THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 14:12   #7996
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
значит нужен не дорогой 17-ти дюймовый ноут с интеловским процем и виртуализацией... ну и графика какая-то... ну посотрим чо типа есть...

Acer Aspire 7741G-434G32Mi
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/563924/
Core i5 430M 2,26ГГц, 4096Мб, 320Гб, 17,3'' WXGA++ (1600x900), ATI Radeon HD5650 1024Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, вес 2,97кг, Windows 7 Home Basic
мощный проц из новых с турбобустом... много оперативы... мейнстрим графика... не дорого... это плюсы... в минусах малоконтрастный экран...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 17.05.2010, 19:37   #7997
Меню пользователя Babrow
Старожил
  
Уважаемый, nabor slov!

У меня такая задача. Нужно купить ноутбук ценой до 20 тыс. (20 тыс. - последняя цена, т.е. по условию задачи <= 21 тыс., лучше меньше ) .

1. Как будет использоваться:
1.1 Ноутбук для просмотра интернета, офисных приложений, просмотра фильмов. Игры запусукаться не будут

2. Требования (самые критичные идут первыми):
2.1 Стоимость до 21 тыс.
2.2 Диагональ не меньше 15, лучше 17
2.3 Процессор не меньше селерона, лучше двухядерный, например, pentium dual core
2.4 ОП не меньше 2 гб.
2.5 Жесткий диск не меньше 250 гб.
2.6 WIFI, WEB камера с микрофоном
2.7 Экран, желательно, получше
2.8 Важна автономность
2.9 Не должен быть шумным
2.10 Не должен быть тяжелым

Можно без операционки, сам поставлю. Я понимаю, что тут есть требования, противоречащие друг другу. Но, может быть, есть, что-нибудь? Я смотрел, предложений совсем мало. Вот, например, это нарыл
http://onbook.ru/catalog/product,17099.aspx

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Или если игры не нужны, может вот такой вариант взять со встроенным видео?
http://www.ostava.ru/vcd-9726-1-10707/Goodsinfo.html
Здесь, вроде, и бренд получше, оп побольше, да и винда бэйсик сразу стоит... У кого экран получше, не знаете?
Babrow вне форума  
Старый 17.05.2010, 20:27   #7998
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
по идеи гнусмас 530 лучше даже при том что графика у него интегрированная... но за 20 можно найти агрегаты размером побольше... типа...

Acer eMachines eMG725-442G25Mi
http://www.becompact.ru/notebook/ace...010?from=price
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/563935/
Pentium Dual-Core T4400, 2200 МГц, 2048 Мб, 250 Гб, Intel GMA 4500MHD, DVD-RW, Wi-Fi, Cam, Linux, 17.3" (1600x900), 3.3 кг.

а так гнусмас 530 впринципе ничаго так... как альтернативный вариант
ACER ASPIRE 5732ZG-443G25MI
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71065067/
Pentium Dual-Core 2200MHz/15.6"/4096Mb/250.0Gb/HD4570/DVD-RW/Win 7
у него типа графика получше...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 17.05.2010, 20:53   #7999
Меню пользователя Babrow
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
по идеи гнусмас 530 лучше даже при том что графика у него интегрированная... но за 20 можно найти агрегаты размером побольше... типа...

Acer eMachines eMG725-442G25Mi
http://www.becompact.ru/notebook/ace...010?from=price
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/563935/
Pentium Dual-Core T4400, 2200 МГц, 2048 Мб, 250 Гб, Intel GMA 4500MHD, DVD-RW, Wi-Fi, Cam, Linux, 17.3" (1600x900), 3.3 кг.
Вот это, наверное, то что надо. В очередной раз выручили
Как у него с экраном, не знаете? Есть ли тесты таких бюджетных моделей?
Babrow вне форума  
Старый 17.05.2010, 21:03   #8000
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну... модель бюджетная так что ожидать какихто приятностей в плане экрану не приходится... ну врядли чото хорошее... скорее всего яркость будет нормальная а контраст никакой... но это типично и для более дорогих моделей...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 17.05.2010, 22:22   #8001
Меню пользователя bombaster
Старожил
  
Здравствуйте уважаемый, nabor slov!
У меня возникла потребность в покупке рабочего ноутбука.
Требования:
1. компактный и легкий (12"-13" 2.2 кг максимум)
2. желательно наличие DVD-RW
3. достаточное время автономной работы в офисном режиме (3-4 часа - минимум)
4. Процессор C2D или Core i3
5. Видео - интегрированное
6. Цена 25000 рублей максимум

