THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 00:23   #1
Меню пользователя chopik
Старожил
  
Smile Помогите выбрать ноутбук (сравнить видео и процессоры)

Собственно посоветуйте наилудший выбор.
Хочу купить ноут, в качестве проца выбор висит между 6670 и i3 (4400 не подходит тк не потдерживает vt-x).
И с видюхами както совсем не ясно, в сети и на форуме в частности ничего путного не нашел(
Далее список:
Код:
асусы:
i3-350M\Intel GMA HD
i3-350M\ATI Radeon X5470 (1gb)
T6670/GT320M (1gb)
T5900/GT220M (1gb) [Надо сказать что этот проц на сайте интела я не нашел :( ]
самсунги:
i3-330M/G310M
i5-430M/GT330M
леново:
i3-330/G310M
Амд с его тюронами отмел в сторону (может зря?)
Больше всего интересует инфа/сравнение видеокарт.

Последний раз редактировалось chopik, 18.04.2010 в 00:43.
chopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:58   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
таблица процев тут
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...te.1809.0.html
таблица графики тут
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...ste.735.0.html
i5-430M/GT330M это лучший вариант... проц с гипертрейдингом и турбобустом... а 330М это мейнстрим графика... 320М и 220м это по сути одна графика... и она хуже 330 по тому что менише вершин и видеопамять DDR2... ну а 5470 и 310 это графика начального уровня... 5470 лучше 310... ну а GMA HD это интегрированная графика...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:29   #3
Меню пользователя chopik
Старожил
  
Огромное спасибо за столь развернутый ответ
Цитата:
А как проверить видюха 330, ddr2 или ddr3?
Зависит от чипсета или чего?
посмотрел на офф сайте gDDR3

Вот еще нашел вариант:
Самсунг:
P7450/HD4650 (ddr2).

Хотя думаю i5 получше будет =) Посмотрел таблицу i5 на 30-м p7450 на 60-м.
Но все же почемуто оно дороже при таком же экране и основных хар-тиках.

Добавлено через 27 минут 11 секунд
Видимо потомучто он водонепроницаем)

Последний раз редактировалось chopik, 18.04.2010 в 01:24.
chopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:32   #4
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
дело не в месте а в рейтингах...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:38   #5
Меню пользователя markus19
Старожил
  
Бери самсунг

У меня Samsung R580 JS03
процессор - i5-430M
видеокарта - GT330M (gddr3)
SAmsung хорошая фирма, процессор вообще зверь, а видеокарта тоже на хорошем уровне:
http://retera.ru/tech/gpu-benchmarks.html
без разгона в 3dmark2006 - 7308
с разгоном - 8300 (почти как GTS 250)
Ещё один плюс - серия r580 малошумная.
markus19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:16   #6
Меню пользователя RacingSOUL
Старожир
  
Ты видюху в ноуте разгоняешь? Оо
RacingSOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:54   #7
Меню пользователя markus19
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
Ты видюху в ноуте разгоняешь? Оо
Частоты 700 - 948 - 1500 Разрешение при тесте 1366х768
razgon 700 948 1500.JPG
markus19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:12   #8
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ноут гонять гарантию терять...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 05:36   #9
Меню пользователя chopik
Старожил
  
Цитата:
У меня Samsung R580 JS03 ...
Купил тоже такой))) за 30к.
Пока ещё не распоковывал (небыло времени).
Отдельное спосибо Испытателю диванов , долго не мог решиться что купить.
Ноут я взял не для игр (хотя и в них буду конеш гонять).
Но разгонять его не собираюсь.
chopik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика