|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
Старожил
|
Помогите свыбором. Бюджет 75000
Уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста с выбором ноутбука бюджет 75 000 рублей.
Уcловия: не редкая модель, желательно экран 14,1 шикарное автономное время работы, максимально крепкий корпус и легкий вес, возможность играть но навороченные игры особо не нужны (есть ПК). к леново деллам и самсунгам душа не лежит |
|||
|
|
|
|||
|
|
#2 | |||
Ветеран клуба THG
|
ну есть пара вариантов...
чтоб малый вес и "шикарное автономное время работы" это надо новые ноуты на процессорах низкого энергопотребления сотреть типа SU9400... 2 ядра по 1,4 дают достаточную для работы производительность... а а время автономной работы устройств с ними чуть ли не 6 часов... вот например ACER Aspire 4810TG-943G32Mi 35500 р. http://www.notik.ru/notebooks/comple...m?from_priceru 14.0" HD CineCrystal™ LED (1366x768), Core 2 Duo SU9400 (1.4GHz/3MB/FSB800), ATI Radeon 4330 512MB, 3072MB, 320GB, SuperMulti, Gigabit LAN, 802.11a/b/g+BT, WebCam, 6cell (9.2h), VHP, aluminium cover, 1.8kg работает долго весит мала... тест тут http://www.notebookjournal.de/tests/...g-ati-4330-921 нормально проработал... в смысле с нормадбной нагрузкой Minuten 315,00 !!! а это 5 часов... даже больше... для 14 дюймов отличный результат... правда экран не контрастный... durchschnittl. Luminanz cd/m² 214,00 Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,63 Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 1,50 Kontrast bei 100 cd/m2 :1 158,00 Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 143,00 зато яркость хоть засыпся... и собран хорошо...корпус алюминевый... есть какая никакая графика... гибридная... обычно работает интегрированная 4500... но если надо увеличить графическую производительность включается HD 4330 и выдает в 3DMark 2006 чото типа 2.649,00 Punkte... не много... но в стратегию поиграть можно... другой вариант... это типа... для игор... не удивляемся это "офис бук" всех времен и народов Lenovo ThinkPad T61 http://www.eliseev.biz/index.php?productID=180149 14.1" SXGA+ (1400x1050), Core 2 Duo T8300 (2.40 GHz), 1x 1 Gb, NVIDIA Quadro FX 570, 128 Mb VRAM, 160GB / 7200 RPM, DVD+RW DL, Intel 82566MM 1 Gbit/s, Intel 4965 a/g/n, BT 2.0 + EDR, S. Chip, FPR, AMT, 6 cell, UltraNav, 4-in-1, Cardbus, Express Card, 2.55 kg, Vista Bus., 3 years данная его модификация оснащена Quadro FX 570 графикой... эта проц графика на основе GeForce 8600M GT выдает 3800 пунктов в 3DMark 2006 что уже позволяет играть в игры... тест тут. http://www.notebookcheck.com/Test-Le...ok.4401.0.html на экран можешь не сотреть у тестового агрегату он другой... как и проц... можно ожидать еще большей производительности (особенно если оперативы добавить)... но вернемся к тесту... отзывы там очень жада положительные за что не возмешься... ну разве что винт несколько шумноват... а так сплошной позитив... еще бы цена то блин... игровые тесты там тоже приведены... в F.E.A.R. - CPU max / GPU max - 43 fps... это хорошо как для "офис бука"... время автономной работы максимум (если минимальные настройки энергопотребления выставить) 3,5 часа правда в режиме DVD мение 2-х часов... нагрев чевствуется но не смертельно... качество корпуса отличное... вес 2,7... чо конечно многовато по современным меркам... но если играть охота будешь лишний вес таскать...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 13.08.2009 в 10:29. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#3 | |||
Старожил
|
nabor slov,
спасибо большое насколько я понял достаточно остановиться на ACER Aspire 4810TG-943G32Mi. хотя бюджет позволяет переплачивать смысла нет? в принципе бук необходим для частых командировок по тайге и тундре, да и по россии тоже. важно что бы был крепенький не боялся ударов потерстоей и можно было смотреть видео вдали от цивилизации. рабочий такой вариант. я понял спасибо за совет. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#4 | |||
Ветеран клуба THG
|
Lenovo ThinkPad T61 на много производительнее... y ACER Aspire 4810TG-943G32Mi даже с двуядерным SU9400 процем производительность началного уровня... достаточная для работы в офисе... но все таки началного уровня...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#5 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Это вы зря...
Ваш вариантик с Цитата:
Еще линейка SONY Z близка к требованиям. Хотя и 13.3", но вес 1,5кг, шикарный экран и очень хорошо с автономностью. На такая крепкая как Latitude, но даже с хорошеньким защищающим кейсом по весу не превысит 14" Thinkpad и Latitude. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#6 | |||
Старожил
|
Все. совсме запутался. чего и боялся. )
хорошо леново делл и самсунги можно предлагать. можно также увеличить до 15 дюймов экран. буджет могу дувеличить еще до 80 000. предложите пожалуйста самую достойную модель только конкретней. на ней остановлю свой выбор. и подскажите пожалуйста господа эксперты как вы относитесь к Apple MacBook Pro 13, 15 в аллюминие стоит ли на это обращать внимание? заранее спасибо Последний раз редактировалось XSonic, 14.08.2009 в 06:12. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#7 | |||
Ветеран клуба THG
|
А я при всем уважении и ThinkPad и Latitude
еще раз SONY Z предложу. Пусть не такая крепкая, зато с отличный экран, малый вес, хорошая автономность, приличная мощь. Причем и один их самых доступных сегодня вариантов с младшим процессором P8400 и обычным разрешением 1366х768 http://uti-note.ru/product116768234/ <60К и более новые модели 3-4 поколения с 3G модемами http://www.sn-center.ru/info_2590.html достойны внимания. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#8 | |||
Ветеран клуба THG
|
Apple MacBook Pro... хорошие... но HDMI где... вот есть какая-то мелочь которая все вроде такое хорошие портит... алюминивый корпус... экран супер... но греится зараза... маковская операционка хорошая... вирусов мало ципляет... удобная... но игры они то восновном под РС под винду расчитаны... и чо получается чтоб в игры играть мне надо хр ставить... так зачем мне мак если обять буду на винде работать... врщем есть мелкие нюансы...
... если поднять до 80 тыс и смотреть среди 15-ти дюймов то вариантов будет больше... но тогда и вес подрастет... и время автономной работы станет меньше... т.к. экрна больше а начинка лучше... вощем... чо есть... можно выбрать унмвесал не дорого и сердито с 130 иои 4650 графикой... и нормальным экраном... типа Lenovo IdeaPad Y550-1Wi http://www.kns.ru/vcd-20157-1-307542/GoodsInfo.html или Hewlett-Packard Pavilion dv6-1230er http://onbook.ru/catalog/product,13520.aspx но у последнего сремя автономной опботы не блещет... и если надо долго работать то есть ноуты 15-им дюймовые и с SU9400 например Acer Aspire 5810TG-944G50Mi http://www.notik.ru/notebooks/comple...m?from_priceru 15.6" HD Acer CineCrystal LED Intel Core 2 Duo SU9400 (1.4GHz/3MB/FSB800) ATI Radeon 4330 512MB 4096MB 500GB SuperMulti Gigabit LAN 802.11a/b/g+BT WebCam 6cell (9.1h) VHP aluminium cover 2.4kg работает долго весит мала... но в игры особо не поиграешь... если охота играть то самое мощное из доступного что есть срели 15-ти дюймовых это Asus G50VT http://www.oldi.ru/catalog/show.php?...2&gofrom=price T9400/4G/320G+320G/Blu Ray/15.4"WSXGA+(1650x1050)/NV 9800GS 512/WiFi/BT/TV-tuner/ экран хорощоий... графика хорошая... сделан хорошо... ему шас на замеру идет G51/G61 поэтому цены падают... и скоро упадат до 50-60 тыс... пока замена не дошла до россии но мкоро уже будет... ну а крепкий легкий ноут и стоб поиграть это... Dell Precision M4400 http://onbook.ru/catalog/product,13110.aspx Core(TM) 2 Duo P8700 2,53ГГц, 4096Мб, 320Гб, 15,4'' WXGA+ (1440x900), NVidia Quadro FX 770M 512Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,7кг, WinXP Professional /WinVista Business
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|