|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
Старожил
|
хочу ноут на свежих процах (i3-i5-i7), подскажите
моделей много разных, у кого-то чипсет говеный, у кого-то видяха, у кого-то еще что-то.
что нужно мне а) надежность, сломается - застреллюсь б) бесшумность!!!! (это ппц как важно, не смог добиться отсутствия шума в десктопе - см подпись, из-за этого беру ноут на 50%) в) скорость винта хорошая (или возможность замены штатного без проблем ... или установки второго) г) порты - хдми, есата. идеально если еще иеее1394 будет. совсем кул если еще дви. д) сбалансированность (не хочу гиперкарту или фиговую или что бы чипсет ограничивал). е) винда 7-ка, домашняя или расширенная домашняя все остальное - по фиг, главное что бы подешевле. будет экран 14, значит 14. будет 17 значит 17. по процессору вроде склоняюсь к i5, i7 дорогой и горячий, i3 уж слишком слабый, i5 вроде и холодный и производительный. город питер если важно. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#2 | |||
Ветеран клуба THG
|
ту два цифровых видеовыхода это редкость... и дикость... так что предется пользоватся переходником DVI-HDMI... а в остальном... ну 430 проц тоже непредел савершенства... так что... ну я б с Core i5 520M искал не ниже... что касается надежности... то ThinkPad T... 510... был вроде с нормальным процем... хм
Lenovo ThinkPad T510, (NTF4PRT) 45554.03 руб. http://www.expedite.ru/vcd-433-1-6624/GoodsInfo.html Core i5 Processor 520M 2.40GHz L2 cache 3MB; RAM 2048MB+1024 PC3-8500 DDR3 SDRAM; HDD 320Gb 7200rpm SATA; Display 15.6" TFT(1600x900) WSXGA+ TFT LED; Nvidia Quadro NVS 170M 512MB; Multiburner Drive; Gigabit Ethernet; Intel Wireless 1000BG; Bluetooth 2.0; Camera 2.0MPix; ThinkPad UltraNav; 5 in 1 Media Card Reader; Display Port; IEEE 1394; 6 cell battery; Windows 7 Professional нормальный агрегат... канешна графика не самая быстрая а время автономной работы далеко не высокое... и греется зараза... все одно что касается качества надежности и безщумности... то это то... и еще и проц новый...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 13.03.2010 в 12:04. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#3 | |||
Старожил
|
nabor slov,
2 цифровых видеовыхода оч. полезная штука что бы подключить 2 монитора, но раз нет, то фиг с ним. А вот по поводу бесшумности я честно говоря не понял Вас. Если аппарат ГРЕЕТСЯ, то значит там достаточно часто включается вентилятор, и это на бесшумность уже никак не катит. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#4 | ||||
IT_ишнег
|
Цитата:
Да и серия Think pad отличается и в праду почти безшумными кулерами, на то они и THINK pads ))) чтоб думалось (и не отвлекало) ![]() |
||||
|
|
|
||||
|
|
#5 | |||
Старожил
|
Привет. Есть подозрение, что ты видел этот аппарат своими глазами. Не подскажешь ли мне, HD+ моник с глянцевым покрытием, или с матовым, как все стационарные мониторы? Я все никак не могу выяснить этот момент и на данный момент информация, которой я располагаю, указывает на то, что этот моник с гланцевым покрытием.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#6 | |||
Ветеран клуба THG
|
есть разные модификации у Т510... есть с матовым экраном есть с глянцевым... Lenovo Thinkpad T510 NTH4JGE он с матовым экраном... но его понятное дело в россии нет потому что они с немецкой клавой... для германии... надо сотреть другие модификации... ну чо у вас там есть с матовым экраном... лучше всего у самой линово по хотлайн узнать какие модификации с матовым экраном и их искать...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#8 | |||
Старожил
|
Если готовы апгрейдить висту до семерки вот самый лучший, на мой взгляд, вариант:
DELL STUDIO 1557, N267C/BLACK (CORE I7 720QM 1600 MHZ/15.6"/1366X768/4096MB/320GB(7200)/BLUERAY/512 MB RADEON HD 4570/2.0 MP CAMERA /BT/WL 1397(802.11 B/G)/BLUETOOTH/VISTA HP) Блюрэй на борту решает) НОУТБУК SAMSUNG R780, NP-R780-JS02RU (CORE I5 520M 2400 MHZ/17.3"/1600X900/4096MB/500GB/DVD-RW/WI-FI/BLUETOOTH/WIN 7 HP) этот живучий пипец!! но цена кусачая НОУТБУК ASUS K42JR, 90NXSW414W2641RD73AY (INTEL 430M (I5)/4096/320/ DVD-SUPER-MULTI/14" HD/ATI 5470 1GB DDRIII/ LAN/WI-FI/BT/4XUSB 2.0/345X249X31-31.5MM/ 2.6 KG/WINDOWS 7 BASIC) и НОУТБУК PACKARD BELL EASYNOTE TJ75-GO-105RU, LX.BGS01.003 (INTEL CORE I5 430M (2.26GHZ), 4GB, 320GB, 15.6" LED GLARE 1366X768, GMA 5500 MHD, DVD, WIFI, CAM, W7 BASIC 64, 6 CELLS, 2.7 KG) - эти два оптимальные вариантики |
|||
|
|
|
|||
|
|
#11 | |||
Ветеран клуба THG
|
и чо в нем выдающегося напихали деталек подороже... 4 ядра... быстрый диск... блурей... а толку... экран все одно низкого разрешения так что надо подрубать к телику... графика начального уровня все одно не поиграть в новые игры... зачем такая мощь... батарею зазря переводить... он жеж на батареи при максимальной нагрузке и часу не протянет... так нафиг ему этот маленький корпус который еще и грется будет...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|