За эти деньги нашел только 2 модели боле-менее подходящие:
1. Dell Vostro 1220 Black
2. HP ProBook 4320s WD866EA

Сам больше склоняюсь ко 2-му варианту т.к. моделька по-новее будет.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Может что-нибудь другое посоветуете?
bombaster вне форума  
Старый 17.05.2010, 23:52   #8002
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
4310 ругали за хлипкость конструкции... возможно в 4320 сото и поравили... но Vostro 1220 тоже ничаго так... да он типа старше... но для работы нормально...
... чо еще есть... есть 13-ти дюймовый Vostro

Dell Vostro V1320
http://www.uti-note.ru/product76635623/
Core™ 2 Duo T6670 2,2ГГц, 2048Мб, 250Гб, 13,3'' WXGA (1280x800), NVidia GeForce 9300M G 256Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 1,86кг, Windows 7 Starter
но у него видео выделенное... хотя ано потребляет савсем не многим больше чем интегрированное...

а вот еще типа завалася
Toshiba Satellite U400-24K
http://www.uti-note.ru/product125096155/
Core 2 Duo-T6500 2,1 ГГц/13.3'' WXGA/2048Mb/320Gb/X4500HD-v128 Mb/DVDRW/WiFi/Yota 4G WiMAX/VHP
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.05.2010, 03:08   #8003
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
Acer Aspire 7741G-434G32Mi
Этот хорошенький. Также можно 7745-тые подождать. Вкусненькие модельки

Цитата:
Сообщение от Babrow Посмотреть сообщение
Как у него с экраном, не знаете? Есть ли тесты таких бюджетных моделей?
Смотрел недавно как этот ноутбук внутри устроен. Там ломаться банально нечему. Конструкция простая и надежная. Сам ноутбук очень практичный. Если нужна бюджетная моделька, то это отличный выбор.

Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
4310 ругали за хлипкость конструкции
Они и вправду хлипкие. Мне особенно не понравилась хлипклсть панельки над клавиатурой. Ну не НР это, не НР.
FuzzyL вне форума  
Старый 18.05.2010, 11:10   #8004
Меню пользователя bombaster
Старожил
  
У Dell Vostro V1320 привод со слотовой загрузкой - маленькие диски не вставишь. Уж лучще тогда Vostro V1220 - он меньше.
А Toshiba Satellite U400-24K слишком глянцевый да и я слышал что батарейку мало держит.

В 4320 вроде бы дизайн переработали теперь он с алюминиевой крышкой и привод с другой стороны. Вот ссылка на фото:
http://www.nix.ru/include/view-photo...97508&pid=2254
Никто кстати обзор еще про него не видел?

Вот тут увидел обзор Packard Bell Butterfly XS в принципе машинка понравилась. Пусть проц (SU4100) слабенький зато аппарат маленький и долгоиграющий (работает долго до 8 часов). Но и тут засада такой конфигурации не нашел в продаже везде только с процессором SU2300 что не есть гуд. Подскажите может есть какая-то альтернатива?
bombaster вне форума  
Старый 18.05.2010, 11:15   #8005
Меню пользователя Las Ketchup
В процессе регистрации по e-mail
  
Салют, камрады.

Знакомая выбирает себе ноут. Бюджет до 35
За эти бабосы хочет (дословно): "интернет, просмотр фильмов (наличие DVD), фотографий, Пакет Офис, музыка, аська, скайп. Игр не надо. Желательно, чтобы полегче был комп. НЕ здоровый...размер экрана от 10 до 15,5 дюймов. Красивый!))) Покупаю не на 1 год...надолго) фсе!"

Присмотрела следующий вариант Sony VAIO NW2ZRF/N.
Кто что думает по поводу этой модельки и есть ли варианты поинтереснее в этом ценовом диапазоне?
Las Ketchup вне форума  
Старый 18.05.2010, 11:33   #8006
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от Las Ketchup Посмотреть сообщение
Салют, камрады.
Знакомая выбирает себе ноут. Бюджет до 35
За эти бабосы хочет (дословно): "интернет, просмотр фильмов (наличие DVD), фотографий, Пакет Офис, музыка, аська, скайп. Игр не надо. Желательно, чтобы полегче был комп. НЕ здоровый...размер экрана от 10 до 15,5 дюймов. Красивый!))) Покупаю не на 1 год...надолго) фсе!"
Присмотрела следующий вариант Sony VAIO NW2ZRF/N.
Кто что думает по поводу этой модельки и есть ли варианты поинтереснее в этом ценовом диапазоне?
знакомая значит сони... но NW типа уже не новый... да и цвет коричневый ну прям таки как кусок "шоколада"... вот такой вариант поидеи интереснее будет...
Sony VAIO VPC-CW2S1R/R красный
http://www.smarton.ru/card.php?id=30...&reff=price_ru
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=17084&from=price
Core i3 330M (2.13GHz), 4096MB, 320GB, 14.1"WXGA, DVD+-RW, NV GT330M 512Mb, camera, WiFi, BT, W7HP, Red, 2.28kg

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от bombaster Посмотреть сообщение
У Dell Vostro V1320 привод со слотовой загрузкой - маленькие диски не вставишь. Уж лучще тогда Vostro V1220 - он меньше.
А Toshiba Satellite U400-24K слишком глянцевый да и я слышал что батарейку мало держит.
В 4320 вроде бы дизайн переработали теперь он с алюминиевой крышкой и привод с другой стороны. Вот ссылка на фото:
http://www.nix.ru/include/view-photo...97508&pid=2254
Никто кстати обзор еще про него не видел?
Вот тут увидел обзор Packard Bell Butterfly XS в принципе машинка понравилась. Пусть проц (SU4100) слабенький зато аппарат маленький и долгоиграющий (работает долго до 8 часов). Но и тут засада такой конфигурации не нашел в продаже везде только с процессором SU2300 что не есть гуд. Подскажите может есть какая-то альтернатива?
обзор HP ProBook 4320s типа тут
http://retera.ru/reviews/probook4320s.html
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.05.2010, 17:09   #8007
Меню пользователя ghosthope
Старожил
  
nabor slov, а кроме Acer можете еще что-нибудь предложить? А то я даже такой ноут у Acer на сайте найти не могу.
ghosthope вне форума  
Старый 18.05.2010, 17:26   #8008
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
добавь денег и будет еще чото кроме ацера...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.05.2010, 17:31   #8009
Меню пользователя Serega_S-M
В процессе регистрации по e-mail
  
Здраствуйте уважаемые эксперты, решил поменять свой ноут, щас, пока Acer Aspire 4920 http://www.mobitrade.ua/ACER-Aspire-...LXAKU0X114.htm, хотелось бы взять игровой, в приделах 30-32 тыс. руб, посоветуйте что можно достойного на это взять? Требования: надежность, низкая термоотдача, дизайн не принципиален, вообщем чтоб нехуже старого =)
Serega_S-M вне форума  
Старый 18.05.2010, 17:46   #8010
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
я тпк понимаю искать в росс раз в реблях... а то ссылка укранская и не савсем понятно где тебе искать... ну ладно... в реблях так в рублях... итак...

из 14-ти дюймовых есть
Lenovo Y460-2-B
http://www.pixel24.ru/vcd-116-1-2239...o.html?print=1
i5-430M/4G/320G/ATI 5650/DVDRW/WiFi/BT/Cam/14.0 WXGA LED/6c/W7HP/Черный
новый проц новая менстрим графика... играть можна... но можно предположить что будет грется... теста пока нет так что и конкретных данных тоже но по личному опяту могу сказать что нагрев там будет... большой маленький пока не ясно... но будет... думаю до 40 градусов снизу точно...

15-ти дюймовый
Acer TravelMate 5740-434G32Mi
http://onbook.ru/Catalog/product,17076.aspx
Core i5 430M 2,26ГГц, 4096Мб, 320Гб, 15,6'' WXGA (1366x768), ATI Radeon HD5650 1024Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,49кг, Windows 7 Professional
та же графика тот же проц токо жкран больше... есть с экраном еще больше...

ACER Aspire 7741G-434G32Mi
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/563924/
i5 430M(2,26GHz), 17.3WXGA, 320Gb, 4Gb, ATI HD5650 1Gb, dvdrw, WiFi, camera, W7HB

но можно и поискать с более производительной графикой типа
Lenovo Y560-2
http://www.lucktrade.ru/product_info...e638d74da3c1fd
i5-430M/4G/320G/HD5730/DVDRW/W iFi/BT/Cam/15.6WXGALED/6c/W7HP /Черный
тут типа графика 5730 она с более высокими частотами посравнению с 5650... но и агрегат стоит чуть дороже...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика