THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 23:19   #1
Меню пользователя poty
Старожил
  
Arrow Бюджетные sony vaio

Господа, помогите советом

Присматривался к vaio, но почитав тут отзывы о бюджетных решениях от Сони, немного разочаровался и запутался.

Мне нужна машинка для просмотра фильмов по вечерам, соответственно хотелось бы экран поболее и покачественнее, шум и нагрев поменьше, бук потоньше и полегче. А почему имено Сони? - Просто уж больно о них наслышан. Тут и качество сборки, и корпус из хороших материалов, и хорошая тихая система охлаждения.

Пока положил глаз на это:

VPC-EC1M1R/WI - 37 600
VPC-F11E1R/H - 35 500

Но вот насколько плох VAIO Display именно с точки зрения просмотра фильмов?
Немного напрягают его углы обзора и низкий контраст
Есть ли шанс урвать нечто с VAIO Display plus 16-17" за 35 тыр?
poty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:46   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от poty Посмотреть сообщение
Господа, помогите советом
Присматривался к vaio, но почитав тут отзывы о бюджетных решениях от Сони, немного разочаровался и запутался.
Мне нужна машинка для просмотра фильмов по вечерам, соответственно хотелось бы экран поболее и покачественнее, шум и нагрев поменьше, бук потоньше и полегче. А почему имено Сони? - Просто уж больно о них наслышан. Тут и качество сборки, и корпус из хороших материалов, и хорошая тихая система охлаждения.
Пока положил глаз на это:
VPC-EC1M1R/WI - 37 600
VPC-F11E1R/H - 35 500
Но вот насколько плох VAIO Display именно с точки зрения просмотра фильмов?
Немного напрягают его углы обзора и низкий контраст
Есть ли шанс урвать нечто с VAIO Display plus 16-17" за 35 тыр?
бюджетный сони... это типа как дешевая праститка... ты типа где-та слышал что праститутки такое могут... а в результате пошел и снял где подешевле... на вокзале... ты ж понимаеш что хорошее не может стоить дешего... и не важно как ано называется... катенька или мирабелла... если катенька стоит тонну за ночь то она так отработает что ты еще раз захочеш с ней повидатся... а с мирабелой за 30 баксов ты не захочеш потом видится никогда... поэтому не нужно искать бюджетных решений... нужно искать хороший решения в рамках твоего бюджету...
какой у тебя бюджет... одна ночь с катенькой и на такси... ну типа 35-37 тыс... легко... есть Dell studio XPS 16 c Core 2 Duo процем... типа
Dell Studio XPS 16,
http://www.pcmir.ru/product/noutbuk-...7-hp-belyj_sy/
http://www.dostavka.ru/product_id/6469899
Core 2 Duo T6600 2.2 ГГц, 16" Full HD, 4 GB RAM, 320 GB HDD, DVDRW, 1024 MB ATI Radeon M HD 4670, Gigabit LAN, Bluetooth 2.0, WiFi, 2 Mpix CAM, белый, Microsoft Windows 7 Home Premium
отличная цена как за такое... хороший экран... высокое качество материялов и сборки... мейнстрим графика... ну проц несколько слабоват... и грееться зараза сильно... такое йтоко с подставкой надо брать... но в целом как для дому для кино то это нормальный вариант...

а хочеш типа сони... тогда есть...
Sony VPC-EB1Z1R
http://bestcomputers.ru/catalog/c23516/g110070440/
http://www.abris-nb.ru/component/pag...art/Itemid,27/
Core i5, 430M 2.26 ГГц 3 МБ, 15.5, Full HD 1920 x 1080 , 4096, 320 ГБ, Blue-Ray combo Blue-Ray только чтение , 802.11b/g, Bluetooth V2.1 + EDR, Windows 7 Home Premium 64\
хороший экран... есть Blue-Ray... новый проц и менйстрим графика... вощем нормальный вариант токо от батареи он мало работает... экран 15 дюймов но из-за высокой яркость и мощной начинки он работает от батареи чуть более полутора часов что дла 15 дюймов прямо скажем маловато... но зато качество экрана хорошее...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:40   #3
Меню пользователя poty
Старожил
  
Ребят, нашел еще одну интересную модельку с 16.4" X-Black дисплеем, VGN-FW5ERF/H за 35 000

Проц T6600 сильно хуже i5 430m?

И в VPC-EC1M1R/WI что, матовый экран?
poty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:51   #4
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
не... не... в маркеровке сони должна присудствовать "Z"... тогда это нормальная модификация с хорошим экраном... типа Sony Vaio VPC-EB1Z1R/B или Sony VAIO FW5ZRF/H... это нормальные агрегаты... остальное чиста в расчете на таких как ты кто где-то слышал что сони хорошие а какие сони харошие не знает и хватет все подряд лишь бы дешевле... не ищи дешевле... ищи хорошее...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:26   #5
Меню пользователя poty
Старожил
  
А что значит пресловутая "Z" в маркировке?
И что лучше по харрактеристикам:
X-Black или VAIO Display PLUS?
poty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:44   #6
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
это не совсем верное сравнение... до этого года матрици сони именовались скупо и лаконично по типа глянцевого фильтра... X-Black... потом вдруг ударило комуто в голову что надо обеснить потребителям какого хрена в у дешевых сони матрици X-Black хреновые как у всех а называются так же как матрици X-Black в продвинутых моделях высокого качества... и было придумано что с этого года матрици сони делятся на 3 типа просто vaio display... vaio display premium это типа такой что с высоким контрастом... и vaio display premium plus это типа не только с высоким контрастом но еще и матовый... кароче матрици низкоконтрастные которые раньше пихали в дешевые сони и называли X-Black теперь называют просто vaio display... а хорошие X-Black матрици которые раньше ставили в дорогие модификации сони теперь завутся не X-Black а vaio display premium или vaio display premium plus если они матовые... вот такая петрушка...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 17.04.2010 в 22:47.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика