THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 15:31   #6541
Меню пользователя Carlos10
Старожил
  
Всем привет!
Прошу помочь мне в выборе ноутбука.
Требования:
- диагональ 15-17 дюймов
- современная графика, но без "топа", для игр есть ББ
- критично наличие матрицы IPS - будет фотошоп, Corel, 3DMax. Ну или очень хорошая не IPS ))
- очень приветствется долгоживучесть
- очень НЕ приветствуется глянец в корпусе

Предпочтений к производителям особо никаких нет. К ОСи, поставляемой с буком тоже.

Пока вроде все. Спасибо заранее всем откликнувшимся!

ПС - забыл упомянуть бюджет - до 2-х тонн уе
Carlos10 вне форума  
Старый 08.10.2009, 15:36   #6542
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от lexxx1984 Посмотреть сообщение
nabor slov,
я решил всё же брать Lenovo, действительно более достойного за теже деньги сложно найти. Вот только в IdeaPad Y450-4 (59-020345) и IdeaPad Y450-4K (59-024908) простой процессор, а не 2 Duo существенно ли это, ведь ноут берется на долгий срок или всё же лучше разориться на IdeaPad Y550-3A (59-021481) Это конечно будет придел моих финансов, но если он существенно лучше, то я готов.
И еще, на много ли лучше T4300 чем T4200, ведь 4 и 4К только этим вроде и отличаются. Да, и может я все же упустил другие модельки (пусть даже не из Lenovo) в этой ценовой категории (30000р. ну очень потолок=) )
Заранее спасибо....
4200 у него частота 2,0 а не 2,1... но его хватает... и нет слыслу за 6500 переплачивать... ядро и там и там одинаковое... отличие токо в кеше интел так по сути "искуственно" раширяет свою номенклатуру чтоб закрыть все ценовые сегменты одной архитектурой... и разница между 4200 и 6500 не значительна... не настоко значительна чтоб 3-5 тыс переплачивать...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 08.10.2009, 15:50   #6543
Меню пользователя lexxx1984
Старожил
  
nabor slov,
а если впихать в Y450-4 320Гб то по цене наверно и выйдет как Y550-3А или нет?? и можно ли в магазе поменять на 320Гб, не плотя за 250Гб? еще у Y550-3A расширить можно до 8Гб памяти, или на ближайшие года 3-4 хватит и 4-х?
lexxx1984 вне форума  
Старый 08.10.2009, 15:52   #6544
Меню пользователя 4erkess
Старожил
  
Кстати на сайте исправили настройки бука вот этого http://www.uti-note.ru/product91998979/
теперь я думаю разница между вот этим http://www.uti-note.ru/product87624711/
есть и хорошая?
нетак ли?
4erkess вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:16   #6545
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Carlos10 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошу помочь мне в выборе ноутбука.
Требования:
- диагональ 15-17 дюймов
- современная графика, но без "топа", для игр есть ББ
- критично наличие матрицы IPS - будет фотошоп, Corel, 3DMax. Ну или очень хорошая не IPS ))
- очень приветствется долгоживучесть
- очень НЕ приветствуется глянец в корпусе

Предпочтений к производителям особо никаких нет. К ОСи, поставляемой с буком тоже.

Пока вроде все. Спасибо заранее всем откликнувшимся!

ПС - забыл упомянуть бюджет - до 2-х тонн уе
IPS уже все... не выпускают... ну Т60 еще можно найти но... дорого и они уже не актуэль...
хорошая ноутбучная матрица... тоже... редкость... Sony VGN-AW с 18,4" XBRITE-FullHD 1920x1080 Adobe RGB Color Correction... его не потаскаеш... Dell Precision M6400 с 17" WUXGA(1920x1200) RGB LED... дорогой зараза... что есть такого хорошего и не дорого... DELL XPS 16 с 4670 графикой...

Dell Studio XPS 16 51500 руб.
http://videomix.ru/show_mix/show.php?id=42784
Core 2 Duo P7350 (3MB cache/2.0GHz/1066Mhz FSB) 4GB DDR3 SDRAM -MAX 8GB at 1067MHz (2 Dimms) Obsidian Black High Gloss Finish Edge-to-Edge FHD Widescreen 15.6 inch WLED LCD (1920x1080) W/2.0 MP 500GB 7200 RPM SATA Hard Drive 8X DVD+/- RW(DVD/CD read/write) Slot Load Drive ATI Mobility RADEON HD 4670 1GB High Definition Audio 2.0 Integrated Gigabit (10/100/1000) Network Card
ну проц не самый шустрый... но экран... тест тут
http://www.notebookjournal.de/tests/...6-ati-4670-976
durchschnittl. Luminanz cd/m² 238,00
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,21
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,49
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 476,00
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 486,00
яркий и контраст хороший... вот токо он греется зараза... 50 градусов на корпусе снизу... это... много... смотрим дальше...

Hewlett-Packard HP HDX16-1040ER 42533
http://www.tovarpost.ru/web/tovarpos...od&elem=676199
Core 2 Duo P8400 (2.26 GHz) / 4GB / 320GB / NVIDIA GeForce 9600M GT + 512MB / Blu-Ray DVD LightScribe / 6 cell / WLAN 802.11 a/b/g + BT / Webcam + FingerPrint / TV Tuner / Vista Premium 64 bits + Works / 16" Full HD 1080p Dual Lamps
тест тут...
http://www.notebookjournal.de/tests/...hdx16-1060-700
экран...
durchschnittl. Luminanz cd/m² 169,00
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,21
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,36
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 476,00
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 470,00
хороший экран... не такой яркий как у делл... но достаточно плюс глубина черного лучше... но видеопамять медленная... а значит современные игра пойдут с напрягом максимум на средних... а то и хуже... так что ищем дальше...

Sony VGN-FW41MR/H 50468 руб.
http://www.laptop.ru/?a=se&e=11800
Core2Duo P8700 (2.53Ghz) / 4096Mb / 500Gb / DVD-RW-BR / TFT 16.4" 1920x1080 с двумя лампами / HD4650 512Mb / Wi-Fi, BT / Cam / VHP
с двумя лампами этот экран очень даже и очень... тест тут
http://www.notebookjournal.de/tests/...-vgn-fw46m-982
durchschnittl. Luminanz cd/m² 292,50
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,23
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,70
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 391,30
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 417,80
высокая аркость... хороший контраст... но яркость этото контраст несколько забивает и как результат глубина черного при максимальной аркости несколько хуже чем у остльных... зато нет проблем с перегревом и играми... свершилось наконецто на сони погемать можно...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от lexxx1984 Посмотреть сообщение
nabor slov,
а если впихать в Y450-4 320Гб то по цене наверно и выйдет как Y550-3А или нет?? и можно ли в магазе поменять на 320Гб, не плотя за 250Гб? еще у Y550-3A расширить можно до 8Гб памяти, или на ближайшие года 3-4 хватит и 4-х?
купи внешний винт на 1 террабайт... и это будет дешевле чем в сервис идти...

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от 4erkess Посмотреть сообщение
Кстати на сайте исправили настройки бука вот этого http://www.uti-note.ru/product91998979/
теперь я думаю разница между вот этим http://www.uti-note.ru/product87624711/
есть и хорошая?
нетак ли?
т.е. ты хочеш переплатить 6 тыс за 0,03 частаты и 2 лишних метра кешу... ну... как по не логично...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:23   #6546
Меню пользователя yseva007
Старожил
  
Видеоадаптер Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб???

nabor slov подскажите .
Видеоадаптер : Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб -это вообще чтем едят ?
Предлогают : НОВЫЙ НОУТБУК (открыт впервые 6 октября) TOSHIBA L305-S5947
Процессор Intel Core 2 Duo Mobile T5850 2166 МГц
Физическая память 3072 Мб
Жёсткий диск (250 Гб)
Видеоадаптер Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб
Дисплей 15,4
Оптический привод DVD-RW все пишет и читает.
Web-Camera, Wifi, 3 USB, CardRider
Материнская плата TOSHIBA Portable PC
Микропроцессор Intel GL40
Oперационная система Microsoft Windows Vista Home Basik
DirectX Версия 9.0c
Ноутбук в отличном состоянии, привезен с Англии, батарейка держит
от 2 часов, в комплекте сам ноутбук зарядное устройство книжки диск и много много)).
-Что вы можете сказать про игровую составляющею этого ноутбука?Пойдут ли современные игры или какие пойдут на нём?И что за карта Видеоадаптер Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб???Стоит вообще связываться с ней ,то у меня стоит ATI 4570 512мб ,на сколько она мощнее или нет?Вообще скокой картой из семейств ATI или GF её можно сопоставить?
За ранее спасибо!
yseva007 вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:28   #6547
Меню пользователя Carlos10
Старожил
  
nabor slov, Огромное спасибо за развернутый ответ. С удовольствием гляну на предложенные модели, хоть и на немецком (наконец-то вспомню еще что-то кроме der Himmel ist mit den Wolken bedekt)
А то я от безысходности смотрю только сюда: http://www.ferra.ru/online/mobilis/87752/ да на HP EliteBook 8730w (NN266EA)
Carlos10 вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:29   #6548
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от yseva007 Посмотреть сообщение
nabor slov подскажите .
Видеоадаптер : Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб -это вообще чтем едят ?
Предлогают : НОВЫЙ НОУТБУК (открыт впервые 6 октября) TOSHIBA L305-S5947
Процессор Intel Core 2 Duo Mobile T5850 2166 МГц
Физическая память 3072 Мб
Жёсткий диск (250 Гб)
Видеоадаптер Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб
Дисплей 15,4
Оптический привод DVD-RW все пишет и читает.
Web-Camera, Wifi, 3 USB, CardRider
Материнская плата TOSHIBA Portable PC
Микропроцессор Intel GL40
Oперационная система Microsoft Windows Vista Home Basik
DirectX Версия 9.0c
Ноутбук в отличном состоянии, привезен с Англии, батарейка держит
от 2 часов, в комплекте сам ноутбук зарядное устройство книжки диск и много много)).
-Что вы можете сказать про игровую составляющею этого ноутбука?Пойдут ли современные игры или какие пойдут на нём?И что за карта Видеоадаптер Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб???Стоит вообще связываться с ней ,то у меня стоит ATI 4570 512мб ,на сколько она мощнее или нет? скокой картой из семейств ATI или GF её можно сопоставить?
За ранее спасибо!
Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family 1024Мб - это вообще Mobile Intel GL40 Express Chipset + Видеоадаптер GMA 4500... современные игры на нём не пойдут... и Вообще игры на нём не пойдут
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:32   #6549
Меню пользователя 4erkess
Старожил
  
Кстати на сайте исправили характеристики бука вот этого http://www.uti-note.ru/product91998979/
теперь я думаю разница между вот этим http://www.uti-note.ru/product87624711/
есть и хорошая?нетак ли?

И еще вопрос не могу найти сколько в этих буков слотов для оперативной памяти не подскажете? и реально вообще в них процессор и жесткий поменять?
4erkess вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:38   #6550
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Carlos10 Посмотреть сообщение
nabor slov, Огромное спасибо за развернутый ответ. С удовольствием гляну на предложенные модели, хоть и на немецком (наконец-то вспомню еще что-то кроме der Himmel ist mit den Wolken bedekt)
А то я от безысходности смотрю только сюда: http://www.ferra.ru/online/mobilis/87752/ да на HP EliteBook 8730w (NN266EA)
HP EliteBook 8730w... тесты тут
http://www.notebookreview.com/defaul...litebook+8730w
http://www.laptopmag.com/review/lapt...ok-8730-w.aspx
http://www.trustedreviews.com/laptop...Workstation/p1
http://www.geek.com/articles/chips/n...730w-20081118/
тожа интересный вариант... меньше для игор больше для работы... но экранчик очень даже хороший...

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от 4erkess Посмотреть сообщение
Кстати на сайте исправили характеристики бука вот этого http://www.uti-note.ru/product91998979/
теперь я думаю разница между вот этим http://www.uti-note.ru/product87624711/
есть и хорошая?нетак ли?

И еще вопрос не могу найти сколько в этих буков слотов для оперативной памяти не подскажете? и реально вообще в них процессор и жесткий поменять?
слота 2... поменять можно все токо стоит это будет дорого... особенно проц... с винтами полегше... но толку... легче внешний купить... и дешевля и больше...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:40   #6551
Меню пользователя 4erkess
Старожил
  
Так ты не ответил еще на вопрос по поводу разницы между ними!!!

А то что внутренний всего 5400 оборотов это не будет тормозить
4erkess вне форума  
Старый 08.10.2009, 17:08   #6552
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от 4erkess Посмотреть сообщение
Так ты не ответил еще на вопрос по поводу разницы между ними!!!

А то что внутренний всего 5400 оборотов это не будет тормозить
ответил: #6517
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 08.10.2009, 17:32   #6553
Меню пользователя 4erkess
Старожил
  
ОЙ извини не увидел....)))))))
Спс!!!!Блин как тяжело то сейчас с выбором то))))Но хорошо когда есть такие специалисты как ВЫ!!!!!!
4erkess вне форума  
Старый 08.10.2009, 18:19   #6554
Меню пользователя Alexey264
Старожил
  
Предлагают этот Ноут за 23500р.
IdeaPad G550-4Wi-B wimax
Intel Pentium Dual Core T4300 (2.1GHz/1M/800FSB), WXGA15.6" LED (1366x768), NVIDIA®Geforce® G210M-512MB, 3 Gb DDR3-1066 SDRAM (2Gb+1Gb), HDD 160 Gb 5400 rpm SATA, DVD RW (SuperMulti), WiFi, WiMax, Web Cam, 3xUSB, HDMI,VGA out, RJ-45, 3 микрофон, наушники, express card, кард-ридер 4 в l (SD/MMC, MS, MS pro),батарея 6 cell, VHB, гарантия 1 год.

хорошая ли замена домашнему ПК?
в игры почти не играю изредка Microsoft Flight Simulator
Alexey264 вне форума  
Старый 08.10.2009, 18:40   #6555
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
это скорее рабочая лошадка... игры... игры на 210 идут... но не новые и не на высоких настрийках... да и качество не особо у него... хотя как для буджетника нормально...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 08.10.2009 в 18:43.
nabor slov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 118 (пользователей: 0 , гостей: 118)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика