|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
Старожил
|
Оптимальное бюджетое решение
Доброго времени суток. Решил обратится к професилональным советам по подбору оптимального бюджетного ноутбука. Сума - 600 долл. Ноутбук требуется в большей части для учёбы, работы в интернет, прослушивание музыки и просмотра видео, иногда поиграть в некоторые не слишком ресурсоемкие игры. Остановился на HP Compaq 6720S - как лутший бюджетный ноутбук 2008 года, и на acer aspire 5536. Но это лишь предворительно...возможно вы посоветуете что-то другое, желательно с аргументами почему. Заранее благодарен.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#2 | |||
Ветеран клуба THG
|
ну трудно выбрать хорошее из... не хорошего...
Lenovo G450/G550 Dell Vostro A860 Samsung R418/519 Asus K40 c T3000 1.8 из этого трудно выбрать чото... о вот боле мения вариант... DELL Inspiron 1545 17997 руб. http://www.pcmir.ru/product_info.php?products_id=7806 T4200(2.0)/2048/250/DVD-RW/WiFi/BT/cam/Linux/15.6"/2.56 кг
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#3 | |||
Старожил
|
Спасибо за ответ. Но я еще чуть Вас "помучаю")). Хотел бы еще уточнить Ваше мнение. Товарищ советует обратить внимание на конфигурацию AMD - типа они не так либимы многими и не берут денег за свое имя, но при хорошем подходе из них можно подобрать модели куда интереснее, мощнее и дешевле - как считаете?
И еще хотел уточнить Ваш ответ: чем модель DELL Inspiron 1545 интереснее от acer aspire 5536? И как вам такой вариант Hewlett Packard Compaq 615 (NX568EA) http://www.digi.com.ua/product_8744.html Последний раз редактировалось CID, 04.11.2009 в 13:14. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#4 | |
Старожил
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |||
Ветеран клуба THG
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#6 | |||
Старожил
|
Вообщем, я понял, что AMD особым "авторитетом" не пользуется))) Хотя я так толком и не разобрался в причинах: он дешевле - это плюс для бюджетных ноутов, а то что он использует старые разарботки..... даже и не знаю, к примеру, товарищ посоветовал подбирать под Турион - типа создан специально для ноутов. Не поймите меня не правильно, но рад бы услышать возможные противиположные аргументы от Вас. И последнее - правильноли я понял, что Ваш совет - это DELL Inspiron 1545 и других предложений пока нет? Заранее спасибо
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#7 | |||
Ветеран клуба THG
|
AMD тоже нормально будет... просто он несколько уступает в экономичности производительности и тепловыделении... поэтому ноуты на его основе мение мобильные не такие шустрые и греются чуть больше... но все это от конкретной модели зависит а так уж случилось что амд ставят в не дорогие ноуты которые априори хуже и поэтому и за амд такой вот имедж "девизняка" закрепился... хотя если говорить в общем то мобильные амдешники вполне нормально работают и мало чем уступают интелу... ну кроме того что я выше перечислил...
... мой совет добавить денег... но если это не возможно пойди найди DELL Inspiron 1545 типа такова... Dell Inspiron 1545 black 17 900,00р. http://onbook.ru/catalog/product,14123.aspx Pentium dual-core T4200 2,0ГГц, 2048Мб, 160Гб, 15,6'' WXGA (1366x768), Intel GMA X4500 256Мб, DVD-RW SuperMulti, Wi-Fi, Bluetooth, вес 2,64кг, WinVista Home Basic
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#8 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
В целом есть мнение, что плане сравнения производительности применима следующая формума: Intel = AMD + [15..30]% при той частоте CPU. Конечно зависит от задач. На простых, "офисных" в пределах +15% и получится. |
||||
|
|
|
||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|