THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 23:28   #1
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
вопрос про мощность мобильных видеокарт, какая мощнее

собственно интересует,какая карта лучше в играх-nvidia gtx285m или ati 5870 ?

и аргументы если можно.
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:59   #2
Меню пользователя arsafon
Старожил
  
HD 5870 лучше чем GTX 285.
Вот аргумент ("радик" набирает на 500 очков больше в 3DMark 06).
За редеон так-же говорит память GDDR5, DX11 и меньшая прожорливость к батареи.
arsafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:14   #3
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
Цитата:
Сообщение от arsafon Посмотреть сообщение
HD 5870 лучше чем GTX 285.
Вот аргумент ("радик" набирает на 500 очков больше в 3DMark 06).
За редеон так-же говорит память GDDR5, DX11 и меньшая прожорливость к батареи.
про батарею-не важно у нвидиа есть PHYSX вроде,который разгружает видеокарту и на проц кидает нагрузку.

а 3d mark-это же синтетика. в играх все может быть не так круто.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
увидел тесты. да-однако быстрее
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:11   #4
Меню пользователя masterrrchif
Старожил
  
Ежли так, То

Интересно узнать, сильно ли проигрывает GT 320 M той же 240....? И их сравнительные характеристики...Если не ошибаюсь, на руку 240-й играет разрядность шины-256, а 320-Это всего лишь "разогнанная" 220-я.(С шириной шины 128).И вообще, способна ли 320-я на что-либо? Те же игры?
Спасибо за внимание
masterrrchif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:32   #5
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
так... вот таблица...
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...ste.735.0.html
у кого есть вопросы по графике сверяемся с ней...
...
в таблице этой не только попугаи указаны но и характеристики графики такие как частота ядра количество вершин и "разрядность шины" и четко видно что у 240м она 128бит... как и у 220... которая по сути 9600... а 320 она типа 230 которая слегка тормазнутая 240... кароче черт ногу сломает но в таблице все четко указано и можно легко понять чо и как...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:50   #6
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
судя по этой таблице gtx285 выигрывает у 5870, но ссылка указывает на обратное. как то запутанно получается
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:05   #7
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
судя по этой таблице gtx285 выигрывает у 5870, но ссылка указывает на обратное. как то запутанно получается
там просто не обновились пока... вот конкретно по вопросу 285 против 5870...
http://www.notebookjournal.de/tests/...5870-nkmo-1121
смотрим картинку
http://www.notebookjournal.de/storag...e4b9e4d128d244
но в играх они типа равны
http://www.notebookjournal.de/storag...e4b9e4d169382a
http://www.notebookjournal.de/storag...e4b9e4d14d8d35
http://www.notebookjournal.de/storag...e4b9e4d156db9a
хотя вот тут лучше 5870...
http://www.notebookjournal.de/storag...e4b9e4d1654cb6
http://www.notebookjournal.de/storag...e4b9e4d1726bec
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:17   #8
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
короче если где то и лучше, то 5870.

а такой вопрос-сколько может стоить такая карта и влзможна ли ее покупка у нас в москве?? или только можно купить бук,снять с него и поставить на мой?
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:18   #9
Меню пользователя demq
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
пру нвидиа есть PHYSX вроде,который разгружает видеокарту и на проц кидает нагрузку.
Physx наоборот переносит расчёты физики в играх с процессора на видеокарту
demq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика