THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 57.97%
накладные 7 3.38%
вкладыши 5 2.42%
вакуумные ("затычки") 27 13.04%
использую несколько типов наушников одновременно 48 23.19%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 03:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 17:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:46   #796
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Genius,
Посмотри на Audio-Technica ATH-T400.

Последний раз редактировалось Vanco88, 09.12.2014 в 17:48.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:47   #797
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail
  
Кстати 215 сенхи это хороший вариант, хотя мне и выше предложенные Sven HM-100GT тоже приглянулись, главное чтобы было хорошее качество звука и жена ничего не услышала и не запалила
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:51   #798
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Sven HM-100GT
У меня были 80, прожили пару недель. У них не было высоких, это только потом узнал, с них началась моя аудиофилия. По гарантии поменял на 215
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:24   #799
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Кстати 215 сенхи это хороший вариант
Если важно удобство, крайне желательно примерить перед покупкой.
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Sven HM-100GT
Мне кажется лучше обратить внимание на что нибудь другое.

Последний раз редактировалось Vanco88, 09.12.2014 в 20:36.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:28   #800
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Если важно удобство, крайне желательно примерить перед покупкой.
Что не так?
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:32   #801
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Что не так?
Честно говоря, сам я уже плохо помню их посадку(но очень удобными они мне вроде как не показались), но довольно нередко попадаются отзывы о давлении.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:37   #802
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Vanco88, так про любые наушники можно сказать. Тисками они точно не являются
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:51   #803
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Sonic,
В идеале конечно каждые наушники нужно примерить и посидеть в них какое то время. Просто есть модели, в которых я сам отмечал удобство, и на которые редко встречаются отзывы с жалобами на посадку. HD215 же в этот список не входят.

Последний раз редактировалось Vanco88, 09.12.2014 в 21:10.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:18   #804
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
В идеале конечно каждые наушники нужно примерить
+1. всякое бывает, я не видел пока одинаковых людей
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 11:59   #805
Меню пользователя regent
Забанен
  
Шутки ради, вчера коллега на работе доказывал, что сенхи дорогая фигня и можно дешевле купить ритмиксы или свен и эффект тот же будет. Ну это так, отклонение от темы. У меня первые уши были филипсы, правда модель увы не помню...
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:06   #806
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от regent Посмотреть сообщение
Шутки ради, вчера коллега на работе доказывал, что сенхи дорогая фигня и можно дешевле купить ритмиксы или свен и эффект тот же будет. Ну это так, отклонение от темы. У меня первые уши были филипсы, правда модель увы не помню...
1. можно и "дор блю" заменить "российским" и ничего не заметить... если рецепторы атрофированы
2. есть сеннхи получше, есть похуже, наверно ритмиксы которые получше способны заменить сеннхи, которые похуже. правда не факт что получится дешевле
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:09   #807
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от regent Посмотреть сообщение
и можно дешевле купить ритмиксы
У Ritmix есть какая то бюджетная модель(RH-508 вроде), достаточно много хвалебных отзывов о которой я встречал на форумах.

Последний раз редактировалось Vanco88, 10.12.2014 в 16:14.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:57   #808
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
regent, понятие Синхи очень растяжимое. Купить что то типа НД 600 дешево не выйдет.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:12   #809
Меню пользователя ee33tarzan
Старожил
  
Помогите выбрать из наушников сони: http://www.mvideo.ru/naushniki/naush...z13wzlZ1z141nh в частности насмотрел http://www.mvideo.ru/products/naushn...bq-ae-50036689 и http://www.mvideo.ru/products/naushn...-grey-50041125
Беру на подарок вот не пойму чем эти два варианта отличаются, басами? И есть ли разница с наушниками за 900р? http://www.mvideo.ru/products/naushn...black-50038515 и http://www.mvideo.ru/products/naushn...black-50041114
думаю еще плеер взять и попроще наушники тогда.. или не стоит экономить на таких ушах?)
ee33tarzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:22   #810
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
ee33tarzan,
Почему именно Sony?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика