|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#7141 | |||
Ветеран клуба THG
|
ну так делай рекламу... где тесты... людям интересно узнать что из себя М500 представляет... все таки проц новый информации о нем мала... прогнал бы там чо небудь... ну для того чтоб представление получить об его производительности... чо за игры идут... про экран было бы не плохо попадробнее... про температуры... качество крпуса... понажимай на пластик над дивидюком... на клаву... подергай экран туда сюда за углы только без фанатизму а так чтоб понять стабильная ли крышка... ну и т.д. а то чо это за реклама такая...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
||||
|
|
#7142 | |||
Дилетант клуба THG
|
Всех приветствую)
Вопрос к,я так понимаю,уважаемому nabor slov. Ситуация следующая: Близится новый год и хотелось бы порадовать себя более или менее достойным девайсом. Первостепенной задачей для него является мобильный серфинг интернета,а также работа в мелких офисных программах.Не менее мобильно.Одновременно,второстепенной,хочется видеть запуск тех или иных игр,пускай даже не самых свежих,чтобы скоротать возможное свободное время) То есть ноутбук(или,быть может,нетбук?) как домашний компьютер не рассматривается за имением двух стационарных.Зачастую работа будет производиться в удаленных от эл. питания местах) На данный момент я не могу точно говорить о моем бюджете на конец месяца,так что хотелось бы рассмотреть решения в двух-трех ценовых категориях. 1. 15-18 к 2. 19-22 к 3. 23-26 тысяч соответсвенно. В виде прайса предложу магазин http://ric.spb.ru/price.php города Санкт-Петербурга) Заранее премного благодарен,с уважением,Евгений)
__________________
ASUS P5KC\Core 2 Duo E8400 @ 4.3 ГГц (GeminII S)\Sapphire Radeon HD4870 512MB @ 800/950\DDR2800 2x2048 MB Kingston\SATA-II 250 GB Seagate *.8/SATA-II 500 GB Seagate *.12\3Q CoolBox Adv.(3x180 mm,1x120 mm fans)\FSP 600W |
|||
|
|
||||
|
|
#7143 | |||
Ветеран клуба THG
|
так евгений... расставим приоритеты...
мобильность... не новые игры... не дорого... прайс твой читкать не буду... мне глаза дароже а вот неправления в поисках я тебе укажу... там и сам разберешся... сейчас... ну как сейчас уже 3 месяца как ранке появились ноуты с "сушками"... это проци незкого энергопотребления Core Duo/Solo SUхххх... так вот те что Duo а не Solo... тобиш двуядерные предлогают очень интересный компромис между мобильностью и производительностью... мобильность как у нетбуков до 6-7 часов от одного заряда а производительность как у двуядерного проца... ну двуядерного проца первого поколения типа AMD TL-52 или Core Duo T5200... но для работы ее реально хватает... а чо еще нада... это если 2 ядра... к тамим относятся SU2300/4100/7300/9400... вощем чем выше номер тем выге цена хотя производительность меняется не особо так как это процы все на одном ядре построены отличие токо в частате да кеше... так что по сути это один и тот же проц токо с разными названиями и ценой... ноответсвенно производительность несколько тоже разная чтоб хоть как-то оправдывать разницу в цене... а то есть модели с SU2300 за 17 тыс а есть модели с SU9400 за 35... канешна не только процами они отличаются есть моделикоторые комплектуются еще и графикой начального уровня типа 4330... она уверено тянет игры поколения дум3... т.е. где-то так 5-ти летней давности... если тебя такой потенциал устроит то вот что есть... ACER Aspire 3810TZ-414G32i 23 620 р. http://www.uti-note.ru/product69895914/ Pentium SU4100 (1,3GHz), 13.3"WXGA, 320Gb, 4Gb, ATI 4330 512Mb, WiFi, WiMAX, camera, 1.6kg, W7HP Acer Aspire 3810TG-733G25i 25 626 руб Core 2 DuoSU7300 (1,3GHz), 13.3"WXGA, 250Gb, 3Gb, ATI 4330 512Mb, WiFi, WiMAX, camera, 1.6kg, W7HP Packard Bell BUTTERFLY S-FU 28 244 р. http://www.ulmart.ru/goods/188053/ Pentium® Dual-Core SU4100(1.3GHz) FSB 800MHz, 13.3" HD, 3072, 320, 512MB ATI Radeon™ HD4330, LAN, WLAN, Bluetooth, W7HP, Camera, Battery 6 cells Acer TravelMate 8371G-944G32i 28`815.36 руб http://www.optimo.ru/catalog/28_104138.html Core(TM) 2 Duo SU9400 1,4ГГц, 4096Мб, 320Гб, 13,3'' WXGA (1366x768), ATI Radeon HD4330 512Мб, привода нет, Wi-Fi, Bluetooth, вес 1,65кг, WinVista Business /WinXP Professional Lenovo IdeaPad U450-2B 21 832 руб. http://www.oldi.ru/catalog/element/0131726/ Core 2 Duo SU7300 1.3GHz, 2048Mb DDR, 250Gb HDD, 14" HD, ATI 4330 512Mb, Wi-Fi, BT, cam, Win7 Home Basic, 328x228x25mm, 2.1kg. Acer Aspire 4810TZG-414G50Mi 28 900 руб. http://www.pixel24.ru/vcd-78-1-1445/...o.html?print=1 Pentium Dual Core/1300МГц/SU4100/14.1''/136 6x768/500Гб/4096Мб/DVDRW/ATI Mobility Radeon HD 4330/1.6кг/Windows 7 Home Premium Lenovo IdeaPad U550-2Wi 28 616 руб. http://www.nbstock.ru/catalog/nb015209/ Core(TM)2 Duo SU7300 (1.30GHz CPU, 3Mb L2), 3072Mb, 320Gb, 15.6" WXGA (1366x768), ATI Mobility Radeon HD4330 512Mb, DVD-RW, WiMAX, HDMI, 2.43kg, Windows 7 Home Basic под твой бюджет больше всего подходит 14-ти дюймовый Lenovo IdeaPad U450-2B... но у него дивидюка нет... а весит он как Acer Aspire 4810TZG с дивидюйком... отсбда такая разница в цене...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 21.12.2009 в 04:00. |
|||
|
|
||||
|
|
#7144 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Вот присмотрел две подобные машинки: ASUS K50AB 90NVXA-319153-4LXC106Y T64 X2 RM-75 2.2 3072 250 5400 DVD-RW WiFi cam Linux 15.6" 2.60 and Samsung R519 NP-R519-JS04 T6600 2.2 4096 320 DVD-RW WiFi cam Win7HB 15.6" 2.51 В СРАВНЕНИЕ ИХ ВИОДНО (http://www.nix.ru/price/) что у самсунга преимущество за процом (хдд 320гб, озу 4гб), а у асус видео (камера 1.3мр, матрица светодиодная) хотелось бы узнать в чем я прав и к чему лучше склонится? Винда не имеет значение на первый взгляд в противном если озу 3гб на 32бит ХР сп3, если больше то 64бит, ну, а если понравится/устроит то останусь на вин7. Спасибо заранее... ps пал выбор на эти модели потому что их можно найти в городе по сравнению с остальными в особенности от фирмы леново очень маленький выбор, а если даже найти нужную модель типа 450/550 то по цене превышают до 20-30%. С уважением, Юрий. |
||||
|
|
|||||
|
|
#7145 | |||
Ветеран клуба THG
|
да... Samsung R519... этот вариант ничаго такой...
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053815/
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
||||
|
|
#7146 | ||||
Старожил
|
Цитата:
http://retera.ru/reviews/asus-k50ab.html А про самсунг нету к сожалению я думаю у него бы был выше рейтинг 5.0-5.5 по мимо проца он работает по времени дольше и греется на порядок меньше...мб все таки выложат в ближайшие время... А самсунг этот у них еще лучше есть ... R519 (Core 2 Duo 2200Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053816/ Прям с пол-терабайтным винтом и гиг озу сверху ну не знаю мб не оправданная переплата...но брать за такую цену не стоит всеравно (через интерент магазин), потому что без нюансов там не обойдется, читал кто заказывал так и придя за товаром постоянно сталкивались с каким либо дефектом ибо не может столько стоить ноут с такими параметрами, а если выбирать в магазине то его цена на 20% дороже, а то и больше. Лично сам там уже покупал технику, но только на месте при этом хоть есть полная возможность осмотреть товар, а так же уточнив все возможные варианты... |
||||
|
|
|||||
|
|
#7147 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
||||
|
|
|||||
|
|
#7148 | |||
Старожил
|
а что думаете насчет этой модельки????
http://www.mvideo.ru/products/30011500.html Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU 45990 руб Тип процессора Core2Duo P8700 Тактовая частота процессора 2.53 ГГц Оперативная память 4 ГБ DDR III SDRAM Жесткий диск (HDD) 500 ГБ Модель видеокарты GeForce GT240M Видео память 1024 МБ Размер диагонали экрана 18.4" 1920x1080 Пикс(FullHD) Тип привода 1 BD-ROM GPS приемник нет Вес 3.9 кг Вроде ничего аппарат и за умеренную цену...А что с качеством изготовления и экраном??? |
|||
|
|
||||
|
|
#7149 | |||
Старожил
|
Бюджет ограничился до уровня 450$ и остался выбор
Acer Aspire One 751h-52Bb Blue (LU.S850B.008) 427 $ 11.6" (1366x768) / Intel Atom Z520 (1.33 ГГц) / RAM 1 ГБ / HDD 160 ГБ / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows XP Home Edition / 1.35 кг Asus EeePC 1101HA White (1101HA-WHITE) 469 $ 11,6", 1366x768 / Intel Atom Z520 (1,33 ГГц) / RAM 1 ГБ / HDD 160 ГБ / Intel GMA 500 / Wi-Fi / Bluetooth / LAN / Веб-камера / Windows XP Home Edition / белый / 1,4 кг Задачи - интернет (opera, qip, skype, thebat!), немного офис (word/excel), на досуге просмотр видео (DVDRip DivX/Xvid, HD врядли). Хотелось бы минимальный нагрев и шум. Asus по обзорам прохладнее нежели Acer, но у Asus перемудрили с откидной крышкой-экраном. У Acer жалуются на прогибающуюся клавиатуру, да и батарея у Asus держит дольше. Не могу определиться Asus EeePC 1101HA vs. Acer Aspire One 751h. PS: По тестам http://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php Код:
CPU Type Passmark CPU Mark Rank (higher is better) (lower is better) Intel Atom N270 @ 1.60GHz 305 674 Intel Atom N280 @ 1.66GHz 316 664 Intel Atom Z520 @ 1.33GHz 249 726 Код:
Intel Pentium 4 2.00GHz 256 723 Mobile Intel Pentium 4 - M 2.20GHz 255 724 Mobile Intel Pentium 4 - M 2.00GHz 254 725 Intel Atom Z520 @ 1.33GHz 249 726 Intel Pentium M 1000MHz 249 727 Mobile Intel Pentium III - M 1Ghz 249 728 AMD Athlon XP1600+ 248 729 Последний раз редактировалось Livesms, 22.12.2009 в 22:51. |
|||
|
|
||||
|
|
#7150 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
||||
|
|
|||||
|
|
#7151 | |||
Старожил
|
Посоветуйте:
домашний мультимедийный 15,4"-17,4"(не больше) 50-65т.руб(70)(у нас цены выше московских) Рассматриваю: Sony VAIO VGN-FW5ZRF 64500руб -SONY(no comments) Toshiba Qosmio X300-15D 66700руб -4ядра, 17" Toshiba Satellite A500-133 49740руб или??? Последний раз редактировалось DimUs, 24.12.2009 в 18:44. |
|||
|
|
||||
|
|
#7152 | |||
Ветеран клуба THG
|
Sony VAIO VGN-FW5ZRF хороший экран... а это главное... у а500 он намного хуже... а Qosmio х300... ну он красиво выгледит... но экран неособо и греется сильно...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
||||
|
|
#7153 | |||
Старожил
|
Скажите у кого меньше шум и нагрев Asus EeePC 1101HA White (1101HA-WHITE) или Acer Timeline 1810T-352G25I (LX.SA20X.087) ?
|
|||
|
|
||||
|
|
#7154 |
Ветеран клуба THG
|
Livesms, Acer потиже будет.
В Асусе дешевый вентилятор, пошумливает. По нагреву скорее всего паритет или Асер чуть получше. Да и гиг RAM в Асусе маловато ИМХО... |
|
|
|
|
#7155 | |||
Старожил
|
Значит буду таки раскошеливаться на
Acer Timeline 1810T-352G25I (LX.SA20X.087) $589,00 11.6" (1366х768) / Intel Core 2 Solo SU3500 (1.4 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / Intel GMA 4500MHD / Wi-Fi / веб-камера / Windows Vista Home Premium / 1,35 кг |
|||
|
|
||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|