THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2009, 07:48   #1
Меню пользователя XSonic
Старожил
  
Помогите свыбором. Бюджет 75000

Уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста с выбором ноутбука бюджет 75 000 рублей.
Уcловия: не редкая модель, желательно экран 14,1 шикарное автономное время работы, максимально крепкий корпус и легкий вес, возможность играть но навороченные игры особо не нужны (есть ПК).
к леново деллам и самсунгам душа не лежит
XSonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:06   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну есть пара вариантов...
чтоб малый вес и "шикарное автономное время работы" это надо новые ноуты на процессорах низкого энергопотребления сотреть типа SU9400... 2 ядра по 1,4 дают достаточную для работы производительность... а а время автономной работы устройств с ними чуть ли не 6 часов... вот например
ACER Aspire 4810TG-943G32Mi 35500 р.
http://www.notik.ru/notebooks/comple...m?from_priceru
14.0" HD CineCrystal™ LED (1366x768), Core 2 Duo SU9400 (1.4GHz/3MB/FSB800), ATI Radeon 4330 512MB, 3072MB, 320GB, SuperMulti, Gigabit LAN, 802.11a/b/g+BT, WebCam, 6cell (9.2h), VHP, aluminium cover, 1.8kg
работает долго весит мала... тест тут
http://www.notebookjournal.de/tests/...g-ati-4330-921
нормально проработал... в смысле с нормадбной нагрузкой
Minuten 315,00 !!!
а это 5 часов... даже больше... для 14 дюймов отличный результат... правда экран не контрастный...
durchschnittl. Luminanz cd/m² 214,00
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,63
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 1,50
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 158,00
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 143,00
зато яркость хоть засыпся... и собран хорошо...корпус алюминевый... есть какая никакая графика... гибридная... обычно работает интегрированная 4500... но если надо увеличить графическую производительность включается HD 4330 и выдает в 3DMark 2006 чото типа 2.649,00 Punkte... не много... но в стратегию поиграть можно...

другой вариант... это типа... для игор... не удивляемся это "офис бук" всех времен и народов
Lenovo ThinkPad T61
http://www.eliseev.biz/index.php?productID=180149
14.1" SXGA+ (1400x1050), Core 2 Duo T8300 (2.40 GHz), 1x 1 Gb, NVIDIA Quadro FX 570, 128 Mb VRAM, 160GB / 7200 RPM, DVD+RW DL, Intel 82566MM 1 Gbit/s, Intel 4965 a/g/n, BT 2.0 + EDR, S. Chip, FPR, AMT, 6 cell, UltraNav, 4-in-1, Cardbus, Express Card, 2.55 kg, Vista Bus., 3 years
данная его модификация оснащена Quadro FX 570 графикой... эта проц графика на основе GeForce 8600M GT выдает 3800 пунктов в 3DMark 2006 что уже позволяет играть в игры... тест тут.
http://www.notebookcheck.com/Test-Le...ok.4401.0.html
на экран можешь не сотреть у тестового агрегату он другой... как и проц... можно ожидать еще большей производительности (особенно если оперативы добавить)... но вернемся к тесту... отзывы там очень жада положительные за что не возмешься... ну разве что винт несколько шумноват... а так сплошной позитив... еще бы цена то блин... игровые тесты там тоже приведены... в F.E.A.R. - CPU max / GPU max - 43 fps... это хорошо как для "офис бука"...
время автономной работы максимум (если минимальные настройки энергопотребления выставить) 3,5 часа правда в режиме DVD мение 2-х часов...
нагрев чевствуется но не смертельно... качество корпуса отличное... вес 2,7... чо конечно многовато по современным меркам... но если играть охота будешь лишний вес таскать...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 13.08.2009 в 10:29.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:48   #3
Меню пользователя XSonic
Старожил
  
nabor slov,
спасибо большое
насколько я понял достаточно остановиться на ACER Aspire 4810TG-943G32Mi. хотя бюджет позволяет переплачивать смысла нет?
в принципе бук необходим для частых командировок по тайге и тундре, да и по россии тоже. важно что бы был крепенький не боялся ударов потерстоей и можно было смотреть видео вдали от цивилизации. рабочий такой вариант.
я понял спасибо за совет.
XSonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:53   #4
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Lenovo ThinkPad T61 на много производительнее... y ACER Aspire 4810TG-943G32Mi даже с двуядерным SU9400 процем производительность началного уровня... достаточная для работы в офисе... но все таки началного уровня...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:19   #5
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от XSonic Посмотреть сообщение
к леново деллам и самсунгам душа не лежи
Это вы зря...

Ваш вариантик с
Цитата:
Сообщение от XSonic Посмотреть сообщение
экран 14,1 шикарное автономное время работы, максимально крепкий корпус и легкий вес
как раз в линейках Lenovo ThinkPad и DELL Latitude и прячется.

Еще линейка SONY Z близка к требованиям.
Хотя и 13.3", но вес 1,5кг, шикарный экран и очень хорошо с автономностью.
На такая крепкая как Latitude, но даже с хорошеньким
защищающим кейсом по весу не превысит 14" Thinkpad и Latitude.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 03:34   #6
Меню пользователя XSonic
Старожил
  
Все. совсме запутался. чего и боялся. )
хорошо леново делл и самсунги можно предлагать.
можно также увеличить до 15 дюймов экран. буджет могу дувеличить еще до 80 000.
предложите пожалуйста самую достойную модель только конкретней.
на ней остановлю свой выбор.
и подскажите пожалуйста господа эксперты как вы относитесь к Apple MacBook Pro 13, 15 в аллюминие
стоит ли на это обращать внимание?
заранее спасибо

Последний раз редактировалось XSonic, 14.08.2009 в 06:12.
XSonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:40   #7
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от XSonic Посмотреть сообщение
предложите пожалуйста самую достойную модель только конкретней
А я при всем уважении и ThinkPad и Latitude
еще раз SONY Z предложу.

Пусть не такая крепкая, зато с отличный экран,
малый вес, хорошая автономность, приличная мощь.

Причем и один их самых доступных сегодня вариантов
с младшим процессором P8400 и обычным разрешением 1366х768
http://uti-note.ru/product116768234/ <60К
и более новые модели 3-4 поколения с 3G модемами
http://www.sn-center.ru/info_2590.html
достойны внимания.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:30   #8
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Apple MacBook Pro... хорошие... но HDMI где... вот есть какая-то мелочь которая все вроде такое хорошие портит... алюминивый корпус... экран супер... но греится зараза... маковская операционка хорошая... вирусов мало ципляет... удобная... но игры они то восновном под РС под винду расчитаны... и чо получается чтоб в игры играть мне надо хр ставить... так зачем мне мак если обять буду на винде работать... врщем есть мелкие нюансы...
...
если поднять до 80 тыс и смотреть среди 15-ти дюймов то вариантов будет больше... но тогда и вес подрастет... и время автономной работы станет меньше... т.к. экрна больше а начинка лучше... вощем... чо есть...

можно выбрать унмвесал не дорого и сердито с 130 иои 4650 графикой... и нормальным экраном... типа
Lenovo IdeaPad Y550-1Wi
http://www.kns.ru/vcd-20157-1-307542/GoodsInfo.html
или
Hewlett-Packard Pavilion dv6-1230er
http://onbook.ru/catalog/product,13520.aspx

но у последнего сремя автономной опботы не блещет... и если надо долго работать то есть ноуты 15-им дюймовые и с SU9400 например

Acer Aspire 5810TG-944G50Mi
http://www.notik.ru/notebooks/comple...m?from_priceru
15.6" HD Acer CineCrystal LED Intel Core 2 Duo SU9400 (1.4GHz/3MB/FSB800) ATI Radeon 4330 512MB 4096MB 500GB SuperMulti Gigabit LAN 802.11a/b/g+BT WebCam 6cell (9.1h) VHP aluminium cover 2.4kg
работает долго весит мала... но в игры особо не поиграешь...

если охота играть то самое мощное из доступного что есть срели 15-ти дюймовых это
Asus G50VT
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?...2&gofrom=price
T9400/4G/320G+320G/Blu Ray/15.4"WSXGA+(1650x1050)/NV 9800GS 512/WiFi/BT/TV-tuner/
экран хорощоий... графика хорошая... сделан хорошо... ему шас на замеру идет G51/G61 поэтому цены падают... и скоро упадат до 50-60 тыс... пока замена не дошла до россии но мкоро уже будет...

ну а крепкий легкий ноут и стоб поиграть это...
Dell Precision M4400
http://onbook.ru/catalog/product,13110.aspx
Core(TM) 2 Duo P8700 2,53ГГц, 4096Мб, 320Гб, 15,4'' WXGA+ (1440x900), NVidia Quadro FX 770M 512Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,7кг, WinXP Professional /WinVista Business
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика