 |
THG Russia Forum Team
|
Просто умиляет такая непосредственность...
__________________
|
|
|
|
|
|
#35 | |||
Старожил
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#36 | |||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
http://www.xbitlabs.com/articles/sto...dnow-v200.html Winding up the descriptive part of this review, we want to show you the full specs of the Kingston SSDNow V+200 120GB: Controller: SandForce SF-2281; Interface: SATA 6 Gbps; Flash-memory: asynchronous 25 nm NAND; Size: 120 GB; Cache-memory: none; Sequential read speed: 535 MB/s; Sequential write speed: 480 MB/s; Random read speed ( 4 KB blocks): 85000 IOPS; Random write speed ( 4 KB blocks): 55000 IOPS. Добавлено через 7 минут 22 секунды Цитата:
![]() Добавлено через 1 минуту 57 секунд Цитата:
![]() |
|||
|
|
|
|
|
#37 | |||||
Старожил
|
Это товарисчи не разобрались.
Кеш там тоже есть, в обязательном порядке. Только он интегрирован в контроллер, потому отдельного чипа и не стоит. Цитата:
Цитата:
О какой "моей теории" речь? Какое отношение она имеет к "любителям"? И при чем тут сервис? |
|||||
|
|
|
|||||
|
|
#38 |
Ветеран клуба THG
|
Ketsalkoatle, не успеваешь - отдохни. Пошагово не буду. Я и так разжевываю достаточно подробно.
Добавлено через 1 минуту 0 секунд Может есть линк на даташит? Или офсайт? Размер кеша хоть какой? А то уже другие товарищи пишут: Another benefit of SandForce's SF-2200 architecture is that all data recorded to the SSD remains on the NAND grid and removes the need for a separate cache buffer DRAM module. |
|
|
|
|
|
#39 | |||
Старожил
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#40 |
Ветеран клуба THG
|
Ketsalkoatle, то есть кеша нет. Хорошо, что разобрались.
![]() Про приличия не надо. Первым начал "тыкать". |
|
|
|
|
|
#41 | ||||
Старожил
|
Для кого я болдом слово "separate" выделил?
Цитата:
Боюсь, что если мы начнем применять некорректные методы ведения дискуссии - эту тему читать станет не интересно. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#42 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Мне не нужно болдом выделять слова моей цитаты. Я ее читал перед тем как делать copy-paste.
Ты сам писал (клещами не вытягивали): Цитата:
![]() Чтобы не ходить вокруг да около процитирую с болдом в твоём стиле... Цитата:
Как еще понятнее скомпилировать уже имеющиеся у тебя данные - я не знаю. Так что точнее будет так: Цитата:
Так и хочется добавить ---------- Добавлено через 2 минуты 15 секунд Цитата:
P.S. Я надеюсь с разделителями за "полетом моей фантазии" ты успел... Если сообщение не дошло - прочитай его еще раз... Последний раз редактировалось Gadgeteer, 15.02.2013 в 23:22. |
||||
|
|
|
|
|
#43 | |
THG Russia Forum Team
|
Цитата:
![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#44 | ||||
Старожил
|
Тогда непонятно, почему выделенное слово осталось незамеченным.
Цитата:
Очень хотелось бы надеяться, что до фантазий о том, что в дисках на СендФорсе данные с SATA интерфейса сами собой записываются непосредственно во флеш безо всякой промежуточной обработки мы здесь не дойдем... |
||||
|
|
|
||||
|
|
#45 |
Тыц Тыц Тыц
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|