THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 16:30   #1
Меню пользователя Kirill1990
Старожил
  
Question Добавление видеопамяти из оперативки

У меня ноут Acer aspire 1.9 процессор 3 гб оперативки видеокарта написано подымается до 756 мб установил GTA 4 по низаам стоит тормозит страшно, вроде не должна может в ручную самому видеокарте надо память добавлять?
Kirill1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:45   #2
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Kirill1990, у всех тормозит. Снизь дистанцию видимости, уровень обработки на минимум, ну и может быть чуть шустрее пойдет.
PS у друга был бук с 9500 - тормозило на всех уровнях производительности
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:10   #3
Меню пользователя Kirill1990
Старожил
  
Да всё и так по низам.Меня интересует как видеопамяти добавить из оперативки?
Kirill1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:11   #4
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Kirill1990, Смысл?
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:15   #5
Меню пользователя Kirill1990
Старожил
  
Тормозить меньше должно

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
У меня комп дома стоит процессор 1.86 гц 2 ядра 512 видюха 2гб оперативка почти всё по низам но не тормозит!
Kirill1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:16   #6
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Kirill1990, с чего это? Память производительности не прибавит ни на йоту на таком конфиге
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 01:09   #7
Меню пользователя Kirill1990
Старожил
  
Меня интересует как видеопамяти добавить из оперативки?Или она автоматически берется?
Kirill1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 02:13   #8
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
она автоматически берется... а то что тормоза... так это дело в самой графике... память это еще не все... важно шо за ядро шина и т.д....
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:34   #9
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Большая разница есть между родной памятью видеокарты и берущейся из оперативки. Первый вариант намного быстрее. Тем более, для низкопроизводительных видеокарт смысла в большем объеме видеопамяти нет - они попросту не могут его загрузить.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:25   #10
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
heavy-razzer, Полностью согласен. И учтите кроме того что видеокарта будет обращаться к памяти которую юзает проц, тем самым снижая скорость обмена информации между CPU и MEMORY
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:17   #11
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
heavy-razzer, Полностью согласен. И учтите кроме того что видеокарта будет обращаться к памяти которую юзает проц, тем самым снижая скорость обмена информации между CPU и MEMORY
Эта проблема особенно будет заметна на современных двуядерниках от Интела, с AMD не так критично.
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика