THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 03:00   #7141
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну так делай рекламу... где тесты... людям интересно узнать что из себя М500 представляет... все таки проц новый информации о нем мала... прогнал бы там чо небудь... ну для того чтоб представление получить об его производительности... чо за игры идут... про экран было бы не плохо попадробнее... про температуры... качество крпуса... понажимай на пластик над дивидюком... на клаву... подергай экран туда сюда за углы только без фанатизму а так чтоб понять стабильная ли крышка... ну и т.д. а то чо это за реклама такая...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 21.12.2009, 03:06   #7142
Меню пользователя Bernagchen
Дилетант клуба THG
 
Аватар для Bernagchen
  
Всех приветствую)
Вопрос к,я так понимаю,уважаемому nabor slov.
Ситуация следующая:
Близится новый год и хотелось бы порадовать себя более или менее достойным девайсом.
Первостепенной задачей для него является мобильный серфинг интернета,а также работа в мелких офисных программах.Не менее мобильно.Одновременно,второстепенной,хочется видеть запуск тех или иных игр,пускай даже не самых свежих,чтобы скоротать возможное свободное время)
То есть ноутбук(или,быть может,нетбук?) как домашний компьютер не рассматривается за имением двух стационарных.Зачастую работа будет производиться в удаленных от эл. питания местах)
На данный момент я не могу точно говорить о моем бюджете на конец месяца,так что хотелось бы рассмотреть решения в двух-трех ценовых категориях.
1. 15-18 к
2. 19-22 к
3. 23-26 тысяч соответсвенно.
В виде прайса предложу магазин http://ric.spb.ru/price.php города Санкт-Петербурга)
Заранее премного благодарен,с уважением,Евгений)
__________________
ASUS P5KC\Core 2 Duo E8400 @ 4.3 ГГц (GeminII S)\Sapphire Radeon HD4870 512MB @ 800/950\DDR2800 2x2048 MB Kingston\SATA-II 250 GB Seagate *.8/SATA-II 500 GB Seagate *.12\3Q CoolBox Adv.(3x180 mm,1x120 mm fans)\FSP 600W
Bernagchen вне форума  
Старый 21.12.2009, 03:54   #7143
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
так евгений... расставим приоритеты...
мобильность... не новые игры... не дорого... прайс твой читкать не буду... мне глаза дароже а вот неправления в поисках я тебе укажу... там и сам разберешся...
сейчас... ну как сейчас уже 3 месяца как ранке появились ноуты с "сушками"... это проци незкого энергопотребления Core Duo/Solo SUхххх... так вот те что Duo а не Solo... тобиш двуядерные предлогают очень интересный компромис между мобильностью и производительностью... мобильность как у нетбуков до 6-7 часов от одного заряда а производительность как у двуядерного проца... ну двуядерного проца первого поколения типа AMD TL-52 или Core Duo T5200... но для работы ее реально хватает... а чо еще нада... это если 2 ядра... к тамим относятся SU2300/4100/7300/9400... вощем чем выше номер тем выге цена хотя производительность меняется не особо так как это процы все на одном ядре построены отличие токо в частате да кеше... так что по сути это один и тот же проц токо с разными названиями и ценой... ноответсвенно производительность несколько тоже разная чтоб хоть как-то оправдывать разницу в цене... а то есть модели с SU2300 за 17 тыс а есть модели с SU9400 за 35... канешна не только процами они отличаются есть моделикоторые комплектуются еще и графикой начального уровня типа 4330... она уверено тянет игры поколения дум3... т.е. где-то так 5-ти летней давности... если тебя такой потенциал устроит то вот что есть...

ACER Aspire 3810TZ-414G32i 23 620 р.
http://www.uti-note.ru/product69895914/
Pentium SU4100 (1,3GHz), 13.3"WXGA, 320Gb, 4Gb, ATI 4330 512Mb, WiFi, WiMAX, camera, 1.6kg, W7HP

Acer Aspire 3810TG-733G25i 25 626 руб
Core 2 DuoSU7300 (1,3GHz), 13.3"WXGA, 250Gb, 3Gb, ATI 4330 512Mb, WiFi, WiMAX, camera, 1.6kg, W7HP

Packard Bell BUTTERFLY S-FU 28 244 р.
http://www.ulmart.ru/goods/188053/
Pentium® Dual-Core SU4100(1.3GHz) FSB 800MHz, 13.3" HD, 3072, 320, 512MB ATI Radeon™ HD4330, LAN, WLAN, Bluetooth, W7HP, Camera, Battery 6 cells

Acer TravelMate 8371G-944G32i 28`815.36 руб
http://www.optimo.ru/catalog/28_104138.html
Core(TM) 2 Duo SU9400 1,4ГГц, 4096Мб, 320Гб, 13,3'' WXGA (1366x768), ATI Radeon HD4330 512Мб, привода нет, Wi-Fi, Bluetooth, вес 1,65кг, WinVista Business /WinXP Professional

Lenovo IdeaPad U450-2B 21 832 руб.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0131726/
Core 2 Duo SU7300 1.3GHz, 2048Mb DDR, 250Gb HDD, 14" HD, ATI 4330 512Mb, Wi-Fi, BT, cam, Win7 Home Basic, 328x228x25mm, 2.1kg.

Acer Aspire 4810TZG-414G50Mi 28 900 руб.
http://www.pixel24.ru/vcd-78-1-1445/...o.html?print=1
Pentium Dual Core/1300МГц/SU4100/14.1''/136 6x768/500Гб/4096Мб/DVDRW/ATI Mobility Radeon HD 4330/1.6кг/Windows 7 Home Premium

Lenovo IdeaPad U550-2Wi 28 616 руб.
http://www.nbstock.ru/catalog/nb015209/
Core(TM)2 Duo SU7300 (1.30GHz CPU, 3Mb L2), 3072Mb, 320Gb, 15.6" WXGA (1366x768), ATI Mobility Radeon HD4330 512Mb, DVD-RW, WiMAX, HDMI, 2.43kg, Windows 7 Home Basic

под твой бюджет больше всего подходит 14-ти дюймовый Lenovo IdeaPad U450-2B... но у него дивидюка нет... а весит он как Acer Aspire 4810TZG с дивидюйком... отсбда такая разница в цене...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 21.12.2009 в 04:00.
nabor slov вне форума  
Старый 21.12.2009, 13:55   #7144
Меню пользователя HALFkg
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
чо бы я выбрал за 25 тыс из ассортименту этого магазину... типа если он был бы последним на этой планете...
Samsung R519-JA03
http://www.digital.ru/goods/notebook...ung/266291.htm
стоит дешевле R519-JS01 а оперативы больше...
...ну а если надо ноут с сабой постоянно тоскать то
Asus UL30A
http://www.digital.ru/goods/notebook...tek/266335.htm
он легкий и работает долго... канешна проц у него несколько слабоват... но его хватате и для работы и чтоб киношку посотреть... главное что такой агрегат таскать с сбабой приятно работатет он долго и производительность нормальная...
К счастью это не последний магазин для меня и не к счастью наверно для... ну да ладно... более определился с параметрами конечно проц. не отменно нужен по мощнее но и графика понадобится для использования 3d приложений (от небольших игр: вов, вар3, кс до возможно использования графических программ) одним словом необходим универсальный...
Вот присмотрел две подобные машинки:
ASUS K50AB 90NVXA-319153-4LXC106Y T64 X2 RM-75 2.2 3072 250 5400 DVD-RW WiFi cam Linux 15.6" 2.60
and
Samsung R519 NP-R519-JS04 T6600 2.2 4096 320 DVD-RW WiFi cam Win7HB 15.6" 2.51
В СРАВНЕНИЕ ИХ ВИОДНО (http://www.nix.ru/price/) что у самсунга преимущество за процом (хдд 320гб, озу 4гб), а у асус видео (камера 1.3мр, матрица светодиодная) хотелось бы узнать в чем я прав и к чему лучше склонится? Винда не имеет значение на первый взгляд в противном если озу 3гб на 32бит ХР сп3, если больше то 64бит, ну, а если понравится/устроит то останусь на вин7. Спасибо заранее...
ps пал выбор на эти модели потому что их можно найти в городе по сравнению с остальными в особенности от фирмы леново очень маленький выбор, а если даже найти нужную модель типа 450/550 то по цене превышают до 20-30%.
С уважением, Юрий.
HALFkg вне форума  
Старый 21.12.2009, 15:49   #7145
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
да... Samsung R519... этот вариант ничаго такой...
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053815/
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 21.12.2009, 16:55   #7146
Меню пользователя HALFkg
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
да... Samsung R519... этот вариант ничаго такой...
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053815/
Вот тест на ретера про асус50аб есть (Итоговый рейтинг 4.7)
http://retera.ru/reviews/asus-k50ab.html
А про самсунг нету к сожалению я думаю у него бы был выше рейтинг 5.0-5.5 по мимо проца он работает по времени дольше и греется на порядок меньше...мб все таки выложат в ближайшие время...
А самсунг этот у них еще лучше есть ...
R519 (Core 2 Duo 2200Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053816/
Прям с пол-терабайтным винтом и гиг озу сверху ну не знаю мб не оправданная переплата...но брать за такую цену не стоит всеравно (через интерент магазин), потому что без нюансов там не обойдется, читал кто заказывал так и придя за товаром постоянно сталкивались с каким либо дефектом ибо не может столько стоить ноут с такими параметрами, а если выбирать в магазине то его цена на 20% дороже, а то и больше. Лично сам там уже покупал технику, но только на месте при этом хоть есть полная возможность осмотреть товар, а так же уточнив все возможные варианты...
HALFkg вне форума  
Старый 21.12.2009, 17:07   #7147
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от HALFkg Посмотреть сообщение
Вот тест на ретера про асус50аб есть (Итоговый рейтинг 4.7)
http://retera.ru/reviews/asus-k50ab.html
А про самсунг нету к сожалению я думаю у него бы был выше рейтинг 5.0-5.5 по мимо проца он работает по времени дольше и греется на порядок меньше...мб все таки выложат в ближайшие время...
А самсунг этот у них еще лучше есть ...
R519 (Core 2 Duo 2200Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053816/
Прям с пол-терабайтным винтом и гиг озу сверху ну не знаю мб не оправданная переплата...но брать за такую цену не стоит всеравно (через интерент магазин), потому что без нюансов там не обойдется, читал кто заказывал так и придя за товаром постоянно сталкивались с каким либо дефектом ибо не может столько стоить ноут с такими параметрами, а если выбирать в магазине то его цена на 20% дороже, а то и больше. Лично сам там уже покупал технику, но только на месте при этом хоть есть полная возможность осмотреть товар, а так же уточнив все возможные варианты...
ну не знаю надо ли тебе 4 гига... 32-битная система больше 3-х гигов не видит а 64 битная ситема несколько более грузная так что то что ты выйграешь от ее установки то туже и потеряешь... вот когда 6 гигов тогда понятно... но кому сейчас 6 гигов надо не понятно... так что 3 тыс переплачивать это уже твой выбор... ну если тебе надо лишний гиг оперативы и еще 180 гигов на винте то можна...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 22.12.2009, 21:55   #7148
Меню пользователя Groess
Старожил
  
а что думаете насчет этой модельки????

http://www.mvideo.ru/products/30011500.html

Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU 45990 руб

Тип процессора Core2Duo P8700
Тактовая частота процессора 2.53 ГГц
Оперативная память 4 ГБ DDR III SDRAM
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Модель видеокарты GeForce GT240M
Видео память 1024 МБ
Размер диагонали экрана 18.4" 1920x1080 Пикс(FullHD)
Тип привода 1 BD-ROM
GPS приемник нет
Вес 3.9 кг

Вроде ничего аппарат и за умеренную цену...А что с качеством изготовления и экраном???
Groess вне форума  
Старый 22.12.2009, 22:48   #7149
Меню пользователя Livesms
Старожил
 
Аватар для Livesms
  
Бюджет ограничился до уровня 450$ и остался выбор

Acer Aspire One 751h-52Bb Blue (LU.S850B.008) 427 $
11.6" (1366x768) / Intel Atom Z520 (1.33 ГГц) / RAM 1 ГБ / HDD 160 ГБ / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows XP Home Edition / 1.35 кг

Asus EeePC 1101HA White (1101HA-WHITE) 469 $
11,6", 1366x768 / Intel Atom Z520 (1,33 ГГц) / RAM 1 ГБ / HDD 160 ГБ / Intel GMA 500 / Wi-Fi / Bluetooth / LAN / Веб-камера / Windows XP Home Edition / белый / 1,4 кг

Задачи - интернет (opera, qip, skype, thebat!), немного офис (word/excel), на досуге просмотр видео (DVDRip DivX/Xvid, HD врядли). Хотелось бы минимальный нагрев и шум.

Asus по обзорам прохладнее нежели Acer, но у Asus перемудрили с откидной крышкой-экраном. У Acer жалуются на прогибающуюся клавиатуру, да и батарея у Asus держит дольше.

Не могу определиться Asus EeePC 1101HA vs. Acer Aspire One 751h.

PS: По тестам http://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php
Код:
CPU Type			Passmark CPU Mark 	Rank
				(higher is better) 	(lower is better)
Intel Atom N270 @ 1.60GHz	305			674
Intel Atom N280 @ 1.66GHz	316			664
Intel Atom Z520 @ 1.33GHz	249			726
или
Код:
Intel Pentium 4 2.00GHz			256	723
Mobile Intel Pentium 4 - M 2.20GHz	255	724
Mobile Intel Pentium 4 - M 2.00GHz	254	725
Intel Atom Z520 @ 1.33GHz		249	726
Intel Pentium M 1000MHz			249	727
Mobile Intel Pentium III - M 1Ghz	249	728
AMD Athlon XP1600+			248	729
Получается Intel Atom Z520 @ 1.33GHz примерно на уровне Intel Pentium 4 2.00GHz.

Последний раз редактировалось Livesms, 22.12.2009 в 22:51.
Livesms вне форума  
Старый 23.12.2009, 12:30   #7150
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Groess Посмотреть сообщение
а что думаете насчет этой модельки????

http://www.mvideo.ru/products/30011500.html

Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU 45990 руб

Тип процессора Core2Duo P8700
Тактовая частота процессора 2.53 ГГц
Оперативная память 4 ГБ DDR III SDRAM
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Модель видеокарты GeForce GT240M
Видео память 1024 МБ
Размер диагонали экрана 18.4" 1920x1080 Пикс(FullHD)
Тип привода 1 BD-ROM
GPS приемник нет
Вес 3.9 кг

Вроде ничего аппарат и за умеренную цену...А что с качеством изготовления и экраном???
ну теста пока нет так что трудно судить о его качестве... по характеристикам вроде ничаго так... но качество экранов в последнее время сильно ухудшилось так что тружно так на одних характеристиках понять чо там и как...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 24.12.2009, 18:37   #7151
Меню пользователя DimUs
Старожил
  
Посоветуйте:
домашний
мультимедийный
15,4"-17,4"(не больше)
50-65т.руб(70)(у нас цены выше московских)
Рассматриваю:
Sony VAIO VGN-FW5ZRF 64500руб -SONY(no comments)
Toshiba Qosmio X300-15D 66700руб -4ядра, 17"
Toshiba Satellite A500-133 49740руб
или???

Последний раз редактировалось DimUs, 24.12.2009 в 18:44.
DimUs вне форума  
Старый 24.12.2009, 19:16   #7152
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Sony VAIO VGN-FW5ZRF хороший экран... а это главное... у а500 он намного хуже... а Qosmio х300... ну он красиво выгледит... но экран неособо и греется сильно...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:20   #7153
Меню пользователя Livesms
Старожил
 
Аватар для Livesms
  
Скажите у кого меньше шум и нагрев Asus EeePC 1101HA White (1101HA-WHITE) или Acer Timeline 1810T-352G25I (LX.SA20X.087) ?
Livesms вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:30   #7154
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Livesms, Acer потиже будет.
В Асусе дешевый вентилятор, пошумливает.
По нагреву скорее всего паритет или Асер чуть получше.
Да и гиг RAM в Асусе маловато ИМХО...
Gadgeteer вне форума  
Старый 25.12.2009, 16:06   #7155
Меню пользователя Livesms
Старожил
 
Аватар для Livesms
  
Значит буду таки раскошеливаться на
Acer Timeline 1810T-352G25I (LX.SA20X.087) $589,00
11.6" (1366х768) / Intel Core 2 Solo SU3500 (1.4 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / Intel GMA 4500MHD / Wi-Fi / веб-камера / Windows Vista Home Premium / 1,35 кг
Livesms вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика