|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#946 | |||
Ветеран клуба THG
|
Ну сталкер на максимуме не пойдет точно... но если настройки покоцать... пойдет...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
||||
|
|
#947 | |||
Старожил
|
Всем добрый день!
Хочу поменять себе ноутбук, сумма - до 35000. Присмотрел несколько моделей: 1). Acer Aspire 5720G-101G16 (http://www.mvideo.ru/products/307834.html) Всё нравится, смущает лишь маленький объём оперативной памяти (1 гб) и дизайн (не очень нравится). Зато есть бт и камера. 2). Sony VAIO VGN-N31Z (http://www.mvideo.ru/card.php?id=300783&reff=yan_tov) Нравится фирма, но после прочтения обзора на сайте (http://www.thg.ru/mobile/sony_vgn-n31z/index.html) , очень смутился, хотя там был ноутбук с 1 гб оперативки, а не с 2-мя, как продается в России. Как думаете, лишний гигабайт изменит что-либо? Еще в нём смущает внешний вид и размеры, но это не главное, редко я его переносить буду. Также напрягает то что там всего 2 юсб входа. 3). HP Pavilion dv 6510 er (http://www.mvideo.ru/products/322166.html) Отличный дизайн, из минусов - 1 гб оперативки и мне не очень нравится надежность фирмы HP ( судя по своему кпк и принтеру, хотя надеюсь к ноутам это не относится). 4). ASUS F3Sr T5250 (http://www.mvideo.ru/products/335723.html) Средний дизайн, 1 гб оперативки, но зато есть камера и жесткий диск 160. Помогите пожалуйста определиться с выбором, особенно интересует вопрос про Сони. Спасибо. |
|||
|
|
||||
|
|
#948 | |||
Ветеран клуба THG
|
для висты нужно 2 гига оперативки... желательно... по тому что она сама жрет немеренно со всеми эффектами да еще и под графиккарту выделяется при необходимости до 334 метров... вот и считай... 1 гига оперативки не хватает...
теперь про модельки Acer Aspire 5720G-101G16 33990р. 15,4 1280х800 Core2Duo T7100 1.8 ГГц 1 ГБ 160 ГБ Radeon HD X2300... ну аппарат средненький такой... не ну если оперативки доставить то для работы его хватит с головой... но токо для работы... для игор там х2300 не годится... зато HDвидео кодирует... Sony VAIO VGN-N31Z 34990р. 15,4 1280х800 Core2DuoT5500 1.66 ГГц 2 ГБ 120 ГБ GMA950 ну это ваще не санторосса да и 5500 проц не такой уж и шустрый... тоже ноут для работы... и для работы 5500 хватит... конечно видео обрабатывать лучше на санторосовском 7100 проце... но ты ж не каждый день этим занимаешься а для работы 5500 проц пойдет... HP Pavilion dv 6510 32990р. 15,4 1280х800 Turion™ 64x2 TL56 1,8 1 ГБ 160 ГБ NVIDIA® GeForce™ 8400M ну тл-56 еще слабее чем 5500... правда есть какая никакая но графика NVIDIA® GeForce™ 8400M это графика самого начального уровня она мощнее х2300 и x2400 так же поддерживает дх10 и HDвидео но толку от нее в играх никакого... этот ноут более универсальный... всего по чуть-чуть... ASUS F3Sr T5250 33990р. 15,4 1280х800 Core2DuoT5250 1.5 ГГц 1 ГБ 160 ГБ ATI Mobility Radeon X2400 128Mb ну тут проц сравним по производительности с TL56 и для работы его тоже хватит... графикарта есть опять таки начального уровня но с поддержкой дх10 и HDвидео... вощем я б даже не рискнул предположить что он стоит 34 тыс... как по мне 28-30 тыс его цена... Вывод... ну если тебе просто для работы то из списка можно порекомендовать либо Sony VAIO VGN-N31Z если работа не требует больших ресурсов производительности... либо Acer Aspire 5720G это уже если надо какой-то запас производительности на будущее... теперь я попробую поискать чото за 35 тыс... не понятно в каком направлении... ну поищем чото универсальное... AMILO Li 1718 29380 руб. http://uti-note.ru/product131739390 {T2450 2,0 GHz 533/2048Mb/160Gb/15.4"WXGA/DVD-RW(SM)/LAN/WLAN/Vista Premium} простая работая лошадка... для работы есть все и не дорого... но и дизайн спартанский... Samsung R60 FY02 blue 30 480 http://www.tenfold.ru/object/goods/a...s/id/12518.htm T7250 2,0GHz 800/2048Mb/160Gb/15.4"WXGA/ATI Mobility™ Radeon® X2300/DVD-RW(SM)/LAN/WLAN/Vista Premium вот интересный вариант... 7250 проц имеет шину 800 как и 7300 но кеш урезан в 2 раза... но все одно проц достаточно мощный... Asus F3Q00Jr 32240 руб. T2450 2,0GHz 533/2048Mb/160Gb/15.4"WXGA/ATI Mobility™ Radeon® X2300/DVD-RW(SM)/LAN/WLAN/Vista Premium тоже рабочая лошадка от азус... ASUS F3Sr 33 565,00 руб. http://www.ipk-shop.ru/index.php?par...oom&item=35902 T7300/2G/250G/DVD-SMulti/15.4"WXGA(1280x800)/ATI X2400 128/WiFi/BT/Cam/Vist вот тут проц полноценная санторосса и 250 гигов на винте... для работы то что надо... Samsung R70-A003 34,024 руб. (1,339$) http://www.lineup.ru/catalog/vw006729/ Core 2 Duo T7300 (2.0GHz)/2048MB/120GB/DVD-SMulti/15.4''WXGA/NV 8400M 128/WiFi/camera/Vista Premium хороший проц 2 гига оперативки а 120 гигов на винте не должны смущать всегда можно внешний докупить хоть 500 гигов... FSC Amilo Pro V3505 33,906.08руб. http://www.it-magazin.ru/index.php?productID=109083 Intel Core2 Duo T7200 2.0 GHz 4MB SLC / 2x1GB / 160GB / DVD DL+/-RW (super multi) / 15.4 WXGA / Vista Business RUS/ LAN / Modem / Intel Pro W-LAN i3945 a/b/g/ BT не санторосса но все одно мощно... по производительности на уровне 7250... да шина всего 667 но зато кеш 4... и за счет это равная производительность... Acer Aspire 5720G-302G16M 34 950 руб. http://www.rostrade.com/descr19083.htm?from=ya Core 2 Duo T7300 (2.0GHz)/2048MB/160GB/DVD-SMulti/15.4''WXGA/ ATI Mobility™ Radeon® HD X2600 512 Mb/WiFi/camera/Vista Premium вот это универсальный ноут и для работы и для развлечений есть все что надо и стоит всего то 35 тыс... я б его взял... а вот интересное "специальное предложение" Acer Asp 9305 WSMi 17 ДЮЙМОВ 25тыс ВСЕГО http://www.mvideo.ru/products/332528.html 17 ДЮЙМОВ 1440x900 тл-56 1G GF7300 160 ГБ
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 06.11.2007 в 00:14. |
|||
|
|
||||
|
|
#950 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
nabor slov
Огромное спасибо за ответы и советы! =) Кстати, у меня отец решил себе купить ноут, так сказать игровой в цену 60000р, как тут можно приобрести. Тока дисплей не больше 15,4. |
|||
|
|
||||
|
|
#951 | |||
Старожил
|
Acer Aspire
Подскажите чё выбрать из вариантов:
ACER: AS5920G-302G16 AS5920G-602G16Mi AS5920G-302G25Mi Почему говорилось что 8600M GS мол слабая для игр карта? в 3d mark-е 2003 - около 7000 - довольно неплохо! поподробнее пожалуйста! |
|||
|
|
||||
|
|
#952 | |||
Старожил
|
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мучаюсь выбором рабочей лошадки в виде ноута. Нужно небольшой вес, хорошее время работы от батарейки, производительный проц. Итого имеем: матрица 15", видео достаточно уровня Intel Х3100. Есть две модельки на выбор. Прошу совета что взять или предложить что-то другое, бюджет до 35 т. И так:
Fujitsu-Siemens AMILO PI2515 (RU-NBTS07-PI2) T7300(2.0)/2048/160/DVD-RW/WiFi/VistaHP/15.4"WXGA/2.71 кг VS hp 6720s <GR648EA#ACB> T7250(2.0)/1024/160/DVD-RW/WiFi/BT/VistaHP/15.4"WXGA |
|||
|
|
||||
|
|
#953 | |||
Ветеран клуба THG
|
ТО
CM_GT Fujitsu-Siemens AMILO PI2515 в сравнении с hp 6720s лучше... 2 гига оперативки для нормальной работы висты... проц 7300 имеет кеш в 2 раза больше чем 7250... так что если разница в цене не более 3-4 тыс (цена установки еще одного гига оперативки) то можно брать AMILO PI2515... ТО Scorpion_sve Итак почему 8600M GS это не игровая а "мейнстрим" графика... смотрим тесты http://www.notebookcheck.com/Mobile...iste.735.0.html что такое NVIDIA GeForce 8600M GS к-во универсальных вершин 16 частота ядра 600 частота памяти 700 шина128 тесты 3DMark 2001: min: 15452, avg: 17115, max: 21027 Punkte 3DMark 03: min: 6320, avg: 7157, max: 7993 Punkte 3DMark 05: min: 3896, avg: 4359, max: 4894 Punkte 3DMark 06: min: 2069, avg: 2484, max: 2743 Punkte что такое NVIDIA GeForce 8600M GT к-во универсальных вершин 32 частота ядра 475 частота памяти 700 шина128 тесты 3DMark 2001: min: 18265, avg: 21792, max: 24798 Punkte 3DMark 03: min: 8448, avg: 10120, max: 11846 Punkte 3DMark 05: min: 4279, avg: 5768, max: 7718 Punkte 3DMark 06: min: 2671, avg: 3244, max: 4294 Punkte тесты в играх Call of Juarez (Multiplayer Demo): 1280x800, hohe Details -> играемо Company of Heroes: 1440x900, hohe Details -> играемо World in Conflict: 1024x768, mittlere Details (DX9), Benchmark -> 23 fps -> играемо F.E.A.R.: 1024x768, CPU max, GPU max: 24-40 fps -> spielbar - целиком играемо Command and Conquer 3 (C&C 3): 1024x768, hohe Details: 30 fps ->целиком играемо Supreme Commander: 1024x768, hohe Details: 16-44 fps, играемо Colin McRae Dirt: 1024x768: mittlere Details - 20 fps> относительно играемо S.T.A.L.K.E.R.: 1024x768, Maximum Quality: 18 fps durchschnittlich ->от носительно играемо на средних настройках играемо... Anno 1701: 1024x768, hohe Details: 48 fps -> целиком играемо Doom 3: 1024x768, Details: Ultra: 67 fps -> целиком играемо Age of Empires 3: 1024x768, hohe Details (ausser Footprints), Skirmish zu 8t: 30-40 fps -> vцеликом играемо Quake 3 Arena: 1024x768, max Details: 236.5 fps -> целиком играемо Итак что мы видем проводя сравнение... GeForce 8600M GS имеет вдвое меньше универсальных вершин... по сути это половина GeForce 8600M GТ токо с более быстрым процессором... частота ядра 600 что почти как у GeForce 8700M GТ... но вершин всего 16... с 32 вершинами GeForce 8600M GТ демонстрирует в играх не плохие результаты... но есть игры где карта GeForce 8600M GТ чувствует себя не уверенно особенно это касается новых игор (здесь многое зависит от настроек) Call of Juarez mittlere Details World in Conflict mittlere Details Colin McRae Dirt mittlere Details S.T.A.L.K.E.R Maximum Quality а раз у GeForce 8600M GТ карты проблемы то что уже говорить про GeForce 8600M GS... да S.T.A.L.K.E.R пойдет но не на максимуме... посмотрим на результаты тестов аналогичных ноутов Acer Aspire 5520G-602G25Mi (GeForce 8600M GS) Futuremark 3DMark 2006 v1.0.2 Punkte 2.267,00 Fear (Minimum/Minimum) average FPS 150,00 Fear (Low/Low) average FPS 33,00 Fear (Medium/Medium) average FPS 29,00 Fear (High/High) average FPS 27,00 Acer Aspire 5920G – 302G20N (GeForce 8600M GТ) Futuremark 3DMark 2006 v1.0.2 Punkte 3.283,00 Fear (Minimum/Minimum) average FPS 252,00 Fear (Low/Low) average FPS 32,00 Fear (Medium/Medium) average FPS 29,00 Fear (High/High) average FPS 27,00 что интересно для Fear на высоких настройках разницы никакой нет как какая карта... НО... Fear это относительно не новая игра с которой любая современная карта должна справляться на максимальных настройках... ВЫВОД GeForce 8600M GS - достаточно не плохая "мейнстрим" карта с игровым потенциалом... т.е. играться можно но не во все новое и не максимуме... GeForce 8600M GТ - это игровая графика... которая позволяет играть в новые игры...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
||||
|
|
#954 | |||
Старожил
|
Что же купить???
Ещё пара вопросов:
1. имеет ли смысл обращать внимание на тв-тюнер? нормальный он или "ущербный"? 2. у мя немного ограничены финансы. Возможен ли такой вариант - купить ща помощнее проц и 8600 м гс, а потом поменять видюху на более мощную??? 3. что такое 1 Гб Intel Turbo Memory? И на что это влияет? 4. "дисплей повышенной яркости (220 nit)": что за параметр в скобках? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! |
|||
|
|
||||
|
|
#955 | |||
Старожил
|
Что купить???
Расскажите чё-нить об данной модельке!!!
(желательно с тестами в 3D Mark 2003) Dell Inspiron 1520 (0655) Основные Дата выхода на рынок 2007 г. Процессор Intel Core 2 Duo (T7300) Кэш процессора 4 Мб Тактовая частота 2000 МГц Размеры и вес Длина 358 мм Ширина 267 мм Толщина 37 мм Вес 2900 г. Конструкция Планшетный ПК Микро ПК Управление курсором Сенсорная площадка Пыле-, влаго-, ударопрочность Материал корпуса пластик, металл Экран Технология экрана TFT Разрешение экрана 1680 x 1050 (WSXGA+) Размер экрана 15.4 '' Сенсорный экран Подсветка клавиатуры Графика Графический адаптер Geforce 8600GT Видеопамять 256 Мб Работа с изображением Встроенная камера Количество активных пикселей 2 Мп Максимальное разрешение снимка 1600 x 1200 Работа со звуком Встроенный микрофон Память Объем оперативной памяти 2 Гб Макс. объем памяти 4 Гб Тип оперативной памяти DDR2 Поддержка карт памяти (8-in-1) Накопители Жесткий диск 160 Гб Скорость жесткого диска 5400 об/мин. Оптический привод CDRW/DVDRW DL Внешний оптический привод Навигация GPS Интерфейсы Bluetooth IrDA Wi-Fi 802.11a, 802.11g Модем LAN USB 4 FireWire (iLink) VGA видеовыход DVI видеовыход S-video выход HDMI-выход Дополнительные функции Сканер отпечатков пальцев Аккумулятор Тип аккумулятора Li-ion Время работы 2 часа - 4 часа |
|||
|
|
||||
|
|
#956 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
NV 8600M GT vs. ATI RM HD-2600
универсальных вершин 32 vs. 120 + частота ядра 475 vs. 500 + частота памяти 700 vs. 600 - шина 128 vs. 128 = dovolno stranno 4to 8600M GT mo6nee HD-2600 objasnite po4emu tak vihodit ? vedj u HD-2600 i processorovo bol6e i 4istota jadra.. pamjatj nedotjagivaet maljoha , a 6ina odinakovaja... |
|||
|
|
||||
|
|
#958 | |||
Ветеран клуба THG
|
ups...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 06.11.2007 в 21:38. |
|||
|
|
||||
|
|
#959 | |||
Ветеран клуба THG
|
to
Busta NV 8600M GT бывает как с DDR2 так и с DDR3... к сожалению реальность такова... не во всех 8600ГТ установлена DDR3 память... но и с HD Х2600 тоже не все понятно... ты забыл еще одну деталь транзисторы ... так вот у HD Х2600 их на 100 миллионов больше!!! 390 против 289 Millionen и при всем при этом превосходстве по тразисторам частотам и вершинам HD Х2600 не может обойти в тестах NV 8600M GT... а в играх ситуация смешанная... есть некоторые игры где х2600 опережает 8600ГТ и что интересно это самые новые игры где скорее преимущество собственной памяти в 512 дает о себе знать... в не совсем новых играх ситуация в пользу 8600M GT... что тоже не совсем понятно... сказать что х2600 равноценна 8600Гт нельзя отставание в тестах есть... То Scorpion_sve Ещё пара ответов: 1. имеет ли смысл обращать внимание на тв-тюнер? нормальный он или "ущербный"? Цифровой(DVB-T) ТВ-тюнер... а у тебя в городе есть (DVB-T)... у меня есть... а вот в россии не думаю... тем более токо на этом сайте http://www.003.ru/model/5000_5270.html указывается о том что он возможно установлен... ""Цифровой(DVB-T) ТВ-тюнер, аппаратная поддержка поточного кодирования MPEG-2 (в некоторых моделях)."" как видиш токо в некоторых моделях... нада точно у продавца узнать есть ли он ваще... 2. у мя немного ограничены финансы. Возможен ли такой вариант - купить ща помощнее проц и 8600 м гс, а потом поменять видюху на более мощную??? Это большой геморой... вопервых дорого а во вторых моральное старение... через полгодика с выходом мобильных 4-ядер коре дую станут морально устаревшими... да и карты новые появятся... более приспособленные под дх10... и никакой гарантии нет что их можно будет вставить... ведь нужно ж карту охлаждать как-то и это проблема всегда чем мощнее карта тем труднее приходится с охлаждением тем более в корпусе ноутбука... 3. что такое 1 Гб Intel Turbo Memory? И на что это влияет? это санторосовская примочка... типа она помогает висте работать быстрее... ну может и помогает... но революционным это нововведение не стало... виста сильно грузит операционку и что б разрешить как-то эту ситуацию придумали турбомемери... но это как по мне чисто маркетинговый ход чтоб показать что у новой платформы 965 есть большие преимущества по сравнению с 945... 4. "дисплей повышенной яркости (220 nit)": что за параметр в скобках? ну это надо сотреть тесты обычно меряют в cd/m²
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 06.11.2007 в 19:31. |
|||
|
|
||||
|
|
#960 | |||
Старожил
|
прошу прощения, продолжу слегка тему Dell, если нет возражений..
ни один из сертифицированных поставщиков не подтвердил(а скорее опровергли, сославшись, что драйверов так и не нашли) возможность работы серии Inspiron 1520 на Windows XP, хотя на сайте Dell выбрать такую конфигурацию можно прошу, если кто-нибудь из несертифицированных может точно сказать что-то на эту тему, откликнитесь пожалуйста.зы пока перенес внимание на Asus F3Sv. 1440x900 только к сожалению, но цена и комплект поставки обнадеживают. И вроде он помнит что такое ХР.. ззы мне кажется, если информация о несовместимости Dell Inspiron 1520 с Windows XP подтвердится(или не опровергнется), то Dell может дорого заплатить за сговор с микрософтом.. Последний раз редактировалось Jagger, 07.11.2007 в 04:38. |
|||
|
|
||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|