THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Новости Известия, события, сенсации и другая интересная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2017, 18:18   #76
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Wu-Tang, обновы не ставятся из принципа "работает - не трогай". Нередко они что-то ломают, либо так достают своими обновами не вовремя, что люди попросту их выключают. Так что нифига не надо им такой подлянки, обязательно они должны быть близкими к IT cфере?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:24   #77
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Ведущий эксперт: HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Elektronik,
ставить их надо определенным образом и знать какие и тогда все будет в порядке.
а когда предлагаешь помочь и скажешь, что и как сделать, а тебе говорят, не надо и так все хорошо, то, конечно, так им и надо.
так что не надо тут выгораживать дебилизм (не отсутствие знаний в IT)
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:27   #78
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ставить их надо определенным образом и знать какие и тогда все будет в порядке.
Определенным образом и знать.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а когда предлагаешь помочь и скажешь, что и как сделать, а тебе говорят
Хз, обычно не предлагают помочь просто так следить за компьютером.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а тебе говорят, не надо и так все хорошо, то, конечно, так им и надо.
Ну это умники называются, они сами все там "умеют".

А речь об обычных юзерях. Так что никакой это не дебилизм касаемо обычных людей, на форумах они не сидят и никто помощи за уходом ПК не предлагает.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:30   #79
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Ведущий эксперт: HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Elektronik,
вот именно о тех, про которых ты сказал и вопросов нет.
а вот остальным
Цитата:
Ну это умники называются, они сами все там "умеют".
так и надо.
а то компьютер купили, в вк и в инста зарегались и все думают, что спецы теперь. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ps у тебя описание конфы в профиле, поймет только тот, кто в теме ))) я понял. )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 17.05.2017 в 18:39.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:09   #80
Меню пользователя regist
Консультант VN
 
Аватар для regist
  
Elektronik, так обычные пользователи, которые на форумах не сидят обычно ничего не трогают и не отключают. И если только у них не какая-то сборка от Зверя (тогда ССЗБ) у них восстановление обычно включено и автоматом ставиться, но в любом случае речь не про них.

А про разных одминов и т.д., которые на форумах очень активны и даже призывают других через форумы отключать обновление системы и UAC.

Про вред этого совета на примере этой "плаксы" также видно. У кого UAC был включён, у них есть шанс вернуть свои файлы, кто его отключил попрощался с файлами возможно навсегда.

Так что ещё один совет включайте UAC.
__________________
regist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:23   #81
Меню пользователя Киррил
Старожил
  
Ну кто файлы потеряет, будет потом все обновления ставить. Тем более, тут как раз о дыре известно было заранее - время обновиться вполне достаточно.
Киррил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:09   #82
Меню пользователя regist
Консультант VN
 
Аватар для regist
  
Вылечил на другом форуме одного, а он мне пишет переставил виндоус, а антивирус каждый день находит файл (по имени дроппер этого вируса) и не может его удалить. То есть вроде удаляет, а потом снова его находит.
А сегодня он мне пишет, что ни за что не будет ставить обновы от MS. Так что некоторые не учатся даже на своих ошибках. У него все файлы пошифровало, но это его ничему не научило.
И лечить его в такой ситуации разумеется бесполезно, о чём ему и написал.
__________________
regist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:16   #83
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
regist, я бы на Вашем месте таких "пациентов" посылал в книжный магазин, в отдел для дошкольников за книгой "Компьютер для чайников в картинках"
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика