THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 22:07   #1
Меню пользователя kma21
Старожил
  
Выбор между Toshiba QOSMIO F50-12N и MSI GX620-014

Привет всем!
Надо сделать выбор между 2-мя ноутбуками - MSI GX620-014 и Toshiba QOSMIO F50-12N. Один стоит около 35 тыс., другой до 50 тыс. Разница в цене существенна, а характеристики не особо Я заметил основные различия это видюхи - 9600M GT против 9700M GTS, разрешение - 1200x800 против 1440x900, Wi-Fi карточки - тип n против типа g и максимальный размер ОЗУ - 4 ГБ против 8 ГБ. Цели как всегда довльно обширны. Замена десктопу (студент я). Не игроман, но поиграть иногда хочтеся (UT2004, может быть UT3, SHIV и некоторые другие игры). Стоят ли эти различия 15 тыс. руб?
Если есть что-то предложить другое с подобными хар-ми, то основные критерии - ЦП от Intel и граф. от nVidia.

З.Ы. Брать планирую в Питере.
kma21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:35   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
9600 графика уже уходит... ей на смену пришла 130 240 и 4650 графики вот они сейчас и составляют так называемый "мейнстрим" и хотя 9600 графика им почти не уступают появляются модели с новой графикой по цене ниже чем с 9600... так что имеет смысл искать вариант для покупки среди новых моделей... 9700M GTS она более мощная... это верхний мейнстрим... у нее шина 256бит и производительность несколько выше чем у 4650/4670 и темболее выше чем у 130/240 так что если брать ноут для игор то лучше QOSMIO... но и переплачивать тоже не стоит... интересующие тебя игры 9600 графика вполне спасобна тянуть на высоких или даже максимальных настройках... так что есть над чем подумать... и не только над проблемой графики... сейчас она уже не стоит так остро как год полтора назад когда приходилось выбирать из ничего сегодни вариантов много и стоит обращать внимание не токо на производительность графической подсистемы но и на качество экрана например... и вот это уже проблема... если выбирать качественный ноут с игровым потенциалом то вариантов не так много...

Lenovo IdeaPad Y550-4Wi 25 438,00 руб. / 790,00 $
http://www.kns.ru/vcd-20157-1-307544/GoodsInfo.html
Pentium Dual-Core T4200 (2.0GHz) /3072MB/160GB/15.6 WXGA LED(136676/NVIDIA(R) Geforce(R) GT130M-512MB/DVD-RW/WiFi+Wimax /BT/Camera/VHP/6cell/2years/Black-Gray
стоит не дорого высокая графическая производительность хорошее качество сборки яркий экран... вощем не дорого и по делу... можно взять с процем пошустрее... но это уже дороже будет...

Lenovo IdeaPad Y550-1Wi
http://www.eliseev.biz/index.php?productID=180238
Core(TM) 2 Duo P8700 2,53ГГц, 4096Мб, 320Гб, 15,6'' WXGA (1366x768), NVidia GeForce 130M GT 512Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,75кг, WinVista Home Premium /WiMAX
но как по мне переплачивать стоко токо за проц и место на диске не стоит... лучше взять что подешевля... тем более что в играх особых преймуществ ты не получишь... да быстрее на пару кадров... но если и с 4200 процем все идти будет в нормальном качестве зачем платить лишниее...

и ваще щас будет просто вал не дорогих моделей с новой графикой... самсунг 522 с 4650... асер 5739 с 240... вощем надо чуток подождать и будет еще больше из чего выбрать...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:52   #3
Меню пользователя kma21
Старожил
  
Из предложенных понравился Lenovo IdeaPad Y550 1Wi. Может быть даже его и возьму... Я почему-то думал, что 3-х значные видюшки это урезанные какие-то или интегрированные и не обращал на них внимания.

"Подождать" это сколько? =) Пару месяцев? И опять же, будет ли стоить ожидание предмета ожидания?
kma21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 12:16   #4
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
подождать это до октября ноября... там как раз семерка (новая винда) выходит... и висту уже не надо будет приручать... плюс процессоры новые и вариантов с нормальным игровым потенциалом станет больше...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 04:09   #5
Меню пользователя kma21
Старожил
  
От висты я планировал вообще отказаться, пользую СПО.

Ладно, спасибо, наверно буду ждать =)
kma21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика