|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| "РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1381 | |||
Hardware
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#1382 |
Ветеран клуба THG
|
mars336, корректней пожалуйста. Если на Ваш взгляд собеседник заблуждается/ошибается в чем то - Вы легко можете пояснить где именно и что не так. При этом достаточно привести обычные аргументы. Нет никакой необходимости вешать ярлыки "враньё".
Добавлено через 2 минуты Elektronik, спрошу у тебя - действительно ли с точки зрения железа данная функция у ряда производителей (в т.ч. Эппл) организована одинаково? Т.е. отличие исключительно в софтверной части, верно? Последний раз редактировалось Dark-force, 31.01.2018 в 18:45. Причина: органищована-организована |
|
|
|
|
|
#1383 | |||
Старожил
|
Staind, оппонент написал, что технология 3D Touch, когда сенсор различает силу, с которой нажимают на него, есть только у айфонов. Я же привёл пример, что у Хуавей эта технология появилась даже раньше. Кроме того, сейчас почти все телефоны ведущих производителей имеют эту технологию. Как расценивать слова Электроника как ни ввод в заблуждение? Причём преднамеренное введение в заблуждение в пользу айфонов.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#1384 | ||||||
Hardware
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Технология распозваная силы нажатия есть у других? Есть. 3d touch - нет. Добавлено через 3 минуты Работает там и там, применение есть только у Эппла нативно. То есть, да, можно и так сказать. |
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#1386 | |||
Hardware
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#1387 | |
Ветеран клуба THG
|
А вот такая формулировка ни коим образом не оскорбляет оппонента и не провоцирует его на ответ "той же монетой".
Я только за, когда разговор ведется в таком ключе. Он обретает полезность. Мне лично интересно, многим читателям тоже, я думаю, он будет полезен и интересен. Цитата:
ПС В софтовую часть пока углубляться не будем. |
|
|
|
|
|
|
#1388 | |||
Старожил
|
Технология по которой датчики различают силу нажатия - одинакова. Они измеряют расстояние между верхней точкой стекла OGS сендвича и самих дачиков, лежащих под сендвичем.
Под сендвичем подразумевается: защитное стекло, ёмкостной сенсор касания, дисплей (упрощённо) Это одинаково у всех телефонов которые умеют различать силу нажатия, независимо от их производителя. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#1389 |
Ветеран клуба THG
|
|
|
|
|
|
|
#1390 | ||||
Hardware
|
Цитата:
Что такое 3d touch? Система распознавания силы нажатия + нативная поддержка системой. То есть она работает везде, приложения пишутся с учетом этой технологии. Может быть 3d touch у других вендоров? Нет, но может быть полный аналог по части железа и нативной поддержкой системой. Есть ли сейчас такой аналог? Нет. Что такое 3d press - система распознавания силы нажатия без нативной поддержки системой. Это ключевая разница. Вот когда будет все, что есть у 3d touch, тогда можно закрывать глаза на запатентованное название и называть все "одним и тем же". И называть это полным аналогом. Раньше упоминали экраны ретина, как преимущество. Сейчас этого не делают. Почему? Потому что и у других появились экраны с ppi 300+. Что по сути одно и то же. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#1391 | |||
Старожил
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#1392 | |
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1393 | ||||
Hardware
|
mars336,
Цитата:
![]() |
||||
|
|
|
||||
|
|
#1395 |
Ветеран клуба THG
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|