THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 18:56   #1
Меню пользователя omap
В процессе регистрации по e-mail
  
DELL Studio XPS 1640 ?

Цитата:
Уже знакомым нам образом – без анонсов и заявлений, два новых ноутбука Dell Studio XPS появились на официальном сайте компании. Модель 1340 – это очевидно Studio XPS 13, которую мы уже видели в прошлом месяце, а 1640 – ее 16 дюймовая вариация. Оба компьютера поступили в продажу по одинаковой цене (что странно) – 1200 долларов. источник
$1200 с таким конфигом, не верю!
Ноут очень понравился и по начинке и по внешнему виду... кто не видел вот инфа с офф сайта, а тут ревью (ENG)

Вот только когда их в МСК привезут и сколько они будут там стоить...?
omap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:40   #2
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Ревью давно прочитано... впечатлений меньше чем от DELL Adamo...

Цены давно понятно "У НИХ" лучше...

В чем смысл темы?
Просто поделиться эмоциями? : )
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:15   #3
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
а у нас они от 999 евра... еслм бы надо было 16-дюймовый универсал точно бы XPS Studio 16 взял...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:24   #4
Меню пользователя omap
В процессе регистрации по e-mail
  
Не нашел на этом форуме обсуждения 1640 решил послушать все за и против, а чем тебе этот ноут не приглянулся то?

Ну и эмоций хватает! Просто ищу сейчас что взять на замену моего XPS M1530, а поиск и ожидание новой цацки намного приятнее самой цацки *

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
rus-transit по поводу DELL Adamo а в чем фишка? В тонкости его? )

Последний раз редактировалось omap, 21.01.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
omap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:26   #5
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
да ну смысла нет 1530 менять на студио 16... там выйграш в производительности не настоко большой...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:31   #6
Меню пользователя omap
В процессе регистрации по e-mail
  
Или в том что стоить буде на 400$ меньше MacBook Air? )
Мне Mac'и вообще не нравятся...
omap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:32   #7
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
2 nabor slov
Согласен.
Принципиально нового только поддержка >4Gb.
Возможно RGBLED матрица "выделяет".

Цитата:
Сообщение от omap Посмотреть сообщение
по поводу DELL Adamo а в чем фишка? В тонкости его?
Да.
Если +/- аналогов Studio XPS 16 можно с десяток на вскидку припомнить,
то таких как адамо - по пальцам одной руки инвалида пересчитать.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:06   #8
Меню пользователя omap
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
да ну смысла нет 1530 менять на студио 16... там выйграш в производительности не настоко большой...
Ну у меня не топовая модель M1530, а вот Studio 16 хочу взять топовою...

Добавлено через 7 минут 11 секунд
конфигурация т.е.
(блин не удобно без редактирования месаг)

Добавлено через 22 минуты 43 секунды
Мас на мой взгляд более стильный... Ну а Studio 16 вообще красавец!



Цвет ужас...

Последний раз редактировалось omap, 21.01.2009 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
omap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:20   #9
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну менять 2 ядра на 2 ядра как-то не логично надо уже на 4 а то и 6 тогда можно говорить о значительном приросте производительности... но пока тестов нет так что трудно чото говорить конкретно... вцелом пока все на хорошо вот тесты выйдцт со дня на день тогда можно буде решать...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:23   #10
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от omap Посмотреть сообщение
(блин не удобно без редактирования месаг)
Активируйте профиль.
Не получается? - см. первый топик в разделе форума.

Цитата:
Сообщение от omap Посмотреть сообщение
Цвет ужас...
: )))))))))
Не цвет, а фотка.

http://www.notebookreview.com/assets/40084.jpg

Кроме белого еще будет черный.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
вот тесты выйдцт со дня на день тогда можно буде решать...
Собственно основные тесты в упомянутом review.

Конечно стоит подождать и альтернативных.

Последний раз редактировалось rus-transit, 21.01.2009 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:53   #11
Меню пользователя omap
В процессе регистрации по e-mail
  
nabor slov, 2,8ГГц, 8ГБ оперативки, Full HD 1080p дисплей с RGB LED подсветкой... ну и то о чем давно мечтал - подсветка клавиатуры Да и дизайн мне оч нравиться

rus-transit, спасиб шас попробую
omap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:57   #12
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну если денег много то тут ничего не поделаешь их надо тратить...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:02   #13
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
ну если денег много то тут ничего не поделаешь их надо тратить...
И тратить красиво ... : )
От трех тыщ долларов за такую конфигурацию, там У НИХ!
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:31   #14
Меню пользователя sobaka33
Старожил
  
Studio XPS 16 vs Precision M4400

Что можно сказать про эти два аппарата (первый 1640 новичок, о втором известно что классный, но дорогой) при прочих равных условиях (Р8600, 4Гб, 200@7200, 1440x900)?

Первый:
- красавчик, но шире 384,4 против 358, глубина одинаковая;
- видео послабее, но дешевле;
- судя по едиснтвенному в нете обзору батарею быстрее сьедает, но опять же дешевле;
Второй:
- строгий, но не такой стильный (правда глянец первого смущает);
- более мощная видео-карта, она с играми нормально дружит (ГТА4)?
- оперативка не ДДР3 - так ли это плохо?

и немного не в тему, НО
на ноутбукчек.нет практически все делы с высоким энтером (видимо немецкий вариант)
КАК заказать имено с таким удобным Ентером?
(заказываться будет в польше) у некоторых диллеров есть вариации
UK/Int keyboard vs US/Int keyboard. но они поляки и на международных я зыках (рус/англ) не общаются

и стоит ли переплачивать за Т9400?

ноут нужен для игр, бюджет 1500-1600 вечнозелёных мертвых американских президентов. у нас (в Украине) такими и не пахнет, а предыдущий 1530 стоит 2000
sobaka33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:32   #15
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
толку в DDR3-оперативе мало... даже не мало... крошки... 3% прироста производительности оперативы... это максимум... чиста развод на более большие цифры...
9400 проц конечно хороший камень но переплачивать за него когда есть еще один очень даже не плохой 8600 не стоит... тоже... разница в производительности есть но она не окупится если токо все время не загружать его по полной там обработкой видео архивированием играми...
кстате если игры приоритет то лучше HD 3670 графика 8600 даже c DDR3 не справляется с новыми играми на хороших средних настройках...
вощем на мой вкус и цвет новый 16-ти дюймовый делл предпочтительнее...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика