THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 21:51   #9451
Меню пользователя Dr.leXus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Качество у Acer года 4 назад и вправду невысокое было. Теперь ситуация меняется. Почитайте лучше отзывы по конкретной модельке.

Подождать придется довольно долго.
За океаном, Sony Vaio F1390 уже идут с USB 3.0.

Последний раз редактировалось Dr.leXus, 06.10.2010 в 22:54.
Dr.leXus вне форума  
Старый 07.10.2010, 00:43   #9452
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Dr.leXus Посмотреть сообщение
За океаном, Sony Vaio F1390 уже идут с USB 3.0.
Asus N61J также идут с USB3.0, но сейчас USB3.0 скорей исключение.
FuzzyL вне форума  
Старый 07.10.2010, 12:13   #9453
Меню пользователя slide
Старожил
  
Тов.Эксперты!
Какая разница между и3 370М(2.4) и и5 450М(2.4) кроме возможного разгона ТурбоБуст?
По цене - разница большая! а по сути?
slide вне форума  
Старый 07.10.2010, 14:16   #9454
Меню пользователя Arikkk
Старожил
  
Помогите плиз окончательно определиться. Уже почти надумал купит вот такой АСЕР ЕМАШИН http://rozetka.com.ua/ru/products/de...haracteristics , как знакомая из штатов предложила передать вот такой СОНИ http://www.bestbuy.com/site/Sony+-+V...&skuId=1235144 . Разница между ними будет гдето 50-60 баксов (с доставкой или дешевле если подождать пока она к родителям приедет). В Емашин привлекает 1.гарантия, 2. меньший геморой при возврате из-за дефектов 3. Сумка в подарок Не нравиться 1. Линукс 2.бренд
В сони нравиться 1. +1гиг оперативки, 2. лицензионный виндовс 7 хоум премиум 3. + 1 юсб-есата комбо 4. ваймакс модем встроеный 5. 1 ExpressCard/34 6.Wireless-A+B+G+N (в емашин Wireless-B+G+N) 7.Бренд СОНИ Не нравиться 1.БОЛШАЯ геморойность возврата и или гарантийного обслуживания 2. клеить наклейки с кирилицей Технически удовлетворяют потребностям обе модели, хочется получить максимум а свои денги но стремает отсутствие гарании. Кто сталкивался с ноутами из Штатов помогите советом!
Arikkk вне форума  
Старый 07.10.2010, 17:34   #9455
Меню пользователя Fatal1ty
Приобрел Acer Aspire7741G
  
Question

Скажите пожалуйста, какой из этих ноутбуков лучше:
Acer Aspire 5745G-5464G50Miks
http://www.nix.ru/autocatalog/acer/a...46_105247.html

Acer Aspire 7741G-5464G50Mikk
http://www.nix.ru/autocatalog/acer/a...32_105249.html

Я как сам подозреваю что 7741 получше будет, там и экран побольше (17 против 15) и видеокарта по мощнее (Radeon HD5650 против GF 420M http://www.notebookcheck.net/Mobile-...ist.844.0.html) Но мочему же тогда 5745 дороже выходит, чем 7741 (по прайсу nix'a). Неужели дело в том, что на 5745, cтоит Windows 7 HomePremium? Никак не пойму подскажите пожалуйста.
Fatal1ty вне форума  
Старый 07.10.2010, 18:35   #9456
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
FuzzyL, и nabor slov, !!! Приветствую вас)

Вы меня помните? Так вот я купил себе acer timelinex 3820 с и5 и радеоном за 29500. Все просто супер! И карточки меняются, и экран кстати очень яркий! и сочный. Ноутбук невераятно тонкий и легкий за эти деньги. Я очень доволен!

Но тут меня смутили динамики. Пусть они тихие(ну они мне и не нужны) однако они хрипят на ниских частотах! Это так и должно быть? или заводской брак?

А так все супер! Спасибо вам огромное!
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума  
Старый 07.10.2010, 19:03   #9457
Меню пользователя Paul_P
Старожил
  
Господа, помогите выбрать ноутбучек, отвечающий следующим требованиям:
1. Пониженное энергопотребление (технология CULV), процессор например SU7300, Core i7 U680M. Как-нибудь так.
2. Памяти 2-4 Гб DDR3.
3. Жёсткий диск 250-320 Гб (5400 об/мин).
4. какая-нибудь встроенная видимокарта (не дискретная) с поддержкой DirectX 11.
5. Экранчик - 11-15" c LED-подсветкой и хорошей матрицей (IPS).
6. WiFi 802.11n (это обязательно!)
7. e-SATA - тоже обязательно
8. Если есть возможность, то приветствуется наличие USB 3.0

Бюджет - 3 тысячи евров.
Смотрел в сторону Panasonic CF 31 (именно эта конфигурация производительная и бесшумная). Но испугала цена - 200-230 тысяч рублей.
Из других вариантов нашёл только ViewSonic VNB131 (20 тысяч рублей).

Как же так?
Paul_P вне форума  
Старый 07.10.2010, 19:06   #9458
Меню пользователя aquarius13
Старожил
  
Ребят, привет! Такой вопрос - нужен FULL HD ноутбук 15-16", не больше, минимальный по цене, желательно не дороже 1000$. Кто-то может что-то по моделям подсказать?
aquarius13 вне форума  
Старый 07.10.2010, 19:21   #9459
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
aquarius13, на Украине на такие цены начинаются с 1200$. Экран у всех глянцевый, за исключением НР, но там цена очень высокая, т.к. используется профессиональная графика ATI FirePro или NVIDIA Quadro FX.
Acer Aspire 6920G-6A4G25MN (LX.APQ0X.175) попал туда ошибочно. Он не FULL HD.
http://hotline.ua/gd/12/872-883-3693-9911
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума  
Старый 07.10.2010, 20:03   #9460
Меню пользователя aquarius13
Старожил
  
Да, я тоже, к сожалению, не могу найти ноут дешевле 9400-10000 грн (1175-1250$) с такими параметрами, пока из интересного вижу Asus N53 и Sony VPC-F11E1R/H... А хотелось бы сам ноут чуть попроще, но с таким дисплеем...
aquarius13 вне форума  
Старый 07.10.2010, 20:06   #9461
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
aquarius13, Очень много покупал по хотлайну. Самая низкая цена в 80-90% - фикция. Или товара нет или еще, какие нибудь приколы. Наиболее реальная - это ср. цена выводимая хотлайном.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума  
Старый 07.10.2010, 21:23   #9462
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от slide Посмотреть сообщение
а по сути?
По сути только в TurboBoost. Могут также отличаться объемы кеш-памяти, но здесь уже нужно посмотреть. Не уверен.


Цитата:
Сообщение от Fatal1ty Посмотреть сообщение
Но мочему же тогда 5745 дороже выходит, чем 7741 (по прайсу nix'a). Неужели дело в том, что на 5745, cтоит Windows 7 HomePremium? Никак не пойму подскажите пожалуйста.
Разные модели по-разному стоят. Также они были выпущены в разное время.

А так берите тот, который по размерам больше подходит.


Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Но тут меня смутили динамики. Пусть они тихие(ну они мне и не нужны) однако они хрипят на ниских частотах! Это так и должно быть? или заводской брак?
От динамиков чудес ждать не стоит. Единственный случай, где меня порадовали низы - это на Acer Aspire 5920. Там низы чувствуются из-за работы сабвуфера. На ноутах без него звук средненький. Чтобы так сильно не хрипели - уменьшите низы в эквалайзере.

P.S. я музыку на ноутбук обычно через наушники слушаю. Гораздо лучше звук

Цитата:
Сообщение от Paul_P Посмотреть сообщение
4. какая-нибудь встроенная видимокарта (не дискретная) с поддержкой DirectX 11.
Мощности встроенных видеочипов будет явно маловато для DX11. Здесь как минимум Radeon 5650 и GeForce 420M надо.

Цитата:
Сообщение от Paul_P Посмотреть сообщение
5. Экранчик - 11-15" c LED-подсветкой и хорошей матрицей (IPS).
IPS-ки сейчас большая редкость. Встречаются в дорогих НР-шках и Apple MacBook Pro.

Цитата:
Сообщение от Paul_P Посмотреть сообщение
8. Если есть возможность, то приветствуется наличие USB 3.0
Этот разъем также в некоторых моделях есть.


Цитата:
Сообщение от aquarius13 Посмотреть сообщение
Ребят, привет! Такой вопрос - нужен FULL HD ноутбук 15-16", не больше, минимальный по цене, желательно не дороже 1000$. Кто-то может что-то по моделям подсказать?
Зачем вам такое большое разрешение на таком небольшом экране? Глаза будут болеть. Мелко все очень. Говорю из личного опыта.
FuzzyL вне форума  
Старый 07.10.2010, 21:37   #9463
Меню пользователя Fatal1ty
Приобрел Acer Aspire7741G
  
Question

Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Разные модели по-разному стоят. Также они были выпущены в разное время.

А так берите тот, который по размерам больше подходит.
То есть в принципе они одинаковые, только размерами отличаются? 5745 вышел позже, как я понял?
Fatal1ty вне форума  
Старый 07.10.2010, 22:15   #9464
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty Посмотреть сообщение
То есть в принципе они одинаковые, только размерами отличаются? 5745 вышел позже, как я понял?
Модификация 5745 с GeForce 420M вышла чуть позже.

А так ноутбуки аналогичные. Отличаются по сути размером экрана
FuzzyL вне форума  
Старый 07.10.2010, 22:46   #9465
Меню пользователя Fatal1ty
Приобрел Acer Aspire7741G
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Модификация 5745 с GeForce 420M вышла чуть позже.

А так ноутбуки аналогичные. Отличаются по сути размером экрана
Спасибо большое! Значит все таки цена больше из-за в того что новая модель + windows по дороже и стоит Bluetooth 3.0 - ничего не потеряю. Буду заказывать 7741 модель, она мне все-таки по производительней кажется + еще экран по больше, и за винду не приходится переплачивать (все равно буду переустанавливать) и по оформлению мне он ближе(солидно смотрится).
Fatal1ty вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика