THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 16:23   #16
Меню пользователя saruwatari
Старожил

Я куплю новый Айфон, хотя хотя мне уже не интересно с ними играться.
Причин несколько:
- уверенность в том, что звонилка пашет
- купленный мной софт
- совокупность экран+звук+камера.
Сейчас у меня 4с, у которого уже сдает аккумулятор. Айфоны были начиная с первого, через поколение. Перед 4с побегал с СГС2, Сони. Глюки во время конференц связи допекли. Пока, я не готов быть тестировщиком Андроида снова.
Смотрю в WP, с нарастающим интересом.
saruwatari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:43   #17
Меню пользователя Ежик81
Старожил

Цитата:
Сообщение от saruwatari Посмотреть сообщение
Я куплю новый Айфон, хотя хотя мне уже не интересно с ними играться.
Причин несколько:
- уверенность в том, что звонилка пашет
- купленный мной софт
- совокупность экран+звук+камера.
Сейчас у меня 4с, у которого уже сдает аккумулятор. Айфоны были начиная с первого, через поколение. Перед 4с побегал с СГС2, Сони. Глюки во время конференц связи допекли. Пока, я не готов быть тестировщиком Андроида снова.
Смотрю в WP, с нарастающим интересом.
Вы указали причины покупки но эти причины можно отнести к любому телефону а не только к айфону. Да и странно что вы готовы наступить на грабли снова ибо у вас относительно новый для аккамулятора 4с который появилсья у нас в конце 2011 года т.е. меньше 3 лет. Но при этом вы пинаете на глюки у не айфонов при конферент-связи которые как правило явно не проблемы аппарата а проблемы сотового оператора и аппаратов других участников беседы. Да и знаете в айфонах глюков значительно больше несмотря на более низкий функционал. Я в свое время отказался от него из-за них. Ибо глючит за такую цену аппарат вообще не должен лет 5 как минимум...

Добавлено через 6 минут 6 секунд
А у меня еще с 2008 года Nokia N95 8Gb емкость аккумулятора уменьшилась на четверть с 1200 до 800 мА. Глюки есть но и у айфона глюков было достаточно и за цену почти в два раза большую. Сужу я по модели 3G.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Цитата:
Пока, я не готов быть тестировщиком Андроида снова.
Ну будьте осликом которого введут за уздечку и дают по задней части за любые действия которые не понравятся хозяину.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Цитата:
Сейчас у меня 4с, у которого уже сдает аккумулятор. Айфоны были начиная с первого, через поколение.
Да и странно что у вас айфоны были через поколения. Вас видимо не устраивало что-то в них но вы надеялись что через поколение будет лучше. Либо у вас уних через год дох аккумулятор и вы были вынуждены покупать новый. Хотя могли при имении рук из нужно места заменить его самому. Либо что скорей всего просто не успевали угнаться за сектой. Но истина скорее где-то между..

Последний раз редактировалось Ежик81, 12.09.2014 в 18:45.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:24   #18
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Motorola 360 красивее, чем iWatch - она кругленькая! И она уже есть. Пожалуй, им стоило запатентовать круглую форму для смарт-часов...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 14:59   #19
Меню пользователя sezzzam
Старожил

Читал и думал, увижу в конце текста комментарий: "на правах рекламы", и не увидел.
А потом вспомнил, это же переведенная статья, ну думаю ладно, для забугорных журналюг такое еще ладно.

А еще удивили некторые моменты:
Цитата:
Сейчас же пользователь может выбрать привычный форм-фактор 4,7 дюйма
- с каких это пор он привычный? Тем более по габаритам он существенно больше того же компакта от Сони с экраном 4.6дюйма.

Я вообще не понял шутки этого года. Представляете долгое время вы подсаживали на свою иглу из материалов, приложений, музыки огромнейшее число народа, а потом бац и кинули всех. Ведь есть же люди, которые балдели от габаритов, по факту у Яблока были конкуренты либо китайцы либо сони с компактом, а тут сейчас взяли и плюнули на всех поклонников марки, которые появились у компании за годы, просто не представив новый Iphone. Да, по факту презентация была и даже показали некий смартфон с индексом 6, но ведь замены Iphone 5s никто не показал. Либо в Apple уже не осталось адекватных управленцев либо они решили представлять телефоны два раза в год.
Как бы то ни было, скоро мы можем увидеть еще один Iphone. Если даже Apple и не планировали его выпускать, то что-то мне подсказывает скоро они его выпустить захотят. Хотя если вспомнить поведение компании на протяжении всей её истории, когда на все просьбы покупателей те просто делали вид, что не замечают, на жалобы про проблемы со связью просто отшучивались, что вы не правильно держите устройство.

Про дизайн говорить не хочется, но купить Iphone ради дизайна я хотел только один раз, когда Стив представлял 4ку, он так рассказывал об этом корпусе, о стекле, что я уже начал прикидывать где бы его купить, но так как тогда продажи в РФ быстро организовывали только перекупы по бешеным ценникам, забил.

А вообще все изменения сводятся к: мы поставили больше экран, назвали его Retina HD, даже там, где никакого HD нет(в смысле стандартных разрешений). Ну и соответственно увеличили мощность, чтобы вы могли играть на таком экране с таким же качеством, как люди на 5s. Что еще сделали? А ну NFC поставили, кто говорил что это не нужная технология и не собирался её использовать они конечно же не знают. Да и сразу вопрос, а помнит еще кто-нибудь ibeacon?

Единственное, что на этой презентации было нового, это смена направления, знаю не все заметили, но теперь продукты компании не Ipay, Iwatch, a Apple Pay, Apple Watch. Какая судьба была бы у Iphone, назови они его в самом начале как Apple Phone. Был бы он сейчас в одном ряду с Lenovo и HTC.

Добавлено через 14 минут 7 секунд
А что касается покупки, то пожалуй выберу флагман сони z3 на андроиде. Ибо есть ipad и андроид смарт, вывод пока такой, как игрушка для детей лучше айпад, он проще, а для работы у меня трансформер есть на винде. Где все проще и стабильней, надо поработать, есть вин-приложения, надо файлы скинуть, есть флешка, нормальная файловая система. Без твоего желания он не пикнет.

А айпад уже достал вылетами браузера, не желанием синхронизировать купленную музыку и книги. Вот даже сейчас с удивлением обнаружил, что купленный еще пол года альбом, который я слушал на компьютере на планшет так и не загрузился(несколько треков просто отказываются загружаться). А уж обновления в принудительном порядке и странная идея, когда игра для планшета скачивается в Itunes на компьютере. В общем, нет спасибо.
Хочу нормальные условия без палок в колеса. Если есть музыка, то она должна без проблем загружаться в смарт, если я вдруг решу туда файлы рабочие скинуть у меня не должно быть проблем.
Старый 14.09.2014, 20:04   #20
Меню пользователя _Pihto_
Старожил

Хорошие аппараты, но без инноваций (я бы купил устройство с временем автономной работы более 3-х суток). По моему мнению Apple снова и снова выбирает неверную стратегию для развивающихся рынков. Устройства крайне слабо адаптируется под российского потребителя. Так и нет русской Сири, маловероятно появление полновесного Pay в России в краткосрочной перспективе.

Аналогично с влаго/пыле защитой, отсутствия модели с двумя симками и радиомодулями.
_Pihto_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:28   #21
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

забавно читать конечно... все не довольны айфоном... дорого, прохой экран и ограничения... но все, или практически все про него знают... чуть не не бабушки на лавочке у подъезда...
Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
знаете в айфонах глюков значительно больше
по подробнее можно? мне очень интересно...

Добавлено через 8 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
quad HD
а смысл безумных разрешений экрана в телефоне?
смысл безумных разрешений снимков? все равно не дотягивает до качества самых простых зеркалок...

Apple - это сейчас больше как экосистема... в которой все устройства связаны между собой... как новые функции os x 10.10 и iOS 8...

Добавлено через 6 минут 54 секунды
и тем неменее...
Apple: спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказался невероятным
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:29   #22
Меню пользователя system
monster hunter

я может чего-то не понимаю!
посмотрите на новый айфон, внимательно, особенно отчетливо это видно на белом.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Motorola 360 красивее, чем iWatch - она кругленькая! И она уже есть.
еще скажите что у вас она есть, только из-за бугра тащить=(

Ежик81, все в курсе что нокия была лучше всех, а глюки есть у всех телефонов, так что не убедили.
Старый 15.09.2014, 15:31   #23
Меню пользователя system
monster hunter

sezzzam, вы правильно подметили (ну или я так понял) сменилось руководство и они отправляют на помойку все решения которые были до этого, поэтому такие странные разночтения в маркетинге