|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров. |
| Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ? | |||
| полноразмерные |
|
120 | 57.97% |
| накладные |
|
7 | 3.38% |
| вкладыши |
|
5 | 2.42% |
| вакуумные ("затычки") |
|
27 | 13.04% |
| использую несколько типов наушников одновременно |
|
48 | 23.19% |
| Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
THG Russia Forum Team
|
Выбор наушников. Часть 2.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936 Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.
__________________
Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 17:10. |
|
|
|
|
|
#601 |
Старожил
|
Vanco88, После трехдневного похода по магазинам удалось найти и послушать огромное количество Sennheiser, но хотелось их сравнить с другими марками. В наличии нашёл только SHURE SRH440, но из коробки звук мне показался слишком, как-бы правильно выразиться, жёстким, зато детализация шикарная, продавец предложил Audio-Technica ATH-T500 (звук очень понравился особенно низы) но полагаясь на ваш опыт всё-таки взял SRH440 плюс заказал Creative Sound Blaster Audigy Rx. Теперь такой вопрос: как и на чём их правильно "прогреть" и будет-ли от этого эффект, и второй
можно ли найти под эти наушники не витой, короткий провод (то-есть для плеера) в ин-нете не нашёл ответы на свои вопросы. Заранее благодарен за вашу помощь![]() |
|
|
|
|
|
#602 | ||||
VIP-пользователь
|
Это тоже неплохой вариант кстати. Они и удобнее должны быть в плане посадки. Какие больше понравились то?
Цитата:
Можно. Есть вот покороче и прямой. Вот на 1,5 м. Можно поискать. ЗК не приехала еще? Последний раз редактировалось Vanco88, 28.10.2014 в 10:58. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#603 |
Старожил
|
Vanco88 Audio-Technica ATH-T500 эти понравились больше
но взял уже Shure SRH440 в принципе и с этих доволен как слон, и дети оценили, теперь жду ЗК, придёт в четверг послушаю, отпишусь |
|
|
|
|
|
#605 |
Старожил
|
Vanco88, AKG K551 очень хотелось послушать но не нашёл, Shure SRH440 туговаты, амбушюры тугие по сравнению с Audio-Technica ATH-T500 но после 2-3 час. дискомфорта не ощущается. Брал здесь http://www.muztorg.ru/cat/details/D000973/ но цена в магазине 4600р. По сравнению с моими первыми мониторами Philips SHP8500 звук на много лучше но жду ЗК, привезут в четверг, да и фонотеку я думаю надо всю менять с mp3 на lossless
Последний раз редактировалось igorec, 28.10.2014 в 20:30. |
|
|
|
|
|
#607 |
Старожил
|
Vanco88, Поначалу некогда было ехать в ту сторону
а после и вовсе про него забыл![]() |
|
|
|
|
|
#609 |
Лидер Клана AMD Radeon
|
fromkeila, Баеры относительно неплохи, Денон не слушал. Что лучше не знаю
|
|
|
|
|
|
#610 | |||
VIP-пользователь
|
Эти баеры насколько я знаю довольно хрупкие. Вообще за эти деньги не мало других вариантов есть. Какой город, какой предполагается использовать источник?
Последний раз редактировалось Vanco88, 31.10.2014 в 21:31. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#611 | |||
Старожил
|
Всем привет! Люди знающие, помогите с выбором наушников. Послушал в Dr. Head'е Sennheiser HD 7. Звук понравился, но интересно, есть ли альтернатива с таким же звучанием? В наушниках не разбираюсь, беру для дома, слушать через ресивер в основном тяжелый динамичный металл. В упомянутой модели понравилась детализация и басы. Слушал также Sony MDR 1R и несколько других моделей, разница для меня была очень значительная, поэтому думаю остановиться на Sennheiser'ах.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#612 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Город - 25 от Таллина. Источник - комп с приличной звуковой БЕЗ усилителя для ушей. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#613 |
Лидер Клана AMD Radeon
|
fromkeila, приличная звуковая вещь крайне растяжимая. Модельку в студию
|
|
|
|
|
|
#614 | |||
VIP-пользователь
|
Вообще, если верить графику, то у наушников есть подъем на НЧ с завалом на нижней середине, и что то странное на ВЧ. Ну собственно это диджейские уши. За эти деньги можно посмотреть варианты с более сбалансированным звучанием. Поезжай в ДХ, послушай AKG K712 или Philips Fidelio X1. Если нужны закрытые, то можно посмотреть на AKG K551, Beyerdynamic DT250(250, можно и 80), Shure SRH840/940. Можно послушать модельки Focal. Ну и в магазине будут предлагать что нибудь наверно.
На это не нужно обращать внимание. В Москве средняя цена на Denon AH-D340 175 евро. А можно прайсы, а то у вас там цены порой значительно отличаются. Последний раз редактировалось Vanco88, 01.11.2014 в 01:34. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#615 |
VIP-пользователь
|
BigBrother, Philips Fidelio X1 подходит под требования
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|