|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
Старожил
|
Выбор между Toshiba QOSMIO F50-12N и MSI GX620-014
Привет всем!
Надо сделать выбор между 2-мя ноутбуками - MSI GX620-014 и Toshiba QOSMIO F50-12N. Один стоит около 35 тыс., другой до 50 тыс. Разница в цене существенна, а характеристики не особо Я заметил основные различия это видюхи - 9600M GT против 9700M GTS, разрешение - 1200x800 против 1440x900, Wi-Fi карточки - тип n против типа g и максимальный размер ОЗУ - 4 ГБ против 8 ГБ. Цели как всегда довльно обширны. Замена десктопу (студент я). Не игроман, но поиграть иногда хочтеся (UT2004, может быть UT3, SHIV и некоторые другие игры). Стоят ли эти различия 15 тыс. руб? Если есть что-то предложить другое с подобными хар-ми, то основные критерии - ЦП от Intel и граф. от nVidia. З.Ы. Брать планирую в Питере. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#2 | |||
Ветеран клуба THG
|
9600 графика уже уходит... ей на смену пришла 130 240 и 4650 графики вот они сейчас и составляют так называемый "мейнстрим" и хотя 9600 графика им почти не уступают появляются модели с новой графикой по цене ниже чем с 9600... так что имеет смысл искать вариант для покупки среди новых моделей... 9700M GTS она более мощная... это верхний мейнстрим... у нее шина 256бит и производительность несколько выше чем у 4650/4670 и темболее выше чем у 130/240 так что если брать ноут для игор то лучше QOSMIO... но и переплачивать тоже не стоит... интересующие тебя игры 9600 графика вполне спасобна тянуть на высоких или даже максимальных настройках... так что есть над чем подумать... и не только над проблемой графики... сейчас она уже не стоит так остро как год полтора назад когда приходилось выбирать из ничего сегодни вариантов много и стоит обращать внимание не токо на производительность графической подсистемы но и на качество экрана например... и вот это уже проблема... если выбирать качественный ноут с игровым потенциалом то вариантов не так много...
Lenovo IdeaPad Y550-4Wi 25 438,00 руб. / 790,00 $ http://www.kns.ru/vcd-20157-1-307544/GoodsInfo.html Pentium Dual-Core T4200 (2.0GHz) /3072MB/160GB/15.6 WXGA LED(136676/NVIDIA(R) Geforce(R) GT130M-512MB/DVD-RW/WiFi+Wimax /BT/Camera/VHP/6cell/2years/Black-Gray стоит не дорого высокая графическая производительность хорошее качество сборки яркий экран... вощем не дорого и по делу... можно взять с процем пошустрее... но это уже дороже будет... Lenovo IdeaPad Y550-1Wi http://www.eliseev.biz/index.php?productID=180238 Core(TM) 2 Duo P8700 2,53ГГц, 4096Мб, 320Гб, 15,6'' WXGA (1366x768), NVidia GeForce 130M GT 512Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,75кг, WinVista Home Premium /WiMAX но как по мне переплачивать стоко токо за проц и место на диске не стоит... лучше взять что подешевля... тем более что в играх особых преймуществ ты не получишь... да быстрее на пару кадров... но если и с 4200 процем все идти будет в нормальном качестве зачем платить лишниее... и ваще щас будет просто вал не дорогих моделей с новой графикой... самсунг 522 с 4650... асер 5739 с 240... вощем надо чуток подождать и будет еще больше из чего выбрать...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#3 | |||
Старожил
|
Из предложенных понравился Lenovo IdeaPad Y550 1Wi. Может быть даже его и возьму... Я почему-то думал, что 3-х значные видюшки это урезанные какие-то или интегрированные и не обращал на них внимания.
"Подождать" это сколько? =) Пару месяцев? И опять же, будет ли стоить ожидание предмета ожидания? |
|||
|
|
|
|||
|
|
#4 | |||
Ветеран клуба THG
|
подождать это до октября ноября... там как раз семерка (новая винда) выходит... и висту уже не надо будет приручать... плюс процессоры новые и вариантов с нормальным игровым потенциалом станет больше...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|