THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 09:16   #1
Меню пользователя vgeeka
В процессе регистрации по e-mail
  
Выбор 17" ноутбука

Зравствуйте помогите выбрать ноут 17"
Цель: Инетрнет, фильмы, office.
Посмотрел пару моделек
ACER Extensa 7630EZ-442G25Mi
MSI CR700 -223LRU
Какой получшее? Хватит ли для этих целей процесора, памяти?
У Acera например память DDR2-667. Не будет ли тормозить?
Бюджет как всегда ограничен - тысячи 23 или около того!
vgeeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:53   #2
Меню пользователя Kisle Gliste
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от vgeeka Посмотреть сообщение
Зравствуйте помогите выбрать ноут 17"
У Acera например память DDR2-667. Не будет ли тормозить?
Бюджет как всегда ограничен - тысячи 23 или около того!
Нет. DDR3 не быстрее DDR2. Но однозначно дороже. В целом Acer мне кажется предпочтительнее.
Kisle Gliste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 03:43   #3
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от vgeeka Посмотреть сообщение
Какой получшее?
Цитата:
Сообщение от vgeeka Посмотреть сообщение
ACER Extensa 7630EZ-442G25Mi
Acer тормозить точно не будет.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:35   #4
Меню пользователя vgeeka
В процессе регистрации по e-mail
  
Понятно. Спасибо. А что celeron вообще фигня, не потянет?
vgeeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:56   #5
Меню пользователя STEREOLOVER.CS
Всегда в поиске лучшего
 
Аватар для STEREOLOVER.CS
  
Цитата:
Сообщение от vgeeka Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо. А что celeron вообще фигня, не потянет?

С пивом попрёт
__________________
Всё-таки мечты сбываются...
STEREOLOVER.CS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:16   #6
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
да нормально всен будет... вот тебе еще вариант для обдумывания...
HP ProBook 4710s
http://www.i-magnum.ru/product_info....cts_id=1241010
http://www.uti-note.ru/product121163055/
/ 17.3 LED '' TFT/ 1600х900 / Intel® Pentium® Dual-Core / 2200 MHz/ 2048 Mb/ ATI Mobility Radeon HD 4330 / 512 Mb/ 320 Gb/ DVD-Dual DL / OC-Linux / 3.08 kg
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:14   #7
Меню пользователя vgeeka
В процессе регистрации по e-mail
  
Смотрел. Да дизайн как то не очень, хотя там и видюха вроде дискретная -лучше встроенной. Жена тоже пользоваться будет так что........ А звук у этих моделек не совсем плох?

Добавлено через 10 минут 6 секунд
Кстати, а то что у них у HDD 7200об/мин это как?
vgeeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:30   #8
Меню пользователя STEREOLOVER.CS
Всегда в поиске лучшего
 
Аватар для STEREOLOVER.CS
  
Цитата:
Сообщение от vgeeka Посмотреть сообщение
Кстати, а то что у них у HDD 7200об/мин это как?
В среднем на 10%-15% быстрее тех, что с 5400 об/мин, но шумит и греется немного сильнее...
__________________
Всё-таки мечты сбываются...

Последний раз редактировалось STEREOLOVER.CS, 15.05.2010 в 02:34.
STEREOLOVER.CS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:58   #9
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от vgeeka Посмотреть сообщение
Кстати, а то что у них у HDD 7200об/мин это как?
это хорошо... сейчас производительности системы во многом в винты упирается так что высокая скорость вращения очень даже хорошо скажется на быстродействии системы... но и бвтарею ано расходует сильнее... что касается шума и нагрева то в продуманных дорогих конструкциях такого не наблюдается а вот в бюджетных моделях вполне возможно... но не критично... выгоды перевешивают этот недостаток...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 07:12   #10
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Извиняюсь за оффтоп, но магазин i-magnum вызывает большие сомнения, вы только посмотрите на ЭТУ ЦЕНУ я бы сразу два купил будь это правдой )
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:32   #11
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну надо быть астарожным при покупках через интернет... i-magnum магазин новый... покраиней мредо вчера я его не встречал так что трудно сказать чо там и как... скорее всего замануха... типа позваните а вам скажут мол нет такого купите такой же но дороже...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:32   #12
Меню пользователя vgeeka
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасиб спасиб! Вопрос возник такой: при работе ноута от батареи экран бледнее чем при работе от сети! очень заметно когда выдергиваешь шнур питания. Почему и нормально ли это? Исправить можно?
vgeeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:36   #13
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
это нормально... это включается режим энергосбережения... соотвественно надо покапатся в настройках... ну типа кликнуть на значек батареии внизу в углу или где он у тебя там ну и выставить типа чтоб не экономил а работал в режиме десктопа все время даже от батареи... ну или типа того...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика