THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости > Железо (новости)

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Железо (новости) Новости о компьютерном железе и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 05:30   #1
Меню пользователя chemodan71
Старожил
  
Появились предполагаемые характеристики видеокарт GTX 780, GTX 770 и GTX 760 Ti.

Цитата:
Наиболее производительный однопроцессорный 3D-ускоритель Nvidia GeForce Titan, по всей видимости, останется таковым и для следующего поколения карт компании. Если верить источнику, линейка карт GeForce GTX 700 увидит свет уже в мае этого года.

Наиболее производительным адаптером станет GeForce GTX 780, который будет представлять собой тот самый ускоритель, фигурировавший под кодовым именем Titan LE: 2496 ядер CUDA, 5 ГБ памяти с 320-разрядной шиной. Ориентировочная стоимость будет составлять 500-600 доларов.
GeForce GTX 700

GeForce GTX 770, по сути, будет являться переименованной картой GTX 680 с удвоенным объёмом памяти (4 ГБ) и повышенными частотами. То есть карта будет располагать 1536 ядрами CUDA и шиной памяти шириной 256 разрядов. В свою очередь видеокарта GTX 760 Ti будет являться продуктом переименования модели GTX 670: 1344 ядра CUDA и 2 ГБ памяти, связанной с GPU посредством 256-разрядной шины.

Если источник окажется прав, образуется достаточно интересная ситуация. Во-первых, наиболее производительная однопроцессорная карта (GeForce Titan), произведённая во время существования одной линейки (GTX 600), останется таковой и для следующего поколения ускорителей. И во-вторых, разрыв между GTX 780 и GTX 770 будет гораздо существеннее, нежели сейчас между GTX 680 и GTX 670.
Источник.

P. S. Г-н Хуанг такой г-н...
chemodan71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 08:15   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
смысл в 7ой серии вообще отсутствует... полный бред... так глядишь на амд вернусь...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:25   #3
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Наиболее производительный однопроцессорный 3D-ускоритель Nvidia GeForce Titan, по всей видимости, останется таковым и для следующего поколения карт компании.
chemodan71, Это не новость. Титан выпущен, как имиджевая карта. Понты типа "Вот на что мы способны" Но "понты" неплохие.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:53   #4
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
только смысл в нем? что бы запускать порты с консолей? имея 680 невижу в нем смысла...

сейчас просто нет игр которые способны загрузить нынешние карты...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:59   #5
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
сейчас просто нет игр которые способны загрузить нынешние карты...
Artem.Russian, На каком разрешении? Незабывайте, что уже развивается разрешение больше 2500. Глазки с "фул жд" уходят в прошлое. Тот же Кризис и Метро в разрешении 1920*1200 нагибает Титан только так.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:22   #6
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
alexey74, то есть для того что бы поиграть в 2 игры я должен купить карту за 1000 баксов?

а не пойти бы хуангу лесом? я себе скорее приставку возму и горя знать не буду.

и ни какого гемора с дровами и установкой всякой фигни

нв щас только так и будет пиарится, раз в пролете с новыми приставками. 7ая же серия по сути получается переименование 6ой по сути стригут бабло из воздуха...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:33   #7
Меню пользователя Dex
Старожил
 
Аватар для Dex
  
Artem.Russian, +1 Оффтоп

Последний раз редактировалось Dex, 24.04.2013 в 10:36.
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:36   #8
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
то есть для того что бы поиграть в 2 игры я должен купить карту за 1000 баксов?
Artem.Russian, Вас заставляют? Насчёт бабла. Никто благотворительностью заниматься не будет. Есть древний принцып "Спрос-рождает предложение". Вы на работу из за денег ходите или альтруизма ради?
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:13   #9
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от chemodan71 Посмотреть сообщение
Источник.

P. S. Г-н Хуанг такой г-н...
Еще год видюху не менять)
__________________
Ноутбук Lenovo Legion y7000p: i5 11400h, 32 gb ram, gtx 1650, 1 tb m2 nvme
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:21   #10
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
7ая же серия по сути получается переименование 6ой по сути стригут бабло из воздуха...
вспомним 3ХХ-ю
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:35   #11
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
gorinich, ну 300ая хотя бы не была в настольном сигменте...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:54   #12
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
ну, нету никакой необходимости выпускать новую архитектуру, сам же говоришь. а год пропустить не могут, на акциях плохо отразится.
правильно какой-то амдешник говорил: не стоит ждать ничего нового, пока не выйдет DX12.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика