|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
Старожил
|
Проблема с выводом изображения на внешний монитор
У меня проблема с выводом изображения с ноутбука на внешний ЖК монитор через VGA - появляются помехи на внешнем мониторе. Ноутбук - Sony FZ21MR, монитор 22"(1680х1050). Причем при подключении другого, 19" ЖК монитора 1280х1024 всё нормально. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#2 | |||
Ветеран клуба THG
|
А этот монитор при подключении к другому источнику нормально работает?
Совет: поспрошайте в разделе "Мониторы". |
|||
|
|
|
|||
|
|
#4 | |||
Ветеран клуба THG
|
Версия с "не тянет" думаю не верна...
А не пытаетесь ли вы подавать на внешний монитор сигнал того же разрешения, что и на матрице ноута?.. В этом случае должны быть не "помехи", а "искажения". |
|||
|
|
|
|||
|
|
#6 |
THG Russia Forum Team
|
Частоту устанавливали 60Гц ?
Разрешение изображения, выводимого на монитор, должно соответствовать родному разрешению этого монитора - в остальных случаях изображение обязано быть мутным. |
|
|
|
|
|
#7 | |||
Старожил
|
Разрешение, конечно, родное. 1680х1050. Частоты и прочее всё перепробовал. Картинка мутная аж жуть.
Добавлено через 10 минут 26 секунд Вообще, как я понял проблема крайне распространённая. Она не зависит от марки ноутбука и монитора. Я прошерстил массу форумов, в том числе и буржуйских, полно таких сообщений, и нигде никто даже не высказал предположения что это могло бы быть. Либо говорят, что видеокарта не тянет такой большой монитор, а проблемы как правило с мониторами не меньше двадцатки, либо предлагают поставить родное разрешение и частоту. Или забить. Добавлено через 4 минуты 14 секунд Вот, например, обсуждают. Тоже никакого решения. http://forums.lenovo.com/lnv/board/m...thread.id=3219 |
|||
|
|
|
|||
|
|
#8 |
THG Russia Forum Team
|
А DVI там нет?
|
|
|
|
|
|
#9 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
Сейчас попробовал старенький ноут с интегрированной 910GML подключить к 24". Больше 1600х1200 контроллер не выдал. Но всё ОК. Весьма четенько даже при растяжении. Аналогично с еще более древним 82855: и при родном 1024х768 и на 1600х1200 всё ОК. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#10 | |||
Старожил
|
Проблема не в карте однозначно.У меня у самого связка ноут(причем старый)+монитор все работает прекрасно,правда подключение по цифровому выходу.Попробуйте тоже подключаться по цифровому dvi или hdmi.Переходник hdmi-dvi стоит 200рублей.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#11 | |||
Ветеран клуба THG
|
...нету а на этой A200 DVI/HDMI
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#12 | |||
Старожил
|
...У меня иногда (и гнустное подозрение, как бы частить не начало) в подцепке моника Самсукина 2443 ( 24дюйма или 60-т сантов по диагонали, 1920на1200, зерно 0.27мм (большое на зерно, но мельче нетути, хотца конечно, порядка 0.1мм) ) к буку Делл Востро 1700 , на элементах программ(ы), такие как выпадающие меню - то есть перечень стилей линий в авокаде\цивиле или перечень шрифтов в ворде, видно дребезжащие или бегающие полоски.
Пока делаю по тумба-юбски: - втыкаю-вытыкаю инфо-кабель моника в-из буки; - тыкаю кнопку на монике - автонастройка; - там же - тыкаю вкл\выкл монитора - питанье; - меняю частоту ( 59 или 60 ) и-или разрешение ( с 1920*1200 на 1440*900); Помогает с переменным успехом ((.Да, - и видюха стоит 8600 в буке, и что - прям не тянет??? (( Грустно-с....А методы избавления , чесссно сказать не радуют - прыгаешь хлеще бабуина над ентими адскими порождениями В(. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#13 | |||
Старожил
|
дело, похоже, в софте
В процессе сноса и переустановки драйверов обнаружил, что картинка стала гораздо лучше. Не идеальна, но лучше. А всего-то переустановил драйвер видеокарты. К сожалению для моего ноута не найти другую версию дров для ХР. Глядишь, совсем бы решил проблему.
|
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|