THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 17:24   #6631
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Groess Посмотреть сообщение
Ну я использовать графические программы буду не так часто,примерно 1-2 в неделю,и мне кажется некорректным покупать ноутбук с профессиональной видеокартой.
А если так трудно найти Toshiba Qosmio F50-12N то что можешь еще посоветовать её уровня и в её ценовой категории???
нихтферштен... чо там не коректного... тебе нужна стабильная работа графической подсистемы... тогда Qosmio... тоесть это Quadro... а чо ты ваще будешь на нем делать... играть... ну тогда
Asus G50Vt 44,743.50руб.
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?...4&gofrom=price
http://www.eliseev.biz/index.php?productID=183319
C2D-T9400 2,53 ГГц / 15.6" WXGA / 4096Mb / 320Gb / NVIDIA(R) GeForce(TM) 9800M GS-v512Mb / DVD-RWx2 / WiFi / VHP
на таком и кризис пойдет...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 16.10.2009 в 17:30.
nabor slov вне форума  
Старый 16.10.2009, 19:00   #6632
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
Рабочая лошадка для офиса

Помогите определиться в выбором рабочей лошадки до 20к, критерии следующие: надежность, хорошее качество картинки, эргономика в целом. Предпочитаю ноутбук на проце от интел, вроде шустрее, а ест меньше, за попугаями особо не гоняюсь. Последний вариант привлекает светодиодной подсветкой.

варианты
1. 15.6" HD, 2048, 250, Dell Vostro A860 Black, Intel® Core™2 Duo T5670(1.8)
2. 15.6" HD, 1024, 160, HP 610 [NX549EA], Intel® Core™2 Duo T5870(2.0)
3. 15.6" HD, 2048, 160, Lenovo IdeaPad Y550-5Wi, Intel® Pentium® Dual-Core T4200(2.0)

Если есть другие варианты, которые я пропустил, предлагайте. Toshiba не очень радует надежностью поэтому к ней отношусь настороженно, Acer как-то не приглянулся.

Последний раз редактировалось Gulfstream, 16.10.2009 в 19:07.
Gulfstream вне форума  
Старый 16.10.2009, 19:22   #6633
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
Помогите определиться в выбором рабочей лошадки до 20к, критерии следующие: надежность, хорошее качество картинки, эргономика в целом. Предпочитаю ноутбук на проце от интел, вроде шустрее, а ест меньше, за попугаями особо не гоняюсь. Последний вариант привлекает светодиодной подсветкой.

варианты
1. 15.6" HD, 2048, 250, Dell Vostro A860 Black, Intel® Core™2 Duo T5670(1.8)
2. 15.6" HD, 1024, 160, HP 610 [NX549EA], Intel® Core™2 Duo T5870(2.0)
3. 15.6" HD, 2048, 160, Lenovo IdeaPad Y550-5Wi, Intel® Pentium® Dual-Core T4200(2.0)

Если есть другие варианты, которые я пропустил, предлагайте. Toshiba не очень радует надежностью поэтому к ней отношусь настороженно, Acer как-то не приглянулся.
ну из этой троици последний вариант получше будет... действительно даже с 9300 графикой Lenovo Y550 остается интересным вариантом... особенно когда в конкурентах у него сверхбюджетный HP 610 и аскетичный Vostro A860... про НР 610 как про живого говорят только плохое но как по мне о нем уже давно нужно молчать как о покойнике... а вот Vostro A860 с двуядерным проце не так плох как это могло показатся глядя на его цену... так что если с Lenovo Y550 не выгорит то можно и Vostro A860 взять...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 16.10.2009, 20:25   #6634
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
Сам склоняюсь к lenovo 550, правда все конфигурации со встроенной графикой. Стоят два последних одинакого, hp чуть дешевле.
Gulfstream вне форума  
Старый 16.10.2009, 23:05   #6635
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
и тем лучше... толку от 9300... как с гуся молоко... пусть лучше батарея дольше проживет...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 17.10.2009, 00:05   #6636
Меню пользователя ems13
Старожил
  
ну Вы уж совсем загнули...без привода((((...уже и белый отшибло...что думаете по поводу HP Pavilion dv2840er?
ems13 вне форума  
Старый 17.10.2009, 00:46   #6637
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
х400 надо увидеть чтоб понять... в руках подержать... 1,5 кило 13-ти дюймовый экран с LED-подсветкой... вощем... мне он очень понравился хоть MSI я не люблю... но вощем... а чего это я о х400 расказываю да просто об HP Pavilion dv2840er сказать мне особо нет чего... это типа не новый 14-ти дюймовый ноут... стандертный ничего особого... можно и дешевле найти и местами белый Lenovo Y450 и он и дешевле и новее и быстрее будет типа

Lenovo IdeaPad Y450 24,875 руб.
http://www.lineup.ru/catalog/vw013947/
Pentium® Dual Core T4200 (2.00GHz CPU, 1Mb L2), 3072Mb, 250Gb, 14.1" WXGA (1366x768), nVidia 130M 512Mb, DVD-RW, Wi-Fi, HDMI, 2.32kg, Windows Vista™ Home Premium
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 17.10.2009, 10:47   #6638
Меню пользователя GTF
Старожил
  
Подскажите хочу взять Satellite A300D-21D за 34 000 руб. стоит ли этот своих денег.
тип : Двухъядерный процессор AMD Turion™ X2 Ultra ZM-82 для мобильных ПК
тактовая частота : 2.2 ГГц
Кеш второго уровня : 2 МБ
4 ГБ; 320 ГБ; DVD±RW; R_HD3650; 512 МБ; 15.4"; Vista_Premium; Wi-Fi.
Подскажите что мощьнее Core2Duo T6400 или AMD Turion™ X2 Ultra ZM-82
GTF вне форума  
Старый 17.10.2009, 12:11   #6639
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
там один черт T6400 вроде как мощнее но разницу чтоб почувствовать надо очень требовательные приложения запускать... типа обработки видео... или игры... а T6400 он сам не для таких приложений... и тот и тот процы из низнего ценового сегменту... их достаточно для работы там и всего остального но рекордов производительности они не бьют... так что можно сказать что особых преймуществ на практике у T6400 нет... хотя чисто по тестам если судить то он быстрее...
...
но это так теория... вернемся к реальности... А300 он мягко говоря... ну неудачный выбор... за 34 тыс есть варианты и поинтереснее... в плане графики... и процев... и качества... вопрос в том для чего тебе ноут... если для игор то вон пално вариантов с 4650 графикой которая чутьли не в 2 раза больше кадров в современных играх выдает по сравнению с 3650... это опять таки тесты а реальность такова что на 3650 игры новые не идут с нормальными настройками а 4650 тянет кризис на высоких... так что для игор 3650 графика не вариант надо брать чото посоврепенние...

HP Pavilion dv6-1216er
T4200/4G/320G/DVD-SMulti/15.6" HD/ATI 4650M 1G/WiFi/cam/BT/V

Toshiba Satellite L500-12Z
Core 2 Duo-T6500 2,1 ГГц / 15.6'' WXGA / 4096Mb / 320Gb / ATI HD4650-v1024Mb / DVDRW / WiFi / VHP

Samsung R522/FS08 I
Core(TM) 2 Duo P7350 2,0ГГц, 3072Мб, 320Гб, 15,6'' WXGA (1366x768), ATI Radeon HD4650 1024Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,55кг, WinVista Home Premium

если говорить об общей производительности то опять таки вариантов с процами частатой 2,4-2,53 валом... и это не Т6400 с 2,0... это намного больше и разница в производительности заметна будет и без тестов...

Dell Inspiron 1545
Core™2 Duo P8700 (2.53GHz CPU, 3Mb L2), 2048Mb, 160Gb, 15.6" WXGA (1366x768), Intel GMA X4500, DVD-RW, Wi-Fi, 2.60kg, Windows Vista™ Home Basic

Lenovo IdeaPad Y650-1AK
16,4" WXGA, C2D P8700(2,53GHz), 3GB, 320GB, DVDRW, NV G105M 256Mb, camera, HDMI, LAN, BT, WiFi, VHB

если нужно фильмы сотреть... дома то есть варианты с большим экраном... ну 17 дюймов... и качество получше будет чем у А300...

Dell Studio 1735
C2D-T8300 2,4 ГГц / 17.0" WXGA+ / 3072Mb / 250Gb / Radeon 3650-v256Mb / DVD-RWx2 / WiFi / VHP

ты только определись чо тебе надо... а там посотрим чо есть и скоко чо стоит...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 17.10.2009, 20:01   #6640
Меню пользователя Skill
Старожил
  
Нигде не могу найти lenovo y550-1wi в Москве по адекватной цене (до 38000). Везде "ожидается поставка"... Если кто-нибудь знает магазин, где его можно купить, то плиз напишите здесь или в личку ilstreltsov@gmail.com.
Буду очень благодарен!
Skill вне форума  
Старый 17.10.2009, 20:33   #6641
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
купи с процем послабее... или добавь пару тыс на ноут с более продвинутой графикой типа

Asus G50Vt 44,743.50руб.
http://www.eliseev.biz/index.php?productID=183319
C2D-T9400 2,53 ГГц / 15.6" WXGA / 4096Mb / 320Gb / NVIDIA(R) GeForce(TM) 9800M GS-v512Mb / DVD-RWx2 / WiFi / VHP
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:40   #6642
Меню пользователя Skill
Старожил
  
ну 7 тысяч-это не пара тысяч)))
можно ли доверять магазину eliseev.biz,на который ты дал ссылку? там y550-1wi стоит 36 тысяч...)
Skill вне форума  
Старый 18.10.2009, 16:30   #6643
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну... если играть охота то понятное дело Asus G50Vt он где-то 8-8,5 тыс попугаев наборает а y550-1wi "только" 5,5-6... почему только в ковычках... да потамучта и 5,5 тыс по идеи хватит чтоб современные игры на средних запускать... но если уже покупить ноут для игор так с запасом...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 19.10.2009, 21:17   #6644
Меню пользователя Sudak666
Старожил
  
скажите кто знае продаются ли эти апараты в Украине (Dell Studio XPS 1340 и Dell Studio XPS 1640) если да то где!?
Sudak666 вне форума  
Старый 20.10.2009, 13:50   #6645
Меню пользователя Dimanius
SEO_man
 
Аватар для Dimanius
  
Добрый день уже купил с вашими советами ноутбук пол года назад.
Взял benq s41 был очень доволен пока он не умер и я решил забирать деньги вместо ремонта. В итоге есть 29т.р.
Надо аналогичную модель, идеален был бы опять бенк ( лоялен всеже к нему ) но вижу что нету ничего похожего, увы.
Из обязательного - 14-15 дюймов, HDMI, не встроенное видео от 256мб ( на бенке играл в фаллаут 3 и не жаловался ), от 2гб оперативки. Надежный и желательно стильный.
Думаю на модельный ряд HP, FS, в крайнем случае тошиба или самсунг. Что можете посоветовать? Не очень хорошо отношусь к асусам ( качество самой сборки и поверхностных материалов ), негатив к асерам ( мрут ) и к деллам ( страшноваты ). Ах да ваио тоже не катит, клавиатуры ужасны.
Заранее спасибо.

ps смотрел сейчас 4 модельки что вроде подходят
Toshiba Satellite L500-12V - явный фаворит, но блин дизайн не мое.
HP ProBook 4510s VC357ES Red
Asus F80S
HP Pavilion dv5-1240er NW564EA
Что по ним можно сказать?

Последний раз редактировалось Dimanius, 20.10.2009 в 14:18.
Dimanius вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика