THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 12:39   #1
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Помощь в выборе ноутбука до 1200 у.е.

Добрый день!
Выбираю между:

1.http://hotline.ua/computer-noutbuki-...-sx997d/?tab=2

2.http://hotline.ua/computer-noutbuki-...570-59-314467/

Что важно:
Что хочу увидать:
1) Экран качественный
2) Оперативка - от 4 гб
3) HDD - от 750 Гб
4) Video - нужна достаточно производительная (уровня выше среднего, чтобы поиграть комфортно в батл 3 и такого уровня игры)
5) Наличие метала в корпусе безусловно приветствуется!
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:05   #2
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
santyc, вам для ИГР такой процессор не нужен,он дает большой нагрев,а fps не добавляет,лучше присмотреть i3/i5...
http://www.notebookcheck.com/Intel-S...t.49228.0.html
второй вариант для игр будет интереснее,т.к.видео мощнее...
хорошего экрана в эту цену не найдете,правда в последних моделях Y570 стали устанавливать достаточно хорошие матрицы
http://www.notebookcheck.com/Test-Le...k.68120.0.html если найдете такой,будете довольны качеством картинки...
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:41   #3
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Я частенько занимаюсь конвертированием видео, иногда обрабатываю видео, именно по этому и смотрю в сторону 4-х ядерных процессоров!
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:54   #4
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
santyc, http://hotline.ua/computer/noutbuki-...=364677-364691
там есть видеобзор. Памяти я бы доставил до 8 Гб для + 180-200 грн.
Цитата:
занимаюсь конвертированием видео, иногда обрабатываю видео,
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)

Последний раз редактировалось tank03, 09.02.2012 в 13:56.
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:00   #5
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
santyc,
тогда как альтернатива можно такой глянуть
http://rozetka.com.ua/asus_n55sf_2670qm_s4fvap/p169881/
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:00   #6
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Цитата:
Сообщение от tank03 Посмотреть сообщение
santyc, http://hotline.ua/computer/noutbuki-...=364677-364691
там есть видеобзор. Памяти я бы доставил до 8 Гб для + 180-200 грн.
А какая разница кроме расширения экрана и блурея с http://hotline.ua/computer-noutbuki-...-sx997d/?tab=2

?
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:04   #7
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
santyc,
Цитата:
Тип покрытия экрана глянцевое.
Тип покрытия экрана матовое.
Матрица получше. Я на глянцевую уже не пересяду.
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:19   #8
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Особых преимуществ не вижу, что-бы столько переплачивать...
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:25   #9
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
Цитата:
Сообщение от santyc Посмотреть сообщение
Особых преимуществ не вижу
Вы стоите перед этими ноутбуками в магазине и можете сравнить матовую и глянцевую матрицу, цветопередачу, углы обзора и т.д.?
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:30   #10
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
А вы увидите у меня в описании, что мне нужен матовый экран?
Это не приоритет, что бы отваливать столько денег!
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:32   #11
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
santyc,
если вас интересует
Цитата:
Сообщение от santyc Посмотреть сообщение
Экран качественный
,то однозначно в асусе он будет лучше,чем в леново и к53
хочется подешевле,тогда леново новой ревизии поищите,в асусе к53 экран посредственный даже в сравнении с моим бюджетником за 500$
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс

Последний раз редактировалось bobsu, 09.02.2012 в 19:25.
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:49   #12
Меню пользователя tank03
Ветеран клуба THG
 
Аватар для tank03
  
santyc, Кстати на Розетке есть отзывы. Жалуются на перегрев видеокарты в Crysis и Battlefield 3 через 30-45 минут и начало тормозов.

Добавлено через 15 минут 13 секунд
santyc, Оффтоп
__________________
Монополии на истину нет ни у кого. Даже бог ошибается. А может это он делает специально чтобы нас помучать?
Dune HD Max
HP ProBook 6560b (LE550AV)

Последний раз редактировалось tank03, 09.02.2012 в 14:51.
tank03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 04:06   #13
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Немного по бюджету не потянул...
На данный момент - это 1 000 у.е.
Что можно взять?!

Вот, что прикинул я на первый взгляд!

http://hotline.ua/computer/noutbuki-...-329258-352882

Помогите определиться, или дайте свои варианты!
Буду просто премного благодарен за помощь и советы!

Добавлено через 10 часов 42 минуты 52 секунды
Пока больше склонен всё-же к Lenovo IdeaPad Y570-726A


Очень нужна Ваша помощь, я их каждый месяц не покупаю, поэтому хочу взвешено подойти к вопросу приобретения нижеописанного дела.
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:41   #14
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
santyc, а мож чутка подождать? в апреле такой будет,
http://www.youtube.com/watch?v=PzwKhRPJ-6Q
обратите внимание на подсветку клавиатуры и хорошее качество экрана в Украине в мае наверняка будет,к вам новинки шустрее доходят...
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:14   #15
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Да Вы знаете, к сожалению, не вариант.
Старый свой бук продаю в среду, деньги отдают и нужно что-то брать.
Пока вот нашёл: http://tehnika.com/index.php?productID=549

То есть, до 1 000 у.е.
Если есть такое же но где-то дешевле, буду благодарен за помощь! и ссылку!
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика