THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 18:06   #1
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™
 
Аватар для FireProoF
  
Расположение кулера/-ов

Здравствуйте! Решил я сделать подставку для ноутбука hp dv6-1325er. Корпус будет сделан из вагонки, а крышка пока будет из перфарированного пластика(2 листа и между ними пространство). Помогите мне расположить кулер\-а(если необходимо), так, чтобы обдувал и проц и видюху.
Вот сама фотография
P.S. подскажите тогда сам кулер и размер его. Шум не критичен. Цена чтоб не для задротов. магаз
Вообще можетиспользовать другой прием конструкции? Например: подставку сделать гермитичной. Поставить один/2 кулера на вдув, а выход воздуха будет идти через отверстия на крышке подставки.
__________________
Intel core i5-760 [3.75GHz] | GF gtx470(PALIT)| Gigabyte p55-ud-3l | 2*2 gb Ram | БП ocz 600W| Zalman 11x performa | Seagate 7200.12 3750528AS

Последний раз редактировалось FireProoF, 13.07.2011 в 18:23.
FireProoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:38   #2
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
FireProoF, смотри сам всё зависит от того из каких каких отверстий тянет воздух и где ноут больше греется...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:48   #3
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™
 
Аватар для FireProoF
  
Не могли бы подсказать и саму конструкцию. Наверное буду делать из фанеры. если не будет эффекта, то возьму оцинковку.
P.S. подойдут рисунки в пеинте.
__________________
Intel core i5-760 [3.75GHz] | GF gtx470(PALIT)| Gigabyte p55-ud-3l | 2*2 gb Ram | БП ocz 600W| Zalman 11x performa | Seagate 7200.12 3750528AS
FireProoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:51   #4
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от FireProoF Посмотреть сообщение
Не могли бы подсказать и саму конструкцию. Наверное буду делать из фанеры. если не будет эффекта, то возьму оцинковку.
Конструкцию подставки? Чтоб я знал, я бы вообще пару книг положил и вентиль от USB запитал
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:59   #5
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
FireProoF, я бы поставил на такую мега конструкцию 200х200 вентилятор CoolerMaster... http://www.nix.ru/autocatalog/cooler...700_89117.html

Но он шумноват, чисто по ощущениям. И скользкий подшипник.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:09   #6
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™
 
Аватар для FireProoF
  
Какая из конструкций лучше:
1
2герметичная, только сверху отверстия.
И выберите материал: оцинковка, гафрированный пластик, негафрированный пластик, фанера.
__________________
Intel core i5-760 [3.75GHz] | GF gtx470(PALIT)| Gigabyte p55-ud-3l | 2*2 gb Ram | БП ocz 600W| Zalman 11x performa | Seagate 7200.12 3750528AS

Последний раз редактировалось FireProoF, 13.07.2011 в 20:16.
FireProoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:11   #7
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от FireProoF Посмотреть сообщение
Какая из конструкций лучше:
1
2герметичная, только сверху отверстия.
Лучшая конструкция - большой вентилятор, который располагается прямо под ноутбуком. Закрываешь его металлической сеткой и все КУЛ.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:21   #8
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
FireProoF,
посмотрите любую заводскую подставку и сделайте ее копию.
http://www.nix.ru/autocatalog/notebo...Al_112538.html
Материал - желательно металл[медь,дюралюминий,алюминий],т.к.у него больше теплопроводность,а значит и более эффективное охлаждение...
Вентилятор лучше взять 200х200[у него оборотов поменьше,значит шуметь будет тоже меньше],вентилятор ставьте на "вдув" и располагайте его непосредственно напротив вентиляционных отверстий ноутбука...Удачи
P.S.Вентилятор на 200 в санрайзе на Б.Каз.стоит 490 руб.,охлажд.подставка 950 руб. такая http://www.nix.ru/autocatalog/notebo...SB_101128.html
такая там же 600 руб. http://www.sotmarket.ru/product/pods...cbr_cp700.html

Последний раз редактировалось bobsu, 13.07.2011 в 20:57.
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:55   #9
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™
 
Аватар для FireProoF
  
Конструкцию понял. Вентелятор хоть и хорош, но дорогой(590!) Выберу оцинковку
__________________
Intel core i5-760 [3.75GHz] | GF gtx470(PALIT)| Gigabyte p55-ud-3l | 2*2 gb Ram | БП ocz 600W| Zalman 11x performa | Seagate 7200.12 3750528AS
FireProoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:00   #10
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
FireProoF,
оцинковка тонкая,нужно будет делать ребра жесткости,поищите лист алюминия 3-4мм толщиной и получиться изящная конструкция
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:53   #11
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™
 
Аватар для FireProoF
  
3-4мм ого) нет такого) ещё есть один материалметаллическая сетка. Можно сделать часть подложки из фанеры, а вентеляцию сделать из этого.
__________________
Intel core i5-760 [3.75GHz] | GF gtx470(PALIT)| Gigabyte p55-ud-3l | 2*2 gb Ram | БП ocz 600W| Zalman 11x performa | Seagate 7200.12 3750528AS
FireProoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:17   #12
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
FireProoF,
ну, 3-4 мм это с хорошим запасом,2мм тоже достаточно будет,посмотрите в магазинах стройматериалов или на заводах...в крайнем случае на стоянке катеров,у речников поспрашайте...
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:26   #13
Меню пользователя FireProoF
Клан nVidia™
 
Аватар для FireProoF
  
Так, ножки я сделал. Надо выпилить на одной из ножек логотип интел. Так как в intel есть , буква "e", которая не выпиливается, её можно заменить на "E", и тогда придется пилить INTEL. Так как такого лого в нете нету, а я не художник, то нарисуйте логотип пожалуйста.
P.S.
__________________
Intel core i5-760 [3.75GHz] | GF gtx470(PALIT)| Gigabyte p55-ud-3l | 2*2 gb Ram | БП ocz 600W| Zalman 11x performa | Seagate 7200.12 3750528AS
FireProoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:07   #14
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
FireProoF, вот оригинал
http://www.logobank.ru/photo/10-0-167
правь как надо
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика