THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 20:45   #1
Меню пользователя Kurg
В процессе регистрации по e-mail
  
Помогите с выбором рабочего ноутбука (HP vs Dell)

Здравствуйте, вот решил себе ноутбук взять, тока какой выбрать пока не решил, засомневался, вот решил совета спросить:

Хочется 4-рёх ядерный с новым процессором i7, также еще желательно чтобы монитор был хороший и качественный так как ноутбук берется для графики(2d,3d), ну и для видео, и игр конечно тоже)))

Пока вот думаю над этими моделями:

Ноутбук HP Pavilion dv6-2090er
Экран 15,6”, (1366 x 768), HD LED / Intel Core i7-720QM (1,6 ГГц) / 4 ГБ / 250 ГБ / NVIDIA GeForce GT 230M 1 ГБ / DVD SuperMulti / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium / 3,14 кг
http://rozetka.com.ua/ru/products/de...haracteristics

Ноутбук HP Pavilion dv7-4045er
Экран 17.3", 1600x900, HD+ LED / Intel Core i7-720QM (1.6 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / ATI Radeon HD 5650 1 ГБ / DVD±RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium / Вес 3.25 кг
http://rozetka.com.ua/ru/products/de...haracteristics

Ноутбук Dell Studio XPS 1645 (DX1645I7204640RB) Black LeatherЭкран 15.6", 1920x1080, WLED TL / Intel Core i7-720QM (1.6 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / ATI Mobility Radeon HD 4670 1 ГБ / DVD±RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium (64 бит) / Вес 2.9 кг
http://rozetka.com.ua/ru/products/de...haracteristics

когда увидел этот Dell чет то он меня заинтриговал своим экранном))) правда о самом качестве фирмы немного знаю.

Кто что может посоветовать!?) а может какие-то еще модели получше этих в подобном ценовом(1300-1400$) диапазоне!?)
Kurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:07   #2
Меню пользователя flimp
Старожил
  
Ну из здесь предложенных самый лучший это Dell, графика у него заметно лучше, чем у остальных, да и ноуты они достаточно качественные делают, фирма из USA.
А дальше жди испытателя диванов, он спец в подборе.
flimp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:42   #3
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Dell Studio XPS 16 достаточно известная моделька... к плюсам можно отнести хорошее качество материалов и сборки... хороший экран... хорошее соотношение цена/производительность... к минусам можно отнести нагрев... реально эта штука сильно греется... что канешно сильно портит картину... если надо типа долго работать то нагрев будет очень даже заметен... причины нагрева конструктивный просчет т.к. подобная проблема характерна для всех модификаций что со старыми что с новыми корками...
...что выбрать за 1300-1400 баксов... ну вопрос сложный... т.к. требования несколько привышают возможности... ну вот есть типа такое "развадилово"

MSI GT640
http://pricent.ru/index.php?page=sho...emart&Itemid=7
Процессор: Core i7-720QM 1.6 GHz | Память: 4 GB DDR III SDRAM | Жесткий диск: 500 ГБ Serial ATA | Дисплей: 15.4" 1680 x 1050 (WSXGA+) | ОС: Windows 7 Home Premium
...или
ASUS G60J
http://pricent.ru/index.php?page=sho...emart&Itemid=7
Core i7-820QM 1.73 GHz | Память: 4 GB DDR III SDRAM | Графика: GTX 260 1Gb | Жесткий диск: 640 ГБ Serial ATA | Дисплей: 16" 1366 x 768 (WXGA) | ОС: Windows 7 Home Premium
уж очень цена на них низкая... но если реально такое есть то можно брать...

ну а из более реальных предложений трудно чото лучше Dell Studio XPS 16 тюкю в границах бюджету нет более интересный вариантов чтоб с 4-х ядерным процем мейнстрим графикой и экраном болемения...

так чтоб 2 из 3-х то найти не проблема
Acer Aspire 5940G-724G50Wi
http://www.it-killer.ru/index.php?productID=40042372
SAMSUNG NP-R780-JS05
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/562970/
Lenovo IdeaPad Y550P
http://www.oldi.ru/catalog/element/0...p?from=priceru
но у них у всех как и у НР dv6/7 экран не особо...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:10   #4
Меню пользователя Kurg
В процессе регистрации по e-mail
  
nabor slov, flimp, Спасибо)) у меня теперь к Dell-ам улучшилось отношение))

А вот если не брать в учёт хороший монитор)) а смотреть по стандартным!?))) что можете сказать по комплектующим тех моделей? (просто в железе не очень силён )
Kurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:31   #5
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
в смысле чо типа быстрее будет... ну dv6 он к5ак бы в пройгрыше его 230 графика она слабее и 4670 и 5650 к томуже места на винте там меньше... а вот у dell xps 1645 c dv7 по уровню производительности приблизительный паритер... 5650 графика она типа более новая дх11 держит но по результатам в играх 4670 ей не уступает а даже местами превосходит а то что дх11 нет... ну и черт с ним все одно возможностей 5650 не хватает что с играми под дх11 справлятся на хороших настройках... вощем в плане производительности и там и там приблизительно одинаково... так что выгрывает вариант с хорошим экраном и это dell xps 1645...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 06:09   #6
Меню пользователя Kurg
В процессе регистрации по e-mail
  
nabor slov, Да вы правильно меня поняли именно какой быстрее))) почему-то думал что у dv6 по мощнее будет, но теперь буду знать)

А эти Dell сильно греются!? Для меня это так сказать главная проблема, сейчас в комнате температура доходит до 28-30 градусов))) наверное у них перегрев из-за видео карты ATI греются сильно, у меня в компе стоит 4870 на 512 так она в целом нагревается до 80-ти с копейками градусов а память на ней до 90.
Kurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:57   #7
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
не стоит напрямую сравнивать настольные и мобильные компоненты... если посотреть то система охлождения в ноутбуках намного более сложная и не такая эффе6ктивная как у настольных систем... сказывается ограничения по размерам и массе... это еще одна жертва которую приномят ради мобильности... но вернемся к Dell XPS 1645 вот его тест...
http://www.notebookjournal.de/tests/...1645-nkrt-1109
температуры высокие... 49 грудусов сверху и 56 снизу... это очень горячая агрегатина и если ее пользовать необходимо докупить подставку которая снизит температуры снизу хотя бы на 5-7 градусов иначе возможны "сбрасывания частот"...
... в остальном все не плохо... хороший корпус... хороший экран... 7500 попугаев06... это мейнстрим производительность в играх... время автономной работы правда низкое... ну детальки та мощные... в результате он работает полтора часа под рабочими нагрузками... а еще несколько шумноват если его нагружать... но так если бы не температуры то был бы отличный агрегат...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:35   #8
Меню пользователя Kurg
В процессе регистрации по e-mail
  
Вот тут нашёл кое что:
http://en.community.dell.com/support.../19306277.aspx
Меняют блоки питания с 90 watt на 130, как думаете замена реально может помочь!? и не знаю захотят ли менять мне в региональном сервис центре(Молдова, Кишинёв) вернее даже вообще не знаю если у нас сервис центр Dell-а а сам ноут думаю если получиться заказать напрямую с США.

смотрю батарейка при нагрузке держит около 90та минут а есть возможность увеличить это время!? и скока может примерно стоить батарейка по круче для него.

В тесте написано: Минусы - Процессор задушил, сильные проблемы с производительностью в 3D-игры
(Prozessor wird gedrosseltstarke, Leistungseinbrüche während 3D-Spielen) не понимаю вроде бы мощный, какие могут быть проблемы в играх!?

Последний раз редактировалось Kurg, 10.07.2010 в 18:46.
Kurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:45   #9
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
это еще зимой было... когда токо начели прошлой осенью пихать в них 720 проци вдруг выяснилось что БП сильно нагреваются и их мощности местами не хватало что вело к сбоям в работе... сначало "пострадавшие" пытались использовать универсальные кирпичи и токо зимой DELL таки обратил внимание на эту проблему и стал в комплект вкладивать 130 ватные БП... они прадв больше по размеру и весу зато не так греются как 95 ватные и похволяют нормально работать... плюс там чото в биос изменили но без толку сам ноут по прежнему сильно греется...
ну а время автономной работы можно увеличить если купить более емкую или еще одну батарею... токо это весу добавит...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика