|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | |||
Супер-модератор
|
Wexler.book E6001W : обзор недорогой электронной книги
Российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.
![]() Читать обзор Wexler.book E6001W |
|||
|
|
|
|||
|
|
#6 | |||||
Старожил
|
Цитата:
![]() Добавлено через 56 секунд Цитата:
![]() |
|||||
|
|
|
|||||
|
|
#7 | |||
Старожил
|
ReshTa, я не хочу начинать холивар, но для FB2 нужен текст, а для DjVu достаточно и картинок (текст можно не распознавать). Учитывая современные объёмы памяти в устройствах для чтения книг и т.д. делаем вывод, что разница в памяти не принципиальна. А вот создающим книги весьма принципиально, ибо на вычитку распознанного текста (т.е. на исправление ошибок) уйдёт очень много времени. Кроме того, DjVu в любом случае сохраняет изначальный вид книги.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#8 | |||
Старожил
|
Извините за оффтоп, но как думаете стоит ли ее купить? Просто уже около 2 лет читаю книги на psp, заметно подсело зрение. Или лучше посмотреть другие варианты? Вроде как у этой книги очень хорошее соотношение цена/качество.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#9 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Последний раз редактировалось ReshTa, 24.01.2011 в 02:17. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#10 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Если нужно купить срочно, и не хочется дорабатывать ридер после покупки "напильником" или сторонними прошивками, рекомендую pocketbook 301 и 360. Это одни из самых упакованных по поддерживаемым форматам электронные книги в РФ, а покет 360 не сильно дороже Wexler, хотя размерам диагоналей они различаются. Только будьте внимательны к экранам после покупки, пользуйтесь защитными обложками/крышками, замена в сервисе почти равна по стоимости новой книге. Последний раз редактировалось ReshTa, 24.01.2011 в 02:16. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#11 | |||
Старожил
|
И я про то же!!! Plain txt, желательно еще и в 866й кодировке. А все остальное тереть с винтов на х&й...
А если честно жаль, что многие устройства подобного класса djvu не поддерживают. У меня больше половины технической литературы в djvu остальное в pdf и др. Последний раз редактировалось MihaNix, 25.01.2011 в 17:28. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#12 | |||
Старожил
|
Очень жаль, что до сих пор никто не догадался добавить настройки отступа при просмотре файлов .PDF и сделать нормальный зум с минимальным шагом))
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#13 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Бывает некоторые PDF-ки к зависонам приводят - один чувак на подобной модели открыл некорректный (битый) PDF так восстанавливал потом перепрошивкой .Ну а в этой книге только *.txt файлы читать.В противном случае не то что ждать при открытии\перелистывании замучаешься - какое нибудь нервное заболевание разовьется, да и окружающим небезопасно будет находится с таким чтецом , сам неоднократно был свидетелем как мобильные девайсы летают в стену, окно, крушатся молотком ... |
||||
|
|
|
||||
|
|
#14 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Надеюсь с новой прошивкой устройство придет на повторное тестирование, интересно посмотреть выполнит Wexler обещание своих сотрудников об улучшении характеристик устройства А вообще, во многих ридерах, расстраивает отсутствие прямых и обратных переходов по гиперссылкам внутри документов. В качестве примера: листаем мануал к авто и получаем ссылку на замену oem кода запчасти, для просмотра которого нужно кликнуть ссылку. Именно в этот момент понимаешь, что книга купленная за 200-300 бакинских практически бесполезна для рабочих задач Второй пример, читая Толстого и в очередной раз попадая на отрывок теста с французским, понимаешь, что ради перевода этого фрагмента, прыгать на 5тыс страниц к сноскам, а затем из пары десятков страниц искать свой фрагмент текста, нет никакого желания))) Вот как то так ![]() По мне, пусть лучше сделают корректную поддержку txt, rtf, pdf и Fb2, добавив поддержку ссылок, этого для моих типовых задач более чем достаточно! Последний раз редактировалось ReshTa, 27.01.2011 в 17:32. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#15 | |||
Старожил
|
ReshTa, Выходит на ней вообще читать сейчас невозможно
!!!Добавлено через 2 минуты 49 секунд Может в новой прошивке поправят? Но сейчас у нас в городе у китайцев примерно за 3000руб Digma 6" взять можно с нормальной (не кривой) поддержкой множества форматов (и Djvu тоже). |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|