THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 57.97%
накладные 7 3.38%
вкладыши 5 2.42%
вакуумные ("затычки") 27 13.04%
использую несколько типов наушников одновременно 48 23.19%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 03:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 17:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 02:05   #556
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Farstonerdo Посмотреть сообщение
хочу запланирован определиться по отзывам и целенаправлено рвануть за ушами в день отъезда
Можно выбрать один из магазинов, уточнив перед этим наличие интересующих моделей. А там уже можно примерить и послушать наушники. Отзывов по RE-400 не мало. В шапке есть обзор большого кол-ва затычек, там тоже они есть.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 02:48   #557
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Посоветуйте пожалуйста бюджетные наушники для записи и сведения звука.
Предполагается работа с живым свуком - запись, обработка и работа в FL Studio.
Выбор в магазинах города: благовещенск амур. обл. tehnopoint, dns, другие варианты.
Бюджет пока 10 000 руб можно пересмотреть в небольших пределах.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 02:57   #558
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
MihaNix,
Думаю стоит обратить внимание на Beyerdynamic DT150, DT250(версию 250 Ом).

Последний раз редактировалось Vanco88, 06.09.2014 в 13:24.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:48   #559
Меню пользователя Poni
Старожил
  
в чем разница beats studio от beats studio over-ear не подскажите?
Poni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:53   #560
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Poni Посмотреть сообщение
в чем разница beats studio от beats studio over-ear не подскажите?
А с чего ты взял, что это разные модели? Просто на оф сайте присутствует только модель Studio. На ЯМ тоже. Рекомендую обратить внимание на другие наушники.

Последний раз редактировалось Vanco88, 13.09.2014 в 22:14.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:55   #561
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Poni, beats мрак ужас и доение из блондинок денег. Вне зависимости от модели.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:11   #562
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Poni, beats мрак ужас и доение из блондинок денег. Вне зависимости от модели.
Именно поэтому эту компанию купил огрызок
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:33   #563
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
prudovik, нууу, я думаю рациональное в твоем мнении есть. Я честно и долго искал тесты битсов именно с АЧХ и вообще с какими то более содержательными данными кроме - сказочно хорошая упаковка и удобная дужка. Когда нашел - там просто ужас. Они не то что не стоят своих денег, я уверен если поискать то за 5-10 долларов можно найти наушники лучше . Хотя без такой упаковки конечно
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 02:12   #564
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Купил себе VSonic VC02. Отпишусь в ближайшие пару дней как они по сравнении с Sennheiser CX 300-II
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:34   #565
Меню пользователя mac4346
Старожил
  
Вообщем,прослужили мне мои logitech ultimate ears 600 равно полтора месяца и в итоге отказало одно ушко.Дело в кабеле скорее всего,ибо если "провести манипуляции с проводом" звук в правом ухе появляется.Проблема не единична,к сожалению.Теперь встал выбор новых затычек.Цена до 2к. Лучшее,что можно взять за эти деньги.Слушаю в основном r'n'b.
mac4346 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:05   #566
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
mac4346,
А гарантия?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:25   #567
Меню пользователя mac4346
Старожил
  
Vanco88, чек куда-то делся,плюс неполная комплектация.
mac4346 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:47   #568
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от mac4346 Посмотреть сообщение
чек куда-то делся,плюс неполная комплектация.
Могу ошибаться, но вроде бы не проблема. Просто UE600 имеют довольно хорошие отзывы и оценки. А какой город? Как вариант конечно могу предложить послушать Prology PL-170.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:56   #569
Меню пользователя mac4346
Старожил
  
Vanco88, звук действительно хороший,но проблема со шнуром есть у людей.Неудивительно ,кстати,провод ОЧЕНЬ тонкий.Не придал значение при покупке качеству сборки.Ну да ладно,будем искать другие варианты.
mac4346 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:14   #570
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
mac4346,
Так а город то какой? Если живешь в Москве или Санкт-Петербурге, могу подсказать магазины, в которых можно пощупать/послушать затычки.

Последний раз редактировалось Vanco88, 02.10.2014 в 00:27.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